03-26 19:00
Les Braves 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Louis-David Bourque (10) 15 14,0 3626 3134 995,00 1246 3626
2. 01-Nicole Lussier (1) 15 12,0 3563 2969 955,00 1220 3563
3. 04-Jean-Guy Lussier (4) 15 12,0 3556 3307 1056,00 1197 3556
4. 12-Richard Bérubé (12) 15 11,0 3526 3280 1065,00 1245 3526
5. 11-Marcel Plante (11) 15 10,0 3541 3286 1059,00 1319 3541
6. 08-André Bédard (8) 15 10,0 3481 3097 1020,00 1198 3481
7. 06-Denis St-Laurent (6) 15 8,0 3477 3204 1057,00 1212 3477
8. 02-Linda Millette (2) 15 8,0 3459 3117 1035,00 1194 3459
9. 09-Gaétan Légaré (9) 15 5,0 3414 3129 1034,00 1198 3414
10. 03-Hélène Sauvé (3) 15 3,0 3361 3013 1033,00 1153 3361
11. 07-Claude Morissette (7) 15 2,0 3201 2880 1042,00 1099 3201
12. 05-Denis Noiseux (5) 15 1,0 2997 2997 1134,00 1072 2997
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Marcel Plante (11) 03-26 1319
2. 10-Louis-David Bourque (10) 03-26 1246
3. 12-Richard Bérubé (12) 03-26 1245
4. 01-Nicole Lussier (1) 03-26 1220
5. 06-Denis St-Laurent (6) 03-26 1212
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Louis-David Bourque (10) 03-26 3626
2. 01-Nicole Lussier (1) 03-26 3563
3. 04-Jean-Guy Lussier (4) 03-26 3556
4. 11-Marcel Plante (11) 03-26 3541
5. 12-Richard Bérubé (12) 03-26 3526
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 258 277 289 824 824
2. Denis St-Laurent 300 215 288 803 803
3. Serge Cote 300 198 258 756 756
4. Gaston Levesque 256 237 258 751 751
5. Louis-David Bourque 298 220 224 742 742
6. Luc Fréchette 235 254 244 733 733
7. Richard Bérubé 196 258 267 721 721
8. Robert Metivier 256 184 277 717 717
9. Jean-Guy Lussier 214 249 248 711 711
10. Jacques Samson 257 226 225 708 708
11. Sylvain Charbonneau 235 218 248 701 701
12. Gaétan Légaré 258 214 216 688 688
13. Marc-Antoine Bédard 247 202 236 685 685
14. Sylvain Roussel 236 279 158 673 673
15. Marcel Plante 181 258 233 672 672
16. Serge Laramée 211 198 246 655 655
17. Bruno Boisvert 213 170 252 635 635
18. Yvon Burelle 201 206 216 623 623
19. Robert Crawford 198 204 219 621 621
20. Claude Morissette 210 218 191 619 619
21. André Bédard 234 205 178 617 617
22. Alexandre McIntyre 152 236 224 612 612
23. Jean-Sébastian Bérubé 187 221 199 607 607
24. Marcel Martel 183 167 240 590 590
25. Denis Noiseux 170 201 214 585 585
26. Laurent Rainville 197 226 155 578 578
27. Denis Cardinal 182 193 201 576 576
28. Normand Provost 246 159 157 562 562
29. Sébastien Dubé 237 164 128 529 529
30. André Martel 190 148 184 522 522
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yolande Petit 236 248 290 774 774
2. Jocelyne Laramée 206 258 267 731 731
3. Lise Gregoire 233 221 255 709 709
4. Johanne Plourde 221 194 225 640 640
5. Linda Vallée 189 224 224 637 637
6. Cynthia Marquis 218 213 201 632 632
7. Beatrice Barbeau 257 178 190 625 625
8. Diane Coté 236 163 213 612 612
9. Claire Desmarais 193 227 192 612 612
10. Marielle Provost 219 222 169 610 610
11. Linda Millette 202 205 202 609 609
12. Danielle Dubois 214 218 168 600 600
13. Jacynthe Burelle 192 212 191 595 595
14. Maryse Geoffrion 182 195 180 557 557
15. Hélène Sauvé 182 204 138 524 524
16. France Girard 201 164 130 495 495
17. Nicole Lussier 153 149 130 432 432
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Denis St-Laurent 03-26 300
1 Serge Cote 03-26 300
3. Louis-David Bourque 03-26 298
4. Claude Catineau 03-26 289
5. Sylvain Roussel 03-26 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 03-26 824
2. Denis St-Laurent 03-26 803
3. Serge Cote 03-26 756
4. Gaston Levesque 03-26 751
5. Louis-David Bourque 03-26 742
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yolande Petit 03-26 290
2. Jocelyne Laramée 03-26 267
3. Beatrice Barbeau 03-26 257
4. Lise Gregoire 03-26 255
5. Diane Coté 03-26 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yolande Petit 03-26 774
2. Jocelyne Laramée 03-26 731
3. Lise Gregoire 03-26 709
4. Johanne Plourde 03-26 640
5. Linda Vallée 03-26 637
Classement trié par meilleure série.