10-29 19:00
Les Braves 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Gaétan Légaré (8) 15 12,0 3614 3614 1126,00 1254 3614
2. 05-Claude Morissette (5) 15 11,0 3606 3516 1094,00 1226 3606
3. 04-Marcel Plante (4) 15 10,5 3541 3340 1069,00 1193 3541
4. 01-Richard Bérubé (1) 15 9,0 3480 3468 1115,00 1231 3480
5. 02-Louis-David Bourque (2) 15 8,0 3533 3371 1102,00 1224 3533
6. 09-Linda Millette (9) 15 5,5 3466 3043 987,00 1178 3466
7. 10-Nicole Lussier (10) 15 5,0 3429 3081 1003,00 1203 3429
8. 06-André Bédard (6) 15 5,0 3317 2921 1031,00 1187 3317
9. 03-Denis Noiseux (3) 15 3,0 3315 3195 1074,00 1142 3315
10. 07-Jean-Guy Lussier (7) 15 1,0 3277 2911 1013,00 1199 3277
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Gaétan Légaré (8) 10-29 1254
2. 01-Richard Bérubé (1) 10-29 1231
3. 05-Claude Morissette (5) 10-29 1226
4. 02-Louis-David Bourque (2) 10-29 1224
5. 10-Nicole Lussier (10) 10-29 1203
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Gaétan Légaré (8) 10-29 3614
2. 05-Claude Morissette (5) 10-29 3606
3. 04-Marcel Plante (4) 10-29 3541
4. 02-Louis-David Bourque (2) 10-29 3533
5. 01-Richard Bérubé (1) 10-29 3480
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Richard Bérubé 280 300 257 837 837
2. Denis St-Laurent 266 300 249 815 815
3. Gaétan Légaré 269 290 243 802 802
4. Denis Cardinal 300 300 200 800 800
5. Claude Catineau 279 257 259 795 795
6. Marcel Martel 279 240 256 775 775
7. Marc-Antoine Bédard 288 279 201 768 768
8. Louis-David Bourque 243 266 236 745 745
9. Michel Dubois 258 258 228 744 744
10. Sylvain Charbonneau 269 212 258 739 739
11. Denis Noiseux 193 290 252 735 735
12. Serge Laramée 247 247 239 733 733
13. Normand Provost 242 247 238 727 727
14. Serge Cote 188 300 223 711 711
15. Claude Morissette 223 225 256 704 704
16. Marc-Olivier Gagnon 265 193 246 704 704
17. Jean-Guy Lagacé 223 268 209 700 700
18. Sébastien Dubé 215 245 238 698 698
19. Gaétan Petit 221 228 243 692 692
20. Robert Crawford 192 206 276 674 674
21. Robert Metivier 234 173 198 605 605
22. Jacques Samson 185 217 187 589 589
23. Bruno Boisvert 156 234 196 586 586
24. André Bédard 193 192 177 562 562
25. Denis Tremblay 201 179 180 560 560
26. Jean-Guy Lussier 169 204 184 557 557
27. Luc Fréchette 219 135 160 514 514
28. Benoit Lebreux 155 145 152 452 452
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 259 279 258 796 796
2. Linda Vallée 235 217 300 752 752
3. Yolande Petit 246 224 217 687 687
4. Diane Coté 257 233 178 668 668
5. Marielle Provost 213 192 238 643 643
6. Johanne Plourde 202 248 192 642 642
7. Claire Desmarais 218 210 209 637 637
8. Suzanne Remington 215 214 189 618 618
9. Jacynthe Burelle 156 205 221 582 582
10. Dominique Rochon 196 193 181 570 570
11. Denise Hébert 231 107 176 514 514
12. Lucie Larivée 140 186 165 491 491
13. Ginette Lavallée 160 171 150 481 481
14. Nicole Lussier 167 134 159 460 460
15. Johanne Lamothe 99 123 204 426 426
16. Pauline Morin 137 153 133 423 423
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Serge Cote 10-29 300
1 Denis St-Laurent 10-29 300
1 Richard Bérubé 10-29 300
1 Denis Cardinal 10-29 300
5 Gaétan Légaré 10-29 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Bérubé 10-29 837
2. Denis St-Laurent 10-29 815
3. Gaétan Légaré 10-29 802
4. Denis Cardinal 10-29 800
5. Claude Catineau 10-29 795
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Linda Vallée 10-29 300
2. Jocelyne Laramée 10-29 279
3. Diane Coté 10-29 257
4. Johanne Plourde 10-29 248
5. Yolande Petit 10-29 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 10-29 796
2. Linda Vallée 10-29 752
3. Yolande Petit 10-29 687
4. Diane Coté 10-29 668
5. Marielle Provost 10-29 643
Classement trié par meilleure série.