02-18 19:00
Les Braves 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Richard Bérubé (1) 15 12,0 3667 3607 1115,00 1293 3667
2. 04-Marcel Plante (4) 15 10,0 3615 3417 1069,00 1253 3615
3. 05-Claude Morissette (5) 15 9,0 3605 3491 1094,00 1257 3605
4. 03-Denis Noiseux (3) 15 9,0 3507 3327 1074,00 1237 3507
5. 09-Linda Millette (9) 15 8,0 3469 3040 987,00 1216 3469
6. 06-André Bédard (6) 15 8,0 3429 3144 1031,00 1193 3429
7. 07-Jean-Guy Lussier (7) 15 7,0 3345 3015 1013,00 1140 3345
8. 08-Gaétan Légaré (8) 15 4,0 3277 3277 1126,00 1130 3277
9. 02-Louis-David Bourque (2) 15 2,0 3228 3138 1102,00 1171 3228
10. 10-Nicole Lussier (10) 15 1,0 3118 2746 1003,00 1071 3118
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Richard Bérubé (1) 02-18 1293
2. 05-Claude Morissette (5) 02-18 1257
3. 04-Marcel Plante (4) 02-18 1253
4. 03-Denis Noiseux (3) 02-18 1237
5. 09-Linda Millette (9) 02-18 1216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Richard Bérubé (1) 02-18 3667
2. 04-Marcel Plante (4) 02-18 3615
3. 05-Claude Morissette (5) 02-18 3605
4. 03-Denis Noiseux (3) 02-18 3507
5. 09-Linda Millette (9) 02-18 3469
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Richard Bérubé 300 278 300 878 878
2. Denis St-Laurent 266 269 267 802 802
3. Claude Catineau 257 278 258 793 793
4. Gaétan Légaré 234 279 258 771 771
5. André Bédard 257 266 228 751 751
6. Marcel Plante 268 275 208 751 751
7. Marc-Antoine Bédard 234 257 258 749 749
8. Jean-Guy Lagacé 267 268 212 747 747
9. Denis Noiseux 239 223 258 720 720
10. Claude Morissette 236 236 236 708 708
11. Serge Cote 269 277 162 708 708
12. Gaétan Petit 246 186 264 696 696
13. Robert Crawford 230 230 230 690 690
14. Marcel Martel 239 201 237 677 677
15. Louis-David Bourque 247 170 258 675 675
16. Marc-Olivier Gagnon 248 225 191 664 664
17. Robert Metivier 153 237 265 655 655
18. Jean-Guy Lussier 171 218 257 646 646
19. Jacques Samson 236 179 231 646 646
20. Serge Laramée 214 204 214 632 632
21. Yvon Burelle 238 194 200 632 632
22. Michel Dubois 236 240 147 623 623
23. Bruno Boisvert 211 178 227 616 616
24. Sylvain Charbonneau 182 221 213 616 616
25. Normand Provost 176 267 173 616 616
26. Sébastien Dubé 201 191 223 615 615
27. Luc Fréchette 201 201 212 614 614
28. Luc Desjardins 197 183 214 594 594
29. Denis Tremblay 207 174 193 574 574
30. Dummy 183 183 183 549 549
31. Denis Cardinal 213 143 179 535 535
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 278 248 278 804 804
2. Linda Vallée 235 279 225 739 739
3. Claire Desmarais 234 233 269 736 736
4. Lise Gregoire 267 205 232 704 704
5. Marielle Provost 268 214 216 698 698
6. Denise Hébert 255 169 215 639 639
7. Cynthia Marquis 202 260 174 636 636
8. Jacynthe Burelle 194 216 214 624 624
9. Linda Millette 288 186 142 616 616
10. Dominique Rochon 257 166 191 614 614
11. Johanne Plourde 200 188 192 580 580
12. Suzanne Remington 180 197 176 553 553
13. Micheline Poirier 166 192 184 542 542
14. Yolande Petit 158 209 170 537 537
15. Ginette Lavallée 151 172 161 484 484
16. Lucie Larivée 138 138 204 480 480
17. Nicole Lussier 147 154 148 449 449
18. Pauline Morin 168 106 124 398 398
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Bérubé 02-18 300
2. Gaétan Légaré 02-18 279
3. Claude Catineau 02-18 278
4. Serge Cote 02-18 277
5. Marcel Plante 02-18 275
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Bérubé 02-18 878
2. Denis St-Laurent 02-18 802
3. Claude Catineau 02-18 793
4. Gaétan Légaré 02-18 771
5 Marcel Plante 02-18 751
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Millette 02-18 288
2. Linda Vallée 02-18 279
3. Jocelyne Laramée 02-18 278
4. Claire Desmarais 02-18 269
5. Marielle Provost 02-18 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 02-18 804
2. Linda Vallée 02-18 739
3. Claire Desmarais 02-18 736
4. Lise Gregoire 02-18 704
5. Marielle Provost 02-18 698
Classement trié par meilleure série.