Classements
Les Braves 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 05-07 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 73 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 214,55

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Louis-David Bourque (10) 30 6972 6138 995,00 1261 3563
2. 09-Gaétan Légaré (9) 30 6842 6242 1034,00 1245 3454
3. 07-Claude Morissette (7) 30 6779 6227 1042,00 1199 3426
4. 02-Linda Millette (2) 30 6779 6185 1035,00 1248 3489
5. 04-Jean-Guy Lussier (4) 30 6739 6271 1056,00 1223 3375
6. 08-André Bédard (8) 30 6623 5939 1020,00 1215 3464
7. 01-Nicole Lussier (1) 30 6611 5537 955,00 1163 3353
8. 03-Hélène Sauvé (3) 30 6474 5868 1033,00 1131 3256
9. 05-Denis Noiseux (5) 30 6416 6416 1134,00 1168 3353
10. 06-Denis St-Laurent (6) 30 6335 5873 1057,00 1146 3203
11. 12-Richard Bérubé (12) 30 6325 5911 1065,00 1092 3213
12. 11-Marcel Plante (11) 30 6229 5779 1059,00 1099 3138
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Claude Catineau Linda Millette (2) 6 1575 1575 262,50 289 822
2. Gaston Levesque Denis Noiseux (5) 6 1533 1533 255,50 279 813
3. Louis-David Bourque Louis-David Bourque (10) 6 1482 1482 247,00 300 856
4. Denis Noiseux Denis Noiseux (5) 6 1441 1441 240,17 279 811
5. Marcel Plante Marcel Plante (11) 6 1427 1427 237,83 275 782
6. Jean-Guy Lussier Jean-Guy Lussier (4) 6 1416 1416 236,00 279 714
7. Gaétan Légaré Gaétan Légaré (9) 6 1400 1400 233,33 279 713
8. André Bédard André Bédard (8) 6 1385 1385 230,83 278 743
9. Serge Laramée Gaétan Légaré (9) 6 1379 1379 229,83 269 734
10. Yvon Burelle Claude Morissette (7) 6 1338 1338 223,00 279 753
11. Jean-Guy Lagacé Jean-Guy Lussier (4) 6 1324 1324 220,67 249 697
12. Robert Crawford Denis St-Laurent (6) 6 1319 1319 219,83 259 686
13. Denis Cardinal Gaétan Légaré (9) 6 1280 1280 213,33 278 645
14. Denis St-Laurent Denis St-Laurent (6) 6 1266 1266 211,00 237 647
15. Richard Bérubé Richard Bérubé (12) 6 1266 1266 211,00 264 673
16. Normand Provost Linda Millette (2) 6 1240 1240 206,67 247 631
17. Serge Cote Hélène Sauvé (3) 6 1239 1239 206,50 241 627
18. Marc-Antoine Bédard André Bédard (8) 6 1235 1235 205,83 242 654
19. Sébastien Dubé Denis Noiseux (5) 6 1204 1204 200,67 257 658
20. Bruno Boisvert Richard Bérubé (12) 6 1197 1197 199,50 242 635
21. Luc Fréchette André Bédard (8) 6 1195 1195 199,17 267 663
22. Sylvain Charbonneau Nicole Lussier (1) 6 1189 1189 198,17 224 598
23. Jean-Sébastian Bérubé Richard Bérubé (12) 6 1185 1185 197,50 231 600
24. Marcel Martel Hélène Sauvé (3) 6 1162 1162 193,67 221 586
25. Jacques Samson Jean-Guy Lussier (4) 6 1154 1154 192,33 278 611
26. André Martel Denis Noiseux (5) 6 1090 1090 181,67 225 585
27. Robert Metivier Richard Bérubé (12) 6 1082 1082 180,33 224 541
28. Alexandre McIntyre Hélène Sauvé (3) 6 1069 1069 178,17 201 546
29. Laurent Rainville Marcel Plante (11) 6 1062 1062 177,00 199 551
30. Sylvain Roussel Marcel Plante (11) 6 953 953 158,83 211 499
31. Claude Morissette Claude Morissette (7) 3 755 755 251,67 266 755
