11-05 19:00
Les Braves 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Marcel Plante (4) 15 13,0 3561 3354 1091,00 1222 3561
2. 06-André Bédard (6) 15 12,0 3560 3125 1020,00 1206 3560
3. 02-Louis-David Bourque (2) 15 11,0 3341 3167 1083,00 1132 3341
4. 09-Linda Millette (9) 15 8,0 3331 2890 990,00 1155 3331
5. 10-Nicole Lussier (10) 15 8,0 3319 2911 994,00 1129 3319
6. 07-Jean-Guy Lussier (7) 15 7,0 3318 2913 999,00 1126 3318
7. 03-Denis Noiseux (3) 15 4,0 3312 3156 1062,00 1132 3312
8. 08-Gaétan Légaré (8) 15 4,0 3296 3296 1122,00 1147 3296
9. 05-Claude Morissette (5) 15 2,0 3211 3118 1098,00 1120 3211
10. 01-Richard Bérubé (1) 15 1,0 3141 3114 1121,00 1081 3141
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Marcel Plante (4) 11-05 1222
2. 06-André Bédard (6) 11-05 1206
3. 09-Linda Millette (9) 11-05 1155
4. 08-Gaétan Légaré (8) 11-05 1147
5 02-Louis-David Bourque (2) 11-05 1132
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Marcel Plante (4) 11-05 3561
2. 06-André Bédard (6) 11-05 3560
3. 02-Louis-David Bourque (2) 11-05 3341
4. 09-Linda Millette (9) 11-05 3331
5. 10-Nicole Lussier (10) 11-05 3319
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Louis-David Bourque 235 279 267 781 781
2. Marc-Antoine Bédard 256 259 256 771 771
3. Marcel Plante 247 257 237 741 741
4. Jacques Samson 227 247 266 740 740
5. Claude Catineau 257 234 232 723 723
6. Yvon Burelle 245 243 221 709 709
7. Marcel Martel 216 232 248 696 696
8. Denis Tremblay 245 246 205 696 696
9. Sylvain Charbonneau 268 225 203 696 696
10. Denis Noiseux 222 217 254 693 693
11. Sébastien Dubé 243 244 196 683 683
12. Serge Laramée 229 243 208 680 680
13. Jean-Guy Lussier 226 258 194 678 678
14. Gaétan Légaré 256 166 251 673 673
15. Marc-Olivier Gagnon 205 267 199 671 671
16. Claude Morissette 208 225 202 635 635
17. Denis Cardinal 235 184 211 630 630
18. André Bédard 177 227 225 629 629
19. Bruno Boisvert 193 240 192 625 625
20. Gaétan Petit 220 180 222 622 622
21. Robert Crawford 181 222 213 616 616
22. Luc Fréchette 237 179 193 609 609
23. Robert Metivier 185 223 184 592 592
24. Jean-Guy Lagacé 196 167 226 589 589
25. Normand Provost 210 162 216 588 588
26. Benoit Lebreux 170 181 221 572 572
27. Richard Bérubé 175 212 184 571 571
28. Denis St-Laurent 187 203 180 570 570
29. Serge Cote 177 201 179 557 557
30. Michel Dubois 201 166 184 551 551
31. Dummy 183 183 183 549 549
32. Luc Desjardins 212 169 144 525 525
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 264 289 287 840 840
2. Claire Desmarais 206 246 267 719 719
3. Linda Vallée 227 217 235 679 679
4. Johanne Plourde 214 199 248 661 661
5. Lise Gregoire 187 234 192 613 613
6. Linda Millette 200 200 200 600 600
7. Diane Coté 178 176 218 572 572
8. Cynthia Marquis 206 195 166 567 567
9. Suzanne Remington 156 253 147 556 556
10. Dominique Rochon 225 164 157 546 546
11. Ginette Lavallée 173 138 151 462 462
12. Lucie Larivée 150 130 154 434 434
13. Pauline Morin 114 127 166 407 407
14. Micheline Poirier 120 145 136 401 401
15. Johanne Lamothe 109 127 124 360 360
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Louis-David Bourque 11-05 279
2. Sylvain Charbonneau 11-05 268
3. Marc-Olivier Gagnon 11-05 267
4. Jacques Samson 11-05 266
5. Marc-Antoine Bédard 11-05 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louis-David Bourque 11-05 781
2. Marc-Antoine Bédard 11-05 771
3. Marcel Plante 11-05 741
4. Jacques Samson 11-05 740
5. Claude Catineau 11-05 723
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Laramée 11-05 289
2. Claire Desmarais 11-05 267
3. Suzanne Remington 11-05 253
4. Johanne Plourde 11-05 248
5. Linda Vallée 11-05 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 11-05 840
2. Claire Desmarais 11-05 719
3. Linda Vallée 11-05 679
4. Johanne Plourde 11-05 661
5. Lise Gregoire 11-05 613
Classement trié par meilleure série.