02-25 19:00
Les Braves 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Richard Bérubé (1) 15 12,0 3531 3495 1115,00 1229 3531
2. 09-Linda Millette (9) 15 11,0 3486 3075 987,00 1196 3486
3. 02-Louis-David Bourque (2) 15 10,0 3448 3361 1102,00 1188 3448
4. 03-Denis Noiseux (3) 15 9,0 3460 3295 1074,00 1190 3460
5. 06-André Bédard (6) 15 7,0 3393 3120 1031,00 1151 3393
6. 05-Claude Morissette (5) 15 6,0 3265 3172 1094,00 1132 3265
7. 04-Marcel Plante (4) 15 5,0 3252 3090 1069,00 1117 3252
8. 10-Nicole Lussier (10) 15 5,0 3247 2869 1003,00 1132 3247
9. 08-Gaétan Légaré (8) 15 4,0 3198 3198 1126,00 1183 3198
10. 07-Jean-Guy Lussier (7) 15 1,0 3131 2807 1013,00 1104 3131
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Richard Bérubé (1) 02-25 1229
2. 09-Linda Millette (9) 02-25 1196
3. 03-Denis Noiseux (3) 02-25 1190
4. 02-Louis-David Bourque (2) 02-25 1188
5. 08-Gaétan Légaré (8) 02-25 1183
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Richard Bérubé (1) 02-25 3531
2. 09-Linda Millette (9) 02-25 3486
3. 03-Denis Noiseux (3) 02-25 3460
4. 02-Louis-David Bourque (2) 02-25 3448
5. 06-André Bédard (6) 02-25 3393
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Serge Cote 300 299 256 855 855
2. Louis-David Bourque 300 254 247 801 801
3. Claude Catineau 245 279 257 781 781
4. Gaétan Légaré 216 300 245 761 761
5. Denis Noiseux 216 213 300 729 729
6. André Bédard 246 248 234 728 728
7. Yvon Burelle 227 218 277 722 722
8. Jean-Guy Lagacé 211 253 242 706 706
9. Sylvain Charbonneau 258 213 205 676 676
10. Luc Fréchette 201 263 204 668 668
11. Marcel Plante 259 206 201 666 666
12. Serge Laramée 171 257 236 664 664
13. Michel Dubois 181 236 246 663 663
14. Claude Morissette 215 237 205 657 657
15. Denis St-Laurent 217 224 202 643 643
16. Robert Metivier 183 236 221 640 640
17. Richard Bérubé 193 217 227 637 637
18. Luc Desjardins 144 234 257 635 635
19. Denis Cardinal 246 132 237 615 615
20. Jacques Samson 243 200 169 612 612
21. Normand Provost 211 225 155 591 591
22. Gaétan Petit 181 199 210 590 590
23. Bruno Boisvert 194 172 210 576 576
24. Jean-Guy Lussier 181 176 210 567 567
25. Marcel Martel 169 204 191 564 564
26. Marc-Antoine Bédard 226 173 159 558 558
27. Denis Tremblay 190 186 170 546 546
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Linda Vallée 279 237 269 785 785
2. Marielle Provost 258 244 232 734 734
3. Claire Desmarais 243 258 232 733 733
4. Jocelyne Laramée 212 245 236 693 693
5. Yolande Petit 233 236 224 693 693
6. Lise Gregoire 214 205 226 645 645
7. Jacynthe Burelle 188 236 219 643 643
8. Suzanne Remington 237 166 226 629 629
9. Johanne Plourde 204 207 212 623 623
10. Dominique Rochon 195 207 210 612 612
11. Linda Millette 182 214 148 544 544
12. Denise Hébert 175 189 159 523 523
13. Micheline Poirier 149 182 164 495 495
14. Ginette Lavallée 177 138 171 486 486
15. Pauline Morin 160 141 143 444 444
16. Lucie Larivée 147 139 131 417 417
17. Nicole Lussier 125 111 118 354 354
18. Johanne Lamothe 114 99 122 335 335
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Louis-David Bourque 02-25 300
1 Gaétan Légaré 02-25 300
1 Denis Noiseux 02-25 300
1 Serge Cote 02-25 300
5. Claude Catineau 02-25 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Cote 02-25 855
2. Louis-David Bourque 02-25 801
3. Claude Catineau 02-25 781
4. Gaétan Légaré 02-25 761
5. Denis Noiseux 02-25 729
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Vallée 02-25 279
2 Marielle Provost 02-25 258
2 Claire Desmarais 02-25 258
4. Jocelyne Laramée 02-25 245
5. Suzanne Remington 02-25 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Linda Vallée 02-25 785
2. Marielle Provost 02-25 734
3. Claire Desmarais 02-25 733
4 Jocelyne Laramée 02-25 693
4 Yolande Petit 02-25 693
Classement trié par meilleure série.