Classements
Les Planêtes 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 01-20 19:00 Prochaine date de jeu 01-27 19:00
Semaines déjà jouées 20 Semaines à jouer 13
Quilleurs réguliers présents 54 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 201,99

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Soleil (Rita Gagne) 150 100,5 32365 32287 1036,00 1227 3411
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 150 99,0 32351 31916 1021,00 1259 3563
3. 04-Mercure (Terry Nicolas) 150 77,0 31673 30965 1003,00 1165 3320
4. 03-Jupiter (Marielle Provost) 150 76,0 31727 30695 992,00 1165 3344
5. 07-Venus (Yvan Deslandes) 150 74,0 31732 31333 1015,00 1229 3381
6. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 150 72,5 31386 30399 993,00 1190 3331
7. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 150 69,0 31282 31240 1024,00 1218 3418
8. 09-Lune (Leandre Durocher) 150 64,0 31139 29567 966,00 1139 3261
9. 05-Neptune (Manon Galarneau) 150 62,0 31369 30805 1007,00 1205 3346
10. 02-Mars (Yves Carignan) 150 56,0 30856 29173 933,00 1196 3279
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 150 93,0 31152 29037 993,00 1169 3277
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 150 84,0 31230 29454 1021,00 1200 3423
3. 05-Neptune (Manon Galarneau) 150 82,0 31161 29808 1007,00 1282 3419
4. 03-Jupiter (Marielle Provost) 150 81,0 30974 28865 992,00 1161 3251
5. 04-Mercure (Terry Nicolas) 150 77,0 30758 29321 1003,00 1174 3323
6. 08-Soleil (Rita Gagne) 150 73,0 31087 29896 1036,00 1215 3308
7. 07-Venus (Yvan Deslandes) 150 73,0 30732 29679 1015,00 1159 3184
8. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 150 65,0 30339 30339 1024,00 1167 3214
9. 02-Mars (Yves Carignan) 150 62,0 30793 28849 933,00 1157 3323
10. 09-Lune (Leandre Durocher) 150 60,0 30388 28804 966,00 1133 3229
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-20 19:00

Allée 1 Soleil (Rita Gagne) 1 0 1 13 11 Allée 2 Mercure (Terry Nicolas) 0 1 0 9 8
Allée 3 Neptune (Manon Galarneau) 0 1 1 12 10 Allée 4 Ceres (Daniel Bergeron) 1 0 0 3 2
Allée 5 Pluton (Rollande St-Laurent) 0 1 0 5 4 Allée 6 Saturne (Daniel Cloutier) 1 0 1 9 7
Allée 7 Venus (Yvan Deslandes) 0 0 0 3 Allée 8 Jupiter (Marielle Provost) 1 1 1 11 8
Allée 9 Mars (Yves Carignan) 0 1 0 2 1 Allée 10 Lune (Leandre Durocher) 1 0 1 8 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-27 19:00

Allée 1 Saturne (Daniel Cloutier) Allée 2 Venus (Yvan Deslandes)
Allée 3 Jupiter (Marielle Provost) Allée 4 Mars (Yves Carignan)
Allée 5 Lune (Leandre Durocher) Allée 6 Soleil (Rita Gagne)
Allée 7 Mercure (Terry Nicolas) Allée 8 Neptune (Manon Galarneau)
Allée 9 Ceres (Daniel Bergeron) Allée 10 Pluton (Rollande St-Laurent)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Planêtes 2019-2020 201,99 201,99 300 300 76 294 852 852 1496 947 549
20 01-20 19:00 211,05 211,05 300 300 108 404 814 814 88 51 37
19 01-13 19:00 214,41 214,41 300 300 99 352 815 815 90 54 36

