12-10 19:00
Les Braves 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-André Bédard (6) 15 13,0 3665 3359 1031,00 1317 3665
2. 03-Denis Noiseux (3) 15 11,0 3574 3394 1074,00 1267 3574
3. 07-Jean-Guy Lussier (7) 15 10,0 3517 3148 1013,00 1191 3517
4. 02-Louis-David Bourque (2) 15 8,0 3472 3355 1102,00 1241 3472
5. 10-Nicole Lussier (10) 15 8,0 3465 3081 1003,00 1224 3465
6. 01-Richard Bérubé (1) 15 6,0 3464 3461 1115,00 1181 3464
7. 08-Gaétan Légaré (8) 15 5,0 3305 3305 1126,00 1146 3305
8. 09-Linda Millette (9) 15 4,0 3434 3038 987,00 1260 3434
9. 04-Marcel Plante (4) 15 3,0 3288 3195 1069,00 1172 3288
10. 05-Claude Morissette (5) 15 2,0 3200 3128 1094,00 1108 3200
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-André Bédard (6) 12-10 1317
2. 03-Denis Noiseux (3) 12-10 1267
3. 09-Linda Millette (9) 12-10 1260
4. 02-Louis-David Bourque (2) 12-10 1241
5. 10-Nicole Lussier (10) 12-10 1224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-André Bédard (6) 12-10 3665
2. 03-Denis Noiseux (3) 12-10 3574
3. 07-Jean-Guy Lussier (7) 12-10 3517
4. 02-Louis-David Bourque (2) 12-10 3472
5. 10-Nicole Lussier (10) 12-10 3465
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yvon Burelle 300 278 289 867 867
2. Jean-Guy Lagacé 284 216 279 779 779
3. Sylvain Charbonneau 239 258 280 777 777
4. Richard Bérubé 258 250 259 767 767
5. Louis-David Bourque 287 227 242 756 756
6. Marcel Plante 247 258 246 751 751
7. Michel Dubois 275 266 208 749 749
8. Serge Cote 263 224 261 748 748
9. Denis Noiseux 225 279 238 742 742
10. Marc-Antoine Bédard 279 200 248 727 727
11. Denis St-Laurent 237 267 221 725 725
12. Claude Catineau 232 245 233 710 710
13. Jean-Guy Lussier 214 234 258 706 706
14. Sébastien Dubé 198 279 229 706 706
15. André Bédard 209 278 217 704 704
16. Marc-Olivier Gagnon 196 280 227 703 703
17. Serge Laramée 226 246 226 698 698
18. Robert Crawford 259 187 229 675 675
19. Bruno Boisvert 235 228 195 658 658
20. Jacques Samson 214 237 194 645 645
21. Gaétan Légaré 172 218 247 637 637
22. Robert Metivier 208 219 210 637 637
23. Gaétan Petit 200 225 200 625 625
24. Marcel Martel 224 202 199 625 625
25. Denis Cardinal 210 240 167 617 617
26. Claude Morissette 244 209 144 597 597
27. Denis Tremblay 177 214 205 596 596
28. Normand Provost 146 256 180 582 582
29. Luc Fréchette 247 167 164 578 578
30. Luc Desjardins 163 152 155 470 470
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marielle Provost 192 300 278 770 770
2. Linda Millette 300 180 255 735 735
3. Jocelyne Laramée 200 267 246 713 713
4. Linda Vallée 197 267 216 680 680
5. Jacynthe Burelle 247 200 224 671 671
6. Lise Gregoire 247 200 222 669 669
7. Dominique Rochon 199 214 223 636 636
8. Cynthia Marquis 228 202 191 621 621
9. Suzanne Remington 246 192 173 611 611
10. Yolande Petit 205 168 222 595 595
11. Diane Coté 189 152 198 539 539
12. Denise Hébert 236 130 173 539 539
13. Ginette Lavallée 187 169 156 512 512
14. Nicole Lussier 148 165 193 506 506
15. Lucie Larivée 184 142 174 500 500
16. Pauline Morin 180 180 123 483 483
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yvon Burelle 12-10 300
2. Louis-David Bourque 12-10 287
3. Jean-Guy Lagacé 12-10 284
4 Sylvain Charbonneau 12-10 280
4 Marc-Olivier Gagnon 12-10 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvon Burelle 12-10 867
2. Jean-Guy Lagacé 12-10 779
3. Sylvain Charbonneau 12-10 777
4. Richard Bérubé 12-10 767
5. Louis-David Bourque 12-10 756
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Marielle Provost 12-10 300
1 Linda Millette 12-10 300
3 Linda Vallée 12-10 267
3 Jocelyne Laramée 12-10 267
5 Lise Gregoire 12-10 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marielle Provost 12-10 770
2. Linda Millette 12-10 735
3. Jocelyne Laramée 12-10 713
4. Linda Vallée 12-10 680
5. Jacynthe Burelle 12-10 671
Classement trié par meilleure série.