10-22 19:00
Les Braves 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Denis Noiseux (3) 15 12,0 3545 3401 1074,00 1300 3545
2. 07-Jean-Guy Lussier (7) 15 11,0 3526 3112 1013,00 1194 3526
3. 01-Richard Bérubé (1) 15 9,0 3525 3495 1115,00 1264 3525
4. 05-Claude Morissette (5) 15 8,0 3511 3403 1094,00 1179 3511
5. 08-Gaétan Légaré (8) 15 8,0 3424 3424 1126,00 1182 3424
6. 02-Louis-David Bourque (2) 15 8,0 3392 3236 1102,00 1196 3392
7. 10-Nicole Lussier (10) 15 5,0 3378 2955 1003,00 1190 3378
8. 06-André Bédard (6) 15 5,0 3330 2943 1031,00 1163 3330
9. 09-Linda Millette (9) 15 3,0 3274 2944 987,00 1097 3274
10. 04-Marcel Plante (4) 15 1,0 3229 3046 1069,00 1189 3229
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Denis Noiseux (3) 10-22 1300
2. 01-Richard Bérubé (1) 10-22 1264
3. 02-Louis-David Bourque (2) 10-22 1196
4. 07-Jean-Guy Lussier (7) 10-22 1194
5. 10-Nicole Lussier (10) 10-22 1190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Denis Noiseux (3) 10-22 3545
2. 07-Jean-Guy Lussier (7) 10-22 3526
3. 01-Richard Bérubé (1) 10-22 3525
4. 05-Claude Morissette (5) 10-22 3511
5. 08-Gaétan Légaré (8) 10-22 3424
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Richard Bérubé 300 250 278 828 828
2. Marc-Olivier Gagnon 248 279 259 786 786
3. Marcel Martel 269 247 258 774 774
4. Jean-Guy Lagacé 240 266 258 764 764
5. Denis Noiseux 241 262 258 761 761
6. Jacques Samson 277 219 259 755 755
7. Robert Metivier 185 276 271 732 732
8. Gaétan Légaré 206 300 222 728 728
9. Marc-Antoine Bédard 213 231 278 722 722
10. Claude Catineau 226 193 300 719 719
11. Claude Morissette 228 211 278 717 717
12. Michel Dubois 216 257 238 711 711
13. Louis-David Bourque 233 199 278 710 710
14. Marcel Plante 278 244 187 709 709
15. Denis St-Laurent 279 249 181 709 709
16. Denis Cardinal 230 279 193 702 702
17. Serge Cote 259 218 211 688 688
18. Sébastien Dubé 202 219 260 681 681
19. Jean-Guy Lussier 204 245 225 674 674
20. André Bédard 218 199 247 664 664
21. Sylvain Charbonneau 222 242 199 663 663
22. Normand Provost 258 209 169 636 636
23. Serge Laramée 215 206 214 635 635
24. Gaétan Petit 180 220 223 623 623
25. Yvon Burelle 209 215 198 622 622
26. Bruno Boisvert 255 190 175 620 620
27. Robert Crawford 229 176 190 595 595
28. Denis Tremblay 189 172 215 576 576
29. Luc Fréchette 176 163 208 547 547
30. Benoit Lebreux 191 122 159 472 472
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jacynthe Burelle 259 245 203 707 707
2. Claire Desmarais 194 246 253 693 693
3. Suzanne Remington 196 260 217 673 673
4. Marielle Provost 209 215 245 669 669
5. Jocelyne Laramée 234 237 192 663 663
6. Yolande Petit 245 172 245 662 662
7. Diane Coté 247 217 197 661 661
8. Linda Millette 227 204 175 606 606
9. Cynthia Marquis 208 238 148 594 594
10. Johanne Plourde 216 196 173 585 585
11. Lise Gregoire 167 235 164 566 566
12. Denise Hébert 196 144 218 558 558
13. Dominique Rochon 193 173 156 522 522
14. Johanne Lamothe 129 159 181 469 469
15. Nicole Lussier 182 119 154 455 455
16. Lucie Larivée 152 105 132 389 389
17. Pauline Morin 158 127 103 388 388
18. Ginette Lavallée 122 122 78 322 322
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Richard Bérubé 10-22 300
1 Gaétan Légaré 10-22 300
1 Claude Catineau 10-22 300
4 Denis St-Laurent 10-22 279
4 Denis Cardinal 10-22 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Bérubé 10-22 828
2. Marc-Olivier Gagnon 10-22 786
3. Marcel Martel 10-22 774
4. Jean-Guy Lagacé 10-22 764
5. Denis Noiseux 10-22 761
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Remington 10-22 260
2. Jacynthe Burelle 10-22 259
3. Claire Desmarais 10-22 253
4. Diane Coté 10-22 247
5 Marielle Provost 10-22 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacynthe Burelle 10-22 707
2. Claire Desmarais 10-22 693
3. Suzanne Remington 10-22 673
4. Marielle Provost 10-22 669
5. Jocelyne Laramée 10-22 663
Classement trié par meilleure série.