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Neptune (Manon Galarneau) 09-02 1282
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 01-13 1259
3. 07-Venus (Yvan Deslandes) 12-09 1229
4. 08-Soleil (Rita Gagne) 01-13 1227
5. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 12-16 1218
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 01-13 3563
2. 05-Neptune (Manon Galarneau) 09-02 3419
3. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 12-16 3418
4. 08-Soleil (Rita Gagne) 01-20 3411
5. 07-Venus (Yvan Deslandes) 12-09 3381
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Planêtes 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Léandre Durocher Lune (Leandre Durocher) 57 252,58 14397 0 300 814
2. Michel Demers Venus (Yvan Deslandes) 51 252,00 12852 5 300 813
3. Claude Catineau Jupiter (Marielle Provost) 60 251,25 15075 0 300 831
4. Bernard Beaudoin 3 249,67 749 0 264 749
5. Yvon Pelletier Pluton (Rollande St-Laurent) 60 245,65 14739 14 300 804
6. Normand Bousquet Neptune (Manon Galarneau) 60 239,80 14388 3 300 814
7. Patrick Richard Mercure (Terry Nicolas) 60 234,82 14089 8 300 794
8. Marco Malo Venus (Yvan Deslandes) 60 233,13 13988 10 300 845
9. Yvan Deslandes Venus (Yvan Deslandes) 57 224,68 12807 9 300 794
10. Conrad Préfontaine Ceres (Daniel Bergeron) 54 224,11 12102 -6 279 753
11. Daniel Cloutier Saturne (Daniel Cloutier) 60 220,08 13205 8 292 796
12. Daniel Bergeron Ceres (Daniel Bergeron) 60 219,10 13146 7 282 772
13. Normand Martel Saturne (Daniel Cloutier) 57 216,70 12352 14 298 779
14. Jean-Claude Rhéaume Soleil (Rita Gagne) 60 216,03 12962 14 279 734
15. Yves Carignan Mars (Yves Carignan) 60 215,12 12907 -16 276 719
16. Marc Deslandes Mars (Yves Carignan) 60 214,85 12891 7 279 773
17. Normand Provost Lune (Leandre Durocher) 54 214,39 11577 2 279 750
18. Jean Lepage Saturne (Daniel Cloutier) 60 203,83 12230 3 284 766
19. Denis Préfontaine Saturne (Daniel Cloutier) 57 201,46 11483 -2 277 696
20. Francois Levesque Soleil (Rita Gagne) 57 201,21 11469 -8 280 744
21. Raymond Poirier Mercure (Terry Nicolas) 60 199,15 11949 5 279 716
22. Réal Grisé Soleil (Rita Gagne) 57 195,32 11133 1 276 676
23. Steve Nicolas Pluton (Rollande St-Laurent) 60 194,38 11663 -3 267 713
24. Luc Dewilde Pluton (Rollande St-Laurent) 60 180,72 10843 -4 257 636
25. Martin Bertrand Mercure (Terry Nicolas) 57 168,72 9617 0 237 642
26. Paul Belanger 6 157,83 947 2 191 500
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Planêtes 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Nicole Préfontaine Soleil (Rita Gagne) 57 227,32 12957 10 300 815
2. Marielle Provost Jupiter (Marielle Provost) 54 224,11 12102 5 300 852
3. Francine Bergeron Pluton (Rollande St-Laurent) 60 213,30 12798 -1 279 732
4. Lucette Seguin Lune (Leandre Durocher) 60 211,57 12694 3 290 814
5. Audrey Plourde Mercure (Terry Nicolas) 60 210,27 12616 20 279 750
6. Suzanne Carrier Neptune (Manon Galarneau) 57 204,95 11682 0 279 735
7. Francine Bouffard Ceres (Daniel Bergeron) 60 203,63 12218 4 284 735
8. Manon Poirier Neptune (Manon Galarneau) 57 197,32 11247 21 258 664
9. Jacynthe Provost Mars (Yves Carignan) 57 197,16 11238 4 278 722
10. Rita Gagné Soleil (Rita Gagne) 60 197,15 11829 0 289 711
11. Manon Galarneau Neptune (Manon Galarneau) 60 196,92 11815 7 279 725
12. Lise Brunet Jupiter (Marielle Provost) 54 194,30 10492 -7 258 650
13. Rollande St-Laurent Pluton (Rollande St-Laurent) 60 192,27 11536 -3 278 760
14. Terry Nicola Mercure (Terry Nicolas) 60 192,05 11523 -2 264 699
15. Jakie Vancaenegem Venus (Yvan Deslandes) 60 187,92 11275 5 268 671
16. Annette Morier Ceres (Daniel Bergeron) 51 186,24 9498 -7 245 644
17. Nathalie Blain 33 183,79 6065 0 235 606
18. Margot Boivin Saturne (Daniel Cloutier) 60 181,67 10900 41 265 700
19. Monic Geoffrion Neptune (Manon Galarneau) 57 171,32 9765 6 227 607
20. Sylvie Dubé Jupiter (Marielle Provost) 54 168,11 9078 28 238 573
21. Monique Préfontaine Mars (Yves Carignan) 57 167,30 9536 10 237 605
22. Diane Larcher Ceres (Daniel Bergeron) 57 161,16 9186 6 233 645
23. Joanne Coutu Jupiter (Marielle Provost) 60 155,27 9316 15 237 592
24. Manon Fontaine 21 153,38 3221 -12 187 504
25. Thérèse Coté Lune (Leandre Durocher) 60 149,15 8949 -13 247 559
26. Lucie Besnard Venus (Yvan Deslandes) 60 119,47 7168 -8 165 408
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Demers 10-07 300
1 Claude Catineau 11-04 300
1 Normand Bousquet 09-16 300
1 Yvon Pelletier 09-16 300
1 Patrick Richard 10-14 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marco Malo 10-07 845
2. Claude Catineau 11-11 831
3 Normand Bousquet 12-16 814
3 Léandre Durocher 09-16 814
5. Michel Demers 10-07 813
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Marielle Provost 11-18 300
1 Nicole Préfontaine 09-02 300
3. Lucette Seguin 01-20 290
4. Rita Gagné 10-14 289
5. Francine Bouffard 01-06 284
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marielle Provost 11-18 852
2. Nicole Préfontaine 01-13 815
3. Lucette Seguin 01-20 814
4. Rollande St-Laurent 12-16 760
5. Audrey Plourde 11-04 750
Classement trié par meilleure série.