11-20 19:00
Les Braves 2018-2019

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Louis-David Bourque (10) 15 14,0 3649 3184 995,00 1289 3649
2. 02-Linda Millette (2) 15 13,0 3590 3392 1035,00 1229 3590
3. 11-Marcel Plante (11) 15 12,0 3521 3206 1059,00 1210 3521
4. 01-Nicole Lussier (1) 15 11,0 3525 2937 955,00 1195 3525
5. 04-Jean-Guy Lussier (4) 15 9,0 3468 3234 1056,00 1271 3468
6. 05-Denis Noiseux (5) 15 9,0 3436 3436 1134,00 1266 3436
7. 09-Gaétan Légaré (9) 15 7,0 3434 3191 1034,00 1175 3434
8. 03-Hélène Sauvé (3) 15 7,0 3408 3087 1033,00 1214 3408
9. 07-Claude Morissette (7) 15 5,0 3340 3043 1042,00 1230 3340
10. 12-Richard Bérubé (12) 15 4,0 3353 3167 1065,00 1174 3353
11. 06-Denis St-Laurent (6) 15 3,0 3321 3033 1057,00 1180 3321
12. 08-André Bédard (8) 15 2,0 3247 3031 1020,00 1186 3247
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Louis-David Bourque (10) 11-20 1289
2. 04-Jean-Guy Lussier (4) 11-20 1271
3. 05-Denis Noiseux (5) 11-20 1266
4. 07-Claude Morissette (7) 11-20 1230
5. 02-Linda Millette (2) 11-20 1229
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Louis-David Bourque (10) 11-20 3649
2. 02-Linda Millette (2) 11-20 3590
3. 01-Nicole Lussier (1) 11-20 3525
4. 11-Marcel Plante (11) 11-20 3521
5. 04-Jean-Guy Lussier (4) 11-20 3468
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Guy Lagacé 278 250 276 804 804
2. Louis-David Bourque 260 279 258 797 797
3. Gaston Levesque 231 300 258 789 789
4. Yvon Pelletier 280 271 201 752 752
5. Claude Catineau 226 258 261 745 745
6. Robert Crawford 246 257 240 743 743
7. Richard Bérubé 197 246 299 742 742
8. Sébastien Dubé 218 300 215 733 733
9. Denis St-Laurent 213 236 275 724 724
10. André Bédard 227 225 259 711 711
11. Marc-Antoine Bédard 188 290 233 711 711
12. Serge Laramée 234 224 248 706 706
13. Denis Noiseux 223 268 203 694 694
14. Marcel Plante 227 225 236 688 688
15. Sylvain Roussel 209 243 226 678 678
16. Jacques Samson 174 218 279 671 671
17. Bruno Boisvert 230 212 214 656 656
18. Yvon Burelle 170 201 281 652 652
19. Serge Cote 237 211 203 651 651
20. André Martel 243 217 174 634 634
21. Robert Metivier 215 211 201 627 627
22. Denis Cardinal 235 201 188 624 624
23. Sylvain Charbonneau 177 216 226 619 619
24. Yvon Leclerc 163 220 231 614 614
25. Jean-Guy Lussier 217 176 213 606 606
26. Jean-Sébastian Bérubé 194 191 220 605 605
27. Alexandre McIntyre 225 202 168 595 595
28. Normand Provost 199 218 167 584 584
29. Laurent Rainville 190 163 215 568 568
30. Émile Savard 180 185 180 545 545
31. Marcel Martel 188 164 177 529 529
32. Jean-Louis Dumont 162 213 134 509 509
33. Luc Fréchette 169 181 135 485 485
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yolande Petit 300 224 267 791 791
2. Hélène Sauvé 280 256 245 781 781
3. Lise Gregoire 185 278 300 763 763
4. Jocelyne Laramée 186 256 256 698 698
5. Linda Millette 201 224 238 663 663
6. Suzanne Remington 232 192 224 648 648
7. Beatrice Barbeau 216 183 230 629 629
8. Jacynthe Burelle 216 207 205 628 628
9. Johanne Plourde 167 207 248 622 622
10. Claire Desmarais 220 165 223 608 608
11. Marielle Provost 204 181 201 586 586
12. Cynthia Marquis 204 198 172 574 574
13. France Girard 153 175 213 541 541
14. Danielle Dubois 204 155 178 537 537
15. Diane Coté 136 197 197 530 530
16. Linda Vallée 158 152 195 505 505
17. Nicole Lussier 153 160 152 465 465
18. Maryse Geoffrion 121 150 111 382 382
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Sébastien Dubé 11-20 300
1 Gaston Levesque 11-20 300
3. Richard Bérubé 11-20 299
4. Marc-Antoine Bédard 11-20 290
5. Yvon Burelle 11-20 281
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Guy Lagacé 11-20 804
2. Louis-David Bourque 11-20 797
3. Gaston Levesque 11-20 789
4. Yvon Pelletier 11-20 752
5. Claude Catineau 11-20 745
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Lise Gregoire 11-20 300
1 Yolande Petit 11-20 300
3. Hélène Sauvé 11-20 280
4. Jocelyne Laramée 11-20 256
5. Johanne Plourde 11-20 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yolande Petit 11-20 791
2. Hélène Sauvé 11-20 781
3. Lise Gregoire 11-20 763
4. Jocelyne Laramée 11-20 698
5. Linda Millette 11-20 663
Classement trié par meilleure série.