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Lise Gregoire Louis-David Bourque (10) 6 1347 1347 224,50 265 694
2. Hélène Sauvé Hélène Sauvé (3) 6 1336 1336 222,67 259 673
3. Johanne Plourde Jean-Guy Lussier (4) 6 1315 1315 219,17 243 668
4. Jocelyne Laramée Marcel Plante (11) 6 1285 1285 214,17 257 661
5. Claire Desmarais Claude Morissette (7) 6 1222 1222 203,67 232 638
6. Jacynthe Burelle Louis-David Bourque (10) 6 1208 1208 201,33 225 660
7. Linda Millette Linda Millette (2) 6 1196 1196 199,33 288 658
8. Danielle Dubois Richard Bérubé (12) 6 1181 1181 196,83 226 609
9. Linda Vallée Denis St-Laurent (6) 6 1159 1159 193,17 216 592
10. France Girard Claude Morissette (7) 6 1151 1151 191,83 214 583
11. Marielle Provost Denis Noiseux (5) 6 1148 1148 191,33 231 598
12. Yolande Petit Nicole Lussier (1) 6 1132 1132 188,67 209 589
13. Beatrice Barbeau Gaétan Légaré (9) 6 1121 1121 186,83 213 590
14. Suzanne Remington Linda Millette (2) 6 1112 1112 185,33 201 572
15. Nicole Lussier Nicole Lussier (1) 6 1092 1092 182,00 223 567
16. Diane Coté Denis St-Laurent (6) 6 1067 1067 177,83 214 569
17. Cynthia Marquis Marcel Plante (11) 6 1052 1052 175,33 228 550
18. Maryse Geoffrion Louis-David Bourque (10) 6 1039 1039 173,17 214 522
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Louis-David Bourque (10) 240 169,0 56105 48698 995,00 1292 3789
2. 02-Linda Millette (2) 240 156,0 55165 51619 1035,00 1257 3665
3. 01-Nicole Lussier (1) 240 144,5 55002 45813 955,00 1234 3609
4. 05-Denis Noiseux (5) 240 134,0 54625 54625 1134,00 1325 3757
5. 03-Hélène Sauvé (3) 240 132,0 54867 49602 1033,00 1254 3601
6. 11-Marcel Plante (11) 240 129,0 54830 50864 1059,00 1333 3725
7. 06-Denis St-Laurent (6) 240 125,0 54877 50731 1057,00 1343 3815
8. 08-André Bédard (8) 240 120,0 54429 49086 1020,00 1310 3581
9. 07-Claude Morissette (7) 240 114,0 54959 50060 1042,00 1290 3780
10. 12-Richard Bérubé (12) 240 114,0 53818 50329 1065,00 1290 3747
11. 04-Jean-Guy Lussier (4) 240 106,5 53703 49989 1056,00 1295 3585
12. 09-Gaétan Légaré (9) 240 92,0 53656 49417 1034,00 1235 3496
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Linda Millette (2) 240 159,5 54817 51661 1035,00 1290 3771
2. 06-Denis St-Laurent (6) 240 138,0 54273 51282 1057,00 1247 3568
3. 09-Gaétan Légaré (9) 240 132,0 54224 51722 1034,00 1333 3755
4. 01-Nicole Lussier (1) 240 132,0 54135 47157 955,00 1264 3593
5. 04-Jean-Guy Lussier (4) 240 132,0 53708 51701 1056,00 1271 3509
6. 07-Claude Morissette (7) 240 131,0 53921 50501 1042,00 1388 3765
7. 11-Marcel Plante (11) 240 128,0 54495 50979 1059,00 1429 3884
8. 10-Louis-David Bourque (10) 240 127,0 54084 49578 995,00 1304 3659
9. 05-Denis Noiseux (5) 240 125,0 53865 52206 1134,00 1270 3601
10. 08-André Bédard (8) 240 118,5 53793 51414 1020,00 1259 3691
11. 12-Richard Bérubé (12) 240 113,0 53537 52412 1065,00 1247 3559
12. 03-Hélène Sauvé (3) 240 100,0 53386 49660 1033,00 1330 3695
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-07 19:00

