01-07 19:00
Les Braves 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Marcel Plante (4) 15 13,0 3671 3623 1069,00 1287 3671
2. 05-Claude Morissette (5) 15 12,0 3615 3552 1094,00 1248 3615
3. 08-Gaétan Légaré (8) 15 10,0 3454 3454 1126,00 1219 3454
4. 10-Nicole Lussier (10) 15 8,0 3440 3065 1003,00 1227 3440
5. 06-André Bédard (6) 15 7,0 3405 3123 1031,00 1192 3405
6. 02-Louis-David Bourque (2) 15 6,0 3412 3319 1102,00 1166 3412
7. 07-Jean-Guy Lussier (7) 15 4,0 3383 3047 1013,00 1175 3383
8. 01-Richard Bérubé (1) 15 4,0 3359 3350 1115,00 1225 3359
9. 09-Linda Millette (9) 15 4,0 3250 2848 987,00 1148 3250
10. 03-Denis Noiseux (3) 15 2,0 3209 3053 1074,00 1166 3209
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Marcel Plante (4) 01-07 1287
2. 05-Claude Morissette (5) 01-07 1248
3. 10-Nicole Lussier (10) 01-07 1227
4. 01-Richard Bérubé (1) 01-07 1225
5. 08-Gaétan Légaré (8) 01-07 1219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Marcel Plante (4) 01-07 3671
2. 05-Claude Morissette (5) 01-07 3615
3. 08-Gaétan Légaré (8) 01-07 3454
4. 10-Nicole Lussier (10) 01-07 3440
5. 02-Louis-David Bourque (2) 01-07 3412
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gaétan Légaré 292 280 300 872 872
2. Denis St-Laurent 299 279 256 834 834
3. Marc-Olivier Gagnon 258 239 279 776 776
4. Richard Bérubé 277 278 212 767 767
5. Marcel Plante 207 259 300 766 766
6. Normand Provost 255 268 237 760 760
7. Robert Crawford 229 256 258 743 743
8. Yvon Burelle 187 255 296 738 738
9. Robert Metivier 258 197 278 733 733
10. André Bédard 248 247 238 733 733
11. Jean-Guy Lussier 257 252 219 728 728
12. Claude Morissette 199 300 225 724 724
13. Jacques Samson 242 237 242 721 721
14. Louis-David Bourque 285 258 177 720 720
15. Gaétan Petit 259 249 197 705 705
16. Michel Dubois 221 256 225 702 702
17. Marc-Antoine Bédard 169 268 258 695 695
18. Claude Catineau 211 210 268 689 689
19. Denis Cardinal 192 246 245 683 683
20. Serge Laramée 223 248 190 661 661
21. Marcel Martel 248 214 196 658 658
22. Sébastien Dubé 256 201 190 647 647
23. Bruno Boisvert 209 196 183 588 588
24. Serge Cote 237 159 180 576 576
25. Denis Noiseux 227 166 175 568 568
26. Denis Tremblay 161 221 179 561 561
27. Luc Fréchette 206 182 153 541 541
28. Luc Desjardins 166 181 186 533 533
29. Sylvain Charbonneau 210 147 170 527 527
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 279 262 299 840 840
2. Lise Gregoire 230 226 252 708 708
3. Johanne Plourde 242 194 245 681 681
4. Claire Desmarais 208 192 276 676 676
5. Yolande Petit 216 216 216 648 648
6. Cynthia Marquis 245 177 201 623 623
7. Linda Millette 207 207 207 621 621
8. Diane Coté 226 207 180 613 613
9. Jacynthe Burelle 222 197 177 596 596
10. Nicole Lussier 224 168 193 585 585
11. Dominique Rochon 169 178 230 577 577
12. Marielle Provost 207 169 199 575 575
13. Suzanne Remington 168 170 231 569 569
14. Denise Hébert 166 225 139 530 530
15. Lucie Larivée 194 174 161 529 529
16. Ginette Lavallée 181 133 122 436 436
17. Micheline Poirier 150 114 162 426 426
18. Pauline Morin 122 141 153 416 416
19. Johanne Lamothe 127 136 103 366 366
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gaétan Légaré 01-07 300
1 Marcel Plante 01-07 300
1 Claude Morissette 01-07 300
4. Denis St-Laurent 01-07 299
5. Yvon Burelle 01-07 296
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gaétan Légaré 01-07 872
2. Denis St-Laurent 01-07 834
3. Marc-Olivier Gagnon 01-07 776
4. Richard Bérubé 01-07 767
5. Marcel Plante 01-07 766
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Laramée 01-07 299
2. Claire Desmarais 01-07 276
3. Lise Gregoire 01-07 252
4 Johanne Plourde 01-07 245
4 Cynthia Marquis 01-07 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 01-07 840
2. Lise Gregoire 01-07 708
3. Johanne Plourde 01-07 681
4. Claire Desmarais 01-07 676
5. Yolande Petit 01-07 648
Classement trié par meilleure série.