10-07 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 13,0 3323 3164 1005,00 1174 3323
2. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 11,0 3246 3084 1003,00 1169 3246
3. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 10,0 3300 3165 1030,00 1145 3300
4. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 8,0 3245 3029 1003,00 1084 3245
5. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 8,0 3154 3055 1025,00 1070 3154
6. 02-Mars (Yves Carignan) 15 7,0 3134 2990 938,00 1087 3134
7. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 6,0 3121 3040 1039,00 1064 3121
8. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 5,0 3079 2959 971,00 1088 3079
9. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 5,0 3012 3012 1028,00 1075 3012
10. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 2,0 2911 2857 1006,00 1003 2911
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Mercure (Terry Nicolas) 10-07 1174
2. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 10-07 1169
3. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 10-07 1145
4. 09-Lune (Leandre Durocher) 10-07 1088
5. 02-Mars (Yves Carignan) 10-07 1087
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Mercure (Terry Nicolas) 10-07 3323
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 10-07 3300
3. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 10-07 3246
4. 03-Jupiter (Marielle Provost) 10-07 3245
5. 07-Venus (Yvan Deslandes) 10-07 3154
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marco Malo 278 279 288 845 845
2. Michel Demers 300 234 279 813 813
3. Léandre Durocher 202 300 300 802 802
4. Claude Catineau 248 243 279 770 770
5. Yvon Pelletier 278 287 196 761 761
6. Patrick Richard 278 278 200 756 756
7. Daniel Bergeron 199 240 277 716 716
8. Daniel Cloutier 244 205 247 696 696
9. Yves Carignan 237 228 225 690 690
10. Normand Martel 159 208 298 665 665
11. Normand Bousquet 278 160 222 660 660
12. Conrad Préfontaine 228 232 198 658 658
13. Raymond Poirier 215 205 234 654 654
14. Yvan Deslandes 185 237 190 612 612
15. Marc Deslandes 201 186 223 610 610
16. Jean Lepage 247 202 151 600 600
17. Jean-Claude Rhéaume 192 222 180 594 594
18. Denis Préfontaine 185 189 212 586 586
19. Steve Nicolas 191 212 162 565 565
20. Francois Levesque 191 180 193 564 564
21. Normand Provost 165 170 227 562 562
22. Luc Dewilde 173 203 170 546 546
23. Réal Grisé 157 167 203 527 527
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nicole Préfontaine 227 279 223 729 729
2. Lucette Seguin 193 246 235 674 674
3. Audrey Plourde 199 246 227 672 672
4. Marielle Provost 247 204 221 672 672
5. Diane Larcher 203 232 210 645 645
6. Suzanne Carrier 190 225 227 642 642
7. Rita Gagné 201 187 238 626 626
8. Margot Boivin 217 209 192 618 618
9. Francine Bergeron 254 202 151 607 607
10. Monique Préfontaine 205 199 192 596 596
11. Terry Nicola 195 228 167 590 590
12. Sylvie Dubé 169 180 223 572 572
13. Francine Bouffard 138 242 190 570 570
14. Manon Poirier 183 199 186 568 568
15. Lise Brunet 194 214 157 565 565
16. Manon Galarneau 155 224 184 563 563
17. Jacynthe Provost 215 200 136 551 551
18. Rollande St-Laurent 166 171 196 533 533
19. Annette Morier 165 169 161 495 495
20. Jakie Vancaenegem 176 133 182 491 491
21. Manon Fontaine 149 144 175 468 468
22. Thérèse Coté 161 181 111 453 453
23. Joanne Coutu 150 168 132 450 450
24. Monic Geoffrion 179 130 115 424 424
25. Lucie Besnard 98 118 78 294 294
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Léandre Durocher 10-07 300
1 Michel Demers 10-07 300
3. Normand Martel 10-07 298
4. Marco Malo 10-07 288
5. Yvon Pelletier 10-07 287
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marco Malo 10-07 845
2. Michel Demers 10-07 813
3. Léandre Durocher 10-07 802
4. Claude Catineau 10-07 770
5. Yvon Pelletier 10-07 761
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Préfontaine 10-07 279
2. Francine Bergeron 10-07 254
3. Marielle Provost 10-07 247
4 Lucette Seguin 10-07 246
4 Audrey Plourde 10-07 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Préfontaine 10-07 729
2. Lucette Seguin 10-07 674
3 Marielle Provost 10-07 672
3 Audrey Plourde 10-07 672
5. Diane Larcher 10-07 645
Classement trié par meilleure série.