Allée 1 Claude Morissette (7) 1 1 1 13 10 Allée 2 André Bédard (8) 0 0 0 3
Allée 3 Gaétan Légaré (9) 1 0 0 12 11 Allée 4 Louis-David Bourque (10) 0 1 1 11 9
Allée 5 Marcel Plante (11) 0 1 1 4 2 Allée 6 Richard Bérubé (12) 1 0 0 2 1
Allée 7 Nicole Lussier (1) 1 0 0 7 6 Allée 8 Linda Millette (2) 0 1 1 14 12
Allée 9 Hélène Sauvé (3) 0 0 1 6 5 Allée 10 Jean-Guy Lussier (4) 1 1 0 10 8
Allée 11 Denis Noiseux (5) 1 1 0 9 7 Allée 12 Denis St-Laurent (6) 0 0 1 5 4

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Braves 2018-2019 214,55 214,55 300 300 89 329 858 858 3161 2267 894
34 05-07 19:00 206,41 206,41 289 289 124 454 822 822 78 52 26
33 04-30 19:00 206,00 206,00 300 300 115 498 856 856 84 56 28

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Marcel Plante (11) 12-04 1429
2. 07-Claude Morissette (7) 09-11 1388
3. 06-Denis St-Laurent (6) 01-08 1343
4. 09-Gaétan Légaré (9) 11-13 1333
5. 03-Hélène Sauvé (3) 09-18 1330
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-Marcel Plante (11) 12-04 3884
2. 06-Denis St-Laurent (6) 01-08 3815
3. 10-Louis-David Bourque (10) 01-29 3789
4. 07-Claude Morissette (7) 01-29 3780
5. 02-Linda Millette (2) 12-18 3771
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Braves 2018-2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Gaston Levesque Denis Noiseux (5) 75 255,63 19172 -4 300 836
2. Yvon Pelletier 36 251,75 9063 22 300 824
3. Claude Catineau Linda Millette (2) 99 248,12 24564 4 300 841
4. Richard Bérubé Richard Bérubé (12) 96 243,60 23386 -2 300 831
5. Denis St-Laurent Denis St-Laurent (6) 99 238,15 23577 3 300 812
6. Louis-David Bourque Louis-David Bourque (10) 99 237,97 23559 -6 300 858
7. Denis Noiseux Denis Noiseux (5) 99 235,70 23334 3 300 814
8. Marcel Plante Marcel Plante (11) 93 235,42 21894 -9 300 808
9. Jean-Guy Lagacé Jean-Guy Lussier (4) 90 234,58 21112 3 300 804
10. Claude Morissette Claude Morissette (7) 84 233,86 19644 -4 300 857
11. Marc-Antoine Bédard André Bédard (8) 102 232,61 23726 4 300 799
12. Robert Crawford Denis St-Laurent (6) 84 231,26 19426 -1 300 825
13. André Bédard André Bédard (8) 102 231,21 23583 -6 300 828
14. Serge Cote Hélène Sauvé (3) 90 230,02 20702 4 300 854
15. Serge Laramée Gaétan Légaré (9) 99 228,40 22612 -2 300 824
16. Jean-Guy Lussier Jean-Guy Lussier (4) 99 226,12 22386 -2 300 825
17. Sébastien Dubé Denis Noiseux (5) 87 225,94 19657 3 300 788
18. Gaétan Légaré Gaétan Légaré (9) 93 225,40 20962 -13 300 788
19. Yvon Burelle Claude Morissette (7) 102 225,26 22977 0 300 832
20. Jean-Guy Bélair 12 223,00 2676 19 276 751
21. Yvon Leclerc 42 222,17 9331 6 279 766
22. Sylvain Charbonneau Nicole Lussier (1) 102 220,12 22452 0 300 739
23. Bruno Boisvert Richard Bérubé (12) 99 217,01 21484 -5 290 783
24. Jacques Samson Jean-Guy Lussier (4) 102 216,17 22049 3 295 756
25. Normand Provost Linda Millette (2) 93 215,05 20000 0 300 736
26. Sylvain Roussel Marcel Plante (11) 99 214,03 21189 -4 300 749
27. Robert Jarnet 21 212,52 4463 25 268 725
