Classements
Les Planêtes 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 09-16 19:00 Prochaine date de jeu 09-23 19:00
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 29
Quilleurs réguliers présents 53 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 193,89

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Neptune (Manon Galarneau) 60 39,0 12686 11783 979,00 1282 3419
2. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 60 35,0 12549 11490 955,00 1200 3423
3. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 60 32,0 12203 11057 933,00 1147 3277
4. 02-Mars (Yves Carignan) 60 31,0 12589 11479 955,00 1157 3323
5. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 60 31,0 12420 12420 1033,00 1167 3199
6. 08-Soleil (Rita Gagne) 60 30,0 12509 11762 978,00 1215 3308
7. 04-Mercure (Terry Nicolas) 60 29,0 12308 11606 965,00 1118 3253
8. 07-Venus (Yvan Deslandes) 60 26,0 12141 11655 969,00 1120 3184
9. 09-Lune (Leandre Durocher) 60 25,0 12263 11498 956,00 1133 3185
10. 03-Jupiter (Marielle Provost) 60 22,0 12128 11195 918,00 1112 3160
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-16 19:00

Allée 1 Lune (Leandre Durocher) 0 1 1 8 6 Allée 2 Pluton (Rollande St-Laurent) 1 0 0 9 8
Allée 3 Neptune (Manon Galarneau) 1 1 1 12 9 Allée 4 Jupiter (Marielle Provost) 0 0 0 1
Allée 5 Mercure (Terry Nicolas) 0 1 1 12 10 Allée 6 Venus (Yvan Deslandes) 1 0 0 6 5
Allée 7 Soleil (Rita Gagne) 1 0 1 6 4 Allée 8 Saturne (Daniel Cloutier) 0 1 0 3 2
Allée 9 Ceres (Daniel Bergeron) 1 0 1 13 11 Allée 10 Mars (Yves Carignan) 0 1 0 5 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-23 19:00

Allée 1 Ceres (Daniel Bergeron) Allée 2 Venus (Yvan Deslandes)
Allée 3 Saturne (Daniel Cloutier) Allée 4 Mars (Yves Carignan)
Allée 5 Soleil (Rita Gagne) Allée 6 Jupiter (Marielle Provost)
Allée 7 Mercure (Terry Nicolas) Allée 8 Pluton (Rollande St-Laurent)
Allée 9 Neptune (Manon Galarneau) Allée 10 Lune (Leandre Durocher)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Planêtes 2019-2020 193,89 193,89 300 300 76 303 814 814 264 183 81
04 09-16 19:00 200,25 200,25 300 300 94 320 814 814 73 48 25
03 09-09 19:00 192,23 192,23 292 292 110 379 799 799 70 50 20

