03-10 19:00
Les Braves 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Louis-David Bourque (2) 15 12,0 3655 3568 1102,00 1323 3655
2. 07-Jean-Guy Lussier (7) 15 12,0 3632 3278 1013,00 1236 3632
3. 10-Nicole Lussier (10) 15 11,0 3620 3230 1003,00 1238 3620
4. 09-Linda Millette (9) 15 9,0 3482 3062 987,00 1208 3482
5. 05-Claude Morissette (5) 15 6,0 3476 3371 1094,00 1195 3476
6. 03-Denis Noiseux (3) 15 6,0 3463 3301 1074,00 1230 3463
7. 04-Marcel Plante (4) 15 5,0 3445 3271 1069,00 1162 3445
8. 08-Gaétan Légaré (8) 15 4,0 3321 3321 1126,00 1192 3321
9. 01-Richard Bérubé (1) 15 4,0 3313 3283 1115,00 1186 3313
10. 06-André Bédard (6) 15 1,0 3185 2906 1031,00 1190 3185
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Louis-David Bourque (2) 03-10 1323
2. 10-Nicole Lussier (10) 03-10 1238
3. 07-Jean-Guy Lussier (7) 03-10 1236
4. 03-Denis Noiseux (3) 03-10 1230
5. 09-Linda Millette (9) 03-10 1208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Louis-David Bourque (2) 03-10 3655
2. 07-Jean-Guy Lussier (7) 03-10 3632
3. 10-Nicole Lussier (10) 03-10 3620
4. 09-Linda Millette (9) 03-10 3482
5. 05-Claude Morissette (5) 03-10 3476
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis St-Laurent 258 279 300 837 837
2. Marc-Olivier Gagnon 279 278 279 836 836
3. Robert Crawford 245 289 267 801 801
4. Marcel Plante 300 257 240 797 797
5. Richard Bérubé 279 257 257 793 793
6. Claude Morissette 238 279 258 775 775
7. Louis-David Bourque 175 278 299 752 752
8. Serge Laramée 196 300 255 751 751
9. Jean-Guy Lagacé 234 288 216 738 738
10. Gaétan Légaré 237 279 220 736 736
11. Denis Noiseux 257 211 258 726 726
12. Claude Catineau 279 206 234 719 719
13. Normand Provost 246 249 216 711 711
14. Jean-Guy Lussier 255 189 243 687 687
15. Bruno Boisvert 252 235 196 683 683
16. Denis Cardinal 218 226 232 676 676
17. André Bédard 206 221 240 667 667
18. Marc-Antoine Bédard 209 187 264 660 660
19. Serge Cote 194 227 237 658 658
20. Denis Tremblay 236 212 204 652 652
21. Michel Dubois 230 222 190 642 642
22. Jacques Samson 224 217 194 635 635
23. Sylvain Charbonneau 241 156 229 626 626
24. Yvon Burelle 184 195 246 625 625
25. Luc Fréchette 172 208 233 613 613
26. Robert Metivier 174 247 179 600 600
27. Gaétan Petit 192 184 168 544 544
28. Marcel Martel 203 179 158 540 540
29. Luc Desjardins 138 174 178 490 490
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denise Hébert 279 268 200 747 747
2. Jacynthe Burelle 212 240 289 741 741
3. Linda Millette 279 206 233 718 718
4. Jocelyne Laramée 218 216 279 713 713
5. Yolande Petit 207 236 246 689 689
6. Johanne Plourde 191 220 259 670 670
7. Claire Desmarais 197 235 234 666 666
8. Suzanne Remington 231 204 219 654 654
9. Lise Gregoire 222 197 192 611 611
10. Cynthia Marquis 235 187 184 606 606
11. Dominique Rochon 215 176 207 598 598
12. Linda Vallée 244 169 178 591 591
13. Nicole Lussier 204 179 171 554 554
14. Marielle Provost 183 225 145 553 553
15. Lucie Larivée 155 187 183 525 525
16. Johanne Lamothe 186 160 154 500 500
17. Ginette Lavallée 141 161 179 481 481
18. Micheline Poirier 108 154 177 439 439
19. Pauline Morin 123 104 114 341 341
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Marcel Plante 03-10 300
1 Serge Laramée 03-10 300
1 Denis St-Laurent 03-10 300
4. Louis-David Bourque 03-10 299
5. Robert Crawford 03-10 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis St-Laurent 03-10 837
2. Marc-Olivier Gagnon 03-10 836
3. Robert Crawford 03-10 801
4. Marcel Plante 03-10 797
5. Richard Bérubé 03-10 793
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacynthe Burelle 03-10 289
2 Jocelyne Laramée 03-10 279
2 Denise Hébert 03-10 279
2 Linda Millette 03-10 279
5. Johanne Plourde 03-10 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denise Hébert 03-10 747
2. Jacynthe Burelle 03-10 741
3. Linda Millette 03-10 718
4. Jocelyne Laramée 03-10 713
5. Yolande Petit 03-10 689
Classement trié par meilleure série.