28. Denis Cardinal Gaétan Légaré (9) 99 209,84 20774 0 278 749
29. Marcel Martel Hélène Sauvé (3) 102 206,85 21099 -3 290 713
30. Jean-Sébastian Bérubé Richard Bérubé (12) 99 206,70 20463 11 300 760
31. Alexandre McIntyre Hélène Sauvé (3) 99 204,56 20251 12 300 743
32. Robert Metivier Richard Bérubé (12) 102 202,74 20679 -6 300 787
33. Luc Fréchette André Bédard (8) 102 201,03 20505 -7 290 759
34. Émile Savard 72 195,65 14087 0 280 699
35. André Martel Denis Noiseux (5) 99 192,92 19099 -1 259 702
36. Laurent Rainville Marcel Plante (11) 102 186,97 19071 -5 277 693
37. Jean-Louis Dumont 33 182,03 6007 -4 241 679
38. Dummy Nicole Lussier (1) 3 177,00 531 0 177 531
39. Jean Lepage 3 155,33 466 0 188 466
40. Serge Bouchard 3 109,67 329 0 125 329
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Braves 2018-2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jocelyne Laramée Marcel Plante (11) 99 228,48 22620 8 300 855
2. Marielle Provost Denis Noiseux (5) 93 222,77 20718 5 300 762
3. Claire Desmarais Claude Morissette (7) 84 216,60 18194 9 300 801
4. Jacynthe Burelle Louis-David Bourque (10) 87 214,66 18675 -5 280 725
5. Hélène Sauvé Hélène Sauvé (3) 102 212,69 21694 -8 300 781
6. Yolande Petit Nicole Lussier (1) 99 210,36 20826 -2 300 802
7. Nicole Malo 30 209,47 6284 12 279 758
8. Linda Vallée Denis St-Laurent (6) 96 209,19 20082 9 290 745
9. Lise Gregoire Louis-David Bourque (10) 96 208,20 19987 2 300 763
10. Johanne Plourde Jean-Guy Lussier (4) 102 203,88 20796 0 269 704
11. Geneviève St-Germain 15 202,53 3038 6 249 659
12. Linda Millette Linda Millette (2) 84 198,61 16683 9 288 741
13. Diane Coté Denis St-Laurent (6) 99 197,84 19586 8 283 743
14. Suzanne Remington Linda Millette (2) 93 197,22 18341 -5 263 690
15. Beatrice Barbeau Gaétan Légaré (9) 99 195,84 19388 5 273 687
16. Danielle Dubois Richard Bérubé (12) 81 192,14 15563 5 285 743
17. Cynthia Marquis Marcel Plante (11) 99 190,73 18882 4 265 671
18. France Girard Claude Morissette (7) 96 190,49 18287 40 262 665
19. Nicole Lussier Nicole Lussier (1) 93 170,30 15838 10 239 625
20. Maryse Geoffrion Louis-David Bourque (10) 75 160,15 12011 32 225 557
21. Francine Desroches 3 151,67 455 0 189 455
22. Manon Galarneau 3 151,00 453 0 168 453
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean-Sébastian Bérubé 12-04 300
1 André Bédard 10-02 300
1 Yvon Pelletier 10-30 300
1 Sylvain Roussel 01-08 300
1 Normand Provost 02-26 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louis-David Bourque 01-29 858
2. Claude Morissette 01-29 857
3. Serge Cote 10-23 854
4. Claude Catineau 02-12 841
5. Gaston Levesque 01-08 836
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claire Desmarais 11-06 300
1 Marielle Provost 02-12 300
1 Hélène Sauvé 09-25 300
1 Lise Gregoire 11-20 300
1 Jocelyne Laramée 11-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 11-13 855
2. Yolande Petit 10-30 802
3. Claire Desmarais 03-19 801
4. Hélène Sauvé 11-20 781
5. Lise Gregoire 11-20 763
Classement trié par meilleure série.