09-16 19:00
Les Planêtes 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 15 13,0 3277 2977 1003,00 1147 3277
2. 04-Mercure (Terry Nicolas) 15 12,0 3253 3055 1005,00 1118 3253
3. 05-Neptune (Manon Galarneau) 15 12,0 3232 3076 1006,00 1095 3232
4. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 15 9,0 3199 3199 1028,00 1167 3199
5. 09-Lune (Leandre Durocher) 15 8,0 3185 2972 971,00 1066 3185
6. 07-Venus (Yvan Deslandes) 15 6,0 3184 3010 1025,00 1120 3184
7. 08-Soleil (Rita Gagne) 15 6,0 3144 3006 1039,00 1098 3144
8. 02-Mars (Yves Carignan) 15 5,0 3170 2960 938,00 1089 3170
9. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 15 3,0 3036 2859 1030,00 1045 3036
10. 03-Jupiter (Marielle Provost) 15 1,0 2963 2699 1003,00 1042 2963
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 09-16 1167
2. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 09-16 1147
3. 07-Venus (Yvan Deslandes) 09-16 1120
4. 04-Mercure (Terry Nicolas) 09-16 1118
5. 08-Soleil (Rita Gagne) 09-16 1098
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 09-16 3277
2. 04-Mercure (Terry Nicolas) 09-16 3253
3. 05-Neptune (Manon Galarneau) 09-16 3232
4. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 09-16 3199
5. 09-Lune (Leandre Durocher) 09-16 3185
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Léandre Durocher 300 257 257 814 814
2. Normand Bousquet 256 300 257 813 813
3. Yvon Pelletier 300 216 268 784 784
4. Yvan Deslandes 225 289 262 776 776
5. Michel Demers 279 229 259 767 767
6. Patrick Richard 236 247 257 740 740
7. Yves Carignan 193 269 257 719 719
8. Claude Catineau 215 234 258 707 707
9. Conrad Préfontaine 267 197 193 657 657
10. Marc Deslandes 211 247 191 649 649
11. Normand Provost 182 215 241 638 638
12. Steve Nicolas 225 226 183 634 634
13. Normand Martel 217 197 214 628 628
14. Jean-Claude Rhéaume 213 187 227 627 627
15. Francois Levesque 234 171 216 621 621
16. Luc Dewilde 248 167 201 616 616
17. Raymond Poirier 219 189 207 615 615
18. Marco Malo 233 194 183 610 610
19. Réal Grisé 201 193 212 606 606
20. Daniel Cloutier 185 204 210 599 599
21. Martin Bertrand 166 201 230 597 597
22. Jean Lepage 187 198 195 580 580
23. Daniel Bergeron 206 180 185 571 571
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marielle Provost 221 220 231 672 672
2. Francine Bouffard 184 224 257 665 665
3. Francine Bergeron 194 249 212 655 655
4. Manon Galarneau 179 224 239 642 642
5. Jacynthe Provost 240 170 215 625 625
6. Nicole Préfontaine 156 232 227 615 615
7. Terry Nicola 175 201 227 603 603
8. Lucette Seguin 199 233 169 601 601
9. Lise Brunet 207 168 205 580 580
10. Manon Poirier 169 195 200 564 564
11. Annette Morier 147 181 233 561 561
12. Nathalie Blain 159 194 197 550 550
13. Suzanne Carrier 193 175 180 548 548
14. Rita Gagné 210 157 170 537 537
15. Diane Larcher 142 202 179 523 523
16. Rollande St-Laurent 200 139 171 510 510
17. Monic Geoffrion 205 149 155 509 509
18. Jakie Vancaenegem 204 154 143 501 501
19. Audrey Plourde 184 185 131 500 500
20. Margot Boivin 154 153 178 485 485
21. Thérèse Coté 161 155 160 476 476
22. Manon Fontaine 150 125 168 443 443
23. Sylvie Dubé 117 142 168 427 427
24. Lucie Besnard 121 135 100 356 356
25. Joanne Coutu 106 94 120 320 320
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Bousquet 09-16 300
1 Yvon Pelletier 09-16 300
1 Léandre Durocher 09-16 300
4. Yvan Deslandes 09-16 289
5. Michel Demers 09-16 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Léandre Durocher 09-16 814
2. Normand Bousquet 09-16 813
3. Yvon Pelletier 09-16 784
4. Yvan Deslandes 09-16 776
5. Michel Demers 09-16 767
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Francine Bouffard 09-16 257
2. Francine Bergeron 09-16 249
3. Jacynthe Provost 09-16 240
4. Manon Galarneau 09-16 239
5 Lucette Seguin 09-16 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marielle Provost 09-16 672
2. Francine Bouffard 09-16 665
3. Francine Bergeron 09-16 655
4. Manon Galarneau 09-16 642
5. Jacynthe Provost 09-16 625
Classement trié par meilleure série.