11-26 19:00
Les Braves 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-André Bédard (6) 15 13,0 3771 3399 1028,00 1337 3771
2. 10-Nicole Lussier (10) 15 11,0 3661 3253 1000,00 1281 3661
3. 04-Marcel Plante (4) 15 10,0 3567 3423 1066,00 1229 3567
4. 02-Louis-David Bourque (2) 15 8,0 3535 3379 1093,00 1213 3535
5. 07-Jean-Guy Lussier (7) 15 7,0 3472 3091 1009,00 1223 3472
6. 05-Claude Morissette (5) 15 6,0 3416 3326 1111,00 1264 3416
7. 03-Denis Noiseux (3) 15 6,0 3385 3220 1073,00 1201 3385
8. 01-Richard Bérubé (1) 15 4,0 3232 3232 1110,00 1130 3232
9. 08-Gaétan Légaré (8) 15 3,0 3350 3344 1120,00 1162 3350
10. 09-Linda Millette (9) 15 2,0 3206 2840 986,00 1198 3206
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-André Bédard (6) 11-26 1337
2. 10-Nicole Lussier (10) 11-26 1281
3. 05-Claude Morissette (5) 11-26 1264
4. 04-Marcel Plante (4) 11-26 1229
5. 07-Jean-Guy Lussier (7) 11-26 1223
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-André Bédard (6) 11-26 3771
2. 10-Nicole Lussier (10) 11-26 3661
3. 04-Marcel Plante (4) 11-26 3567
4. 02-Louis-David Bourque (2) 11-26 3535
5. 07-Jean-Guy Lussier (7) 11-26 3472
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Marc-Antoine Bédard 232 300 266 798 798
2. Denis St-Laurent 279 224 288 791 791
3. André Bédard 286 258 235 779 779
4. Gaétan Légaré 256 248 265 769 769
5. Normand Provost 289 241 227 757 757
6. Claude Morissette 256 224 267 747 747
7. Jean-Guy Lagacé 214 270 246 730 730
8. Claude Catineau 197 247 279 723 723
9. Richard Bérubé 217 246 245 708 708
10. Yvon Burelle 180 268 258 706 706
11. Louis-David Bourque 279 204 213 696 696
12. Bruno Boisvert 204 229 259 692 692
13. Sylvain Charbonneau 254 189 246 689 689
14. Michel Dubois 190 279 220 689 689
15. Denis Noiseux 256 206 224 686 686
16. Robert Crawford 233 233 215 681 681
17. Denis Cardinal 242 207 227 676 676
18. Marcel Martel 201 235 221 657 657
19. Serge Laramée 231 206 217 654 654
20. Serge Cote 206 248 198 652 652
21. Luc Fréchette 217 215 199 631 631
22. Robert Metivier 236 192 202 630 630
23. Jacques Samson 232 206 190 628 628
24. Sébastien Dubé 204 225 193 622 622
25. Gaétan Petit 199 174 235 608 608
26. Jean-Guy Lussier 197 183 216 596 596
27. Gaston Levesque 172 194 223 589 589
28. Denis Tremblay 182 192 201 575 575
29. Benoit Lebreux 161 173 182 516 516
30. Luc Desjardins 184 106 213 503 503
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yolande Petit 258 223 257 738 738
2. Jacynthe Burelle 246 212 275 733 733
3. Lise Gregoire 226 268 211 705 705
4. Johanne Plourde 239 212 243 694 694
5. Jocelyne Laramée 233 246 207 686 686
6. Linda Vallée 259 189 228 676 676
7. Marielle Provost 236 175 264 675 675
8. Suzanne Remington 181 193 241 615 615
9. Denise Hébert 214 237 156 607 607
10. Dominique Rochon 161 242 190 593 593
11. Nicole Lussier 199 194 188 581 581
12. Cynthia Marquis 216 184 168 568 568
13. Diane Coté 160 150 231 541 541
14. Lucie Larivée 192 120 207 519 519
15. Pauline Morin 155 172 158 485 485
16. Ginette Lavallée 123 131 142 396 396
17. Johanne Lamothe 110 137 132 379 379
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marc-Antoine Bédard 11-26 300
2. Normand Provost 11-26 289
3. Denis St-Laurent 11-26 288
4. André Bédard 11-26 286
5 Claude Catineau 11-26 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marc-Antoine Bédard 11-26 798
2. Denis St-Laurent 11-26 791
3. André Bédard 11-26 779
4. Gaétan Légaré 11-26 769
5. Normand Provost 11-26 757
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacynthe Burelle 11-26 275
2. Lise Gregoire 11-26 268
3. Marielle Provost 11-26 264
4. Linda Vallée 11-26 259
5. Yolande Petit 11-26 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yolande Petit 11-26 738
2. Jacynthe Burelle 11-26 733
3. Lise Gregoire 11-26 705
4. Johanne Plourde 11-26 694
5. Jocelyne Laramée 11-26 686
Classement trié par meilleure série.