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Neptune (Manon Galarneau) 09-02 1282
2. 08-Soleil (Rita Gagne) 09-09 1215
3. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 09-09 1200
4. 01-Pluton (Rollande St-Laurent) 09-16 1167
5. 02-Mars (Yves Carignan) 09-09 1157
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Saturne (Daniel Cloutier) 09-09 3423
2. 05-Neptune (Manon Galarneau) 09-02 3419
3. 02-Mars (Yves Carignan) 09-09 3323
4. 08-Soleil (Rita Gagne) 09-02 3308
5. 10-Ceres (Daniel Bergeron) 09-16 3277
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Planêtes 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Léandre Durocher Lune (Leandre Durocher) 12 261,25 3135 9 300 814
2. Normand Bousquet Neptune (Manon Galarneau) 12 251,33 3016 15 300 813
3. Yvon Pelletier Pluton (Rollande St-Laurent) 12 249,92 2999 18 300 784
4. Michel Demers Venus (Yvan Deslandes) 12 248,67 2984 1 299 804
5. Claude Catineau Jupiter (Marielle Provost) 12 244,17 2930 -6 277 771
6. Patrick Richard Mercure (Terry Nicolas) 12 233,42 2801 7 267 743
7. Marc Deslandes Mars (Yves Carignan) 12 228,83 2746 21 268 773
8. Yvan Deslandes Venus (Yvan Deslandes) 12 218,17 2618 3 289 776
9. Marco Malo Venus (Yvan Deslandes) 12 216,08 2593 -6 250 708
10. Conrad Préfontaine Ceres (Daniel Bergeron) 12 214,50 2574 -16 267 683
11. Daniel Cloutier Saturne (Daniel Cloutier) 12 212,67 2552 0 292 693
12. Normand Martel Saturne (Daniel Cloutier) 12 211,67 2540 9 263 690
13. Steve Nicolas Pluton (Rollande St-Laurent) 12 210,33 2524 12 267 713
14. Yves Carignan Mars (Yves Carignan) 12 210,25 2523 -21 269 719
15. Normand Provost Lune (Leandre Durocher) 12 209,67 2516 -2 250 711
16. Jean-Claude Rhéaume Soleil (Rita Gagne) 12 204,50 2454 2 257 668
17. Raymond Poirier Mercure (Terry Nicolas) 12 199,00 2388 5 251 625
18. Daniel Bergeron Ceres (Daniel Bergeron) 12 198,50 2382 -13 227 640
19. Réal Grisé Soleil (Rita Gagne) 9 196,56 1769 2 276 669
20. Jean Lepage Saturne (Daniel Cloutier) 12 192,42 2309 -7 243 633
21. Denis Préfontaine Saturne (Daniel Cloutier) 9 189,89 1709 -14 228 649
22. Luc Dewilde Pluton (Rollande St-Laurent) 12 184,50 2214 0 248 616
23. Francois Levesque Soleil (Rita Gagne) 12 178,83 2146 -31 234 621
24. Martin Bertrand Mercure (Terry Nicolas) 12 166,42 1997 -2 230 597
25. Paul Belanger 6 157,83 947 2 191 500
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Planêtes 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Francine Bergeron Pluton (Rollande St-Laurent) 12 218,25 2619 3 279 689
2. Nicole Préfontaine Soleil (Rita Gagne) 12 216,42 2597 0 300 729
3. Marielle Provost Jupiter (Marielle Provost) 12 204,58 2455 -14 238 672
4. Suzanne Carrier Neptune (Manon Galarneau) 12 196,92 2363 -7 259 657
5. Lucette Seguin Lune (Leandre Durocher) 12 193,08 2317 -14 247 626
6. Jacynthe Provost Mars (Yves Carignan) 12 192,42 2309 0 240 625
7. Lise Brunet Jupiter (Marielle Provost) 12 191,25 2295 -10 231 625
8. Audrey Plourde Mercure (Terry Nicolas) 12 188,67 2264 -1 248 605
9. Manon Poirier Neptune (Manon Galarneau) 12 186,75 2241 10 223 605
10. Francine Bouffard Ceres (Daniel Bergeron) 12 186,58 2239 -12 257 665
11. Nathalie Blain Mars (Yves Carignan) 12 186,00 2232 3 235 575
12. Rita Gagné Soleil (Rita Gagne) 12 184,50 2214 -13 224 633
13. Manon Galarneau Neptune (Manon Galarneau) 12 181,42 2177 -7 241 642
14. Terry Nicola Mercure (Terry Nicolas) 12 179,67 2156 -15 227 603
15. Annette Morier Ceres (Daniel Bergeron) 12 173,25 2079 -20 233 598
16. Rollande St-Laurent Pluton (Rollande St-Laurent) 12 172,00 2064 -24 221 539
17. Jakie Vancaenegem Venus (Yvan Deslandes) 12 171,42 2057 -10 228 582
18. Monic Geoffrion Neptune (Manon Galarneau) 12 165,50 1986 0 206 538
19. Diane Larcher Ceres (Daniel Bergeron) 9 162,00 1458 7 211 528
20. Margot Boivin Saturne (Daniel Cloutier) 12 151,08 1813 11 181 487
21. Manon Fontaine Lune (Leandre Durocher) 12 148,92 1787 -17 186 461
22. Thérèse Coté Lune (Leandre Durocher) 12 145,25 1743 -17 161 476
23. Sylvie Dubé 6 140,50 843 0 168 427
24. Joanne Coutu Jupiter (Marielle Provost) 12 139,75 1677 0 211 490
25. Monique Préfontaine Mars (Yves Carignan) 9 139,11 1252 -17 176 477
26. Lucie Besnard Venus (Yvan Deslandes) 12 116,92 1403 -11 135 379
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Normand Bousquet 09-16 300
1 Yvon Pelletier 09-16 300
1 Léandre Durocher 09-16 300
4. Michel Demers 08-26 299
5. Daniel Cloutier 09-09 292
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Léandre Durocher 09-16 814
2. Normand Bousquet 09-16 813
3. Michel Demers 08-26 804
4. Yvon Pelletier 09-16 784
5. Yvan Deslandes 09-16 776
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Préfontaine 09-02 300
2. Francine Bergeron 08-26 279
3. Suzanne Carrier 09-02 259
4. Francine Bouffard 09-16 257
5. Audrey Plourde 09-09 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Préfontaine 09-02 729
2. Francine Bergeron 08-26 689
3. Marielle Provost 09-16 672
4. Francine Bouffard 09-16 665
5. Suzanne Carrier 09-02 657
Classement trié par meilleure série.