Classements
Laurette Noiseux 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-24 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 194,50

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Michel Larivière (3) 60 12328 12004 964,00 1138 3243
2. 07-Denis St-Laurent (7) 60 12321 12321 998,00 1201 3150
3. 06-Diane Charbonneau (6) 60 12186 12186 998,00 1104 3139
4. 08-Céline Chabot (8) 60 12153 11313 910,00 1090 3106
5. 02-Carole Spénard (2) 60 12123 12123 998,00 1182 3229
6. 05-Roger Ledoux (5) 60 12006 11874 984,00 1119 3170
7. 04-Sylvie Ledoux (4) 60 11846 11510 963,00 1158 3193
8. 01-Jeannine Colas (1) 60 11637 11325 965,00 1090 3118
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison B

Classement Saison B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Diane Charbonneau (6) 195 120,0 41329 40492 998,00 1272 3546
2. 05-Roger Ledoux (5) 195 88,5 39843 39018 984,00 1153 3278
3. 08-Céline Chabot (8) 195 88,0 40102 36541 910,00 1161 3295
4. 07-Denis St-Laurent (7) 195 83,0 39873 39120 998,00 1209 3326
5. 02-Carole Spénard (2) 195 82,0 39554 39548 998,00 1216 3223
6. 03-Michel Larivière (3) 195 79,0 39632 38099 964,00 1118 3223
7. 04-Sylvie Ledoux (4) 195 77,0 39394 37879 963,00 1122 3117
8. 01-Jeannine Colas (1) 195 58,5 39110 37838 965,00 1175 3295
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison A

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Sylvie Ledoux (4) 240 129,5 49335 45969 963,00 1182 3314
2. 05-Roger Ledoux (5) 240 128,0 49818 46830 984,00 1194 3408
3. 06-Diane Charbonneau (6) 240 106,0 48781 46024 998,00 1108 3246
4. 02-Carole Spénard (2) 240 105,0 49240 48592 998,00 1224 3471
5. 07-Denis St-Laurent (7) 240 96,0 48520 46429 998,00 1144 3335
6. 03-Michel Larivière (3) 240 91,5 48648 45840 964,00 1196 3520
7. 01-Jeannine Colas (1) 240 90,0 48157 46387 965,00 1273 3531
8. 08-Céline Chabot (8) 240 86,0 47762 42428 910,00 1114 3143
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-24 13:00

Allée 5 Carole Spénard (2) 1 0 0 2 1 Allée 6 Sylvie Ledoux (4) 0 1 1 6 4
Allée 7 Jeannine Colas (1) 0 0 0 2 Allée 8 Michel Larivière (3) 1 1 1 11 8
Allée 9 Diane Charbonneau (6) 0 1 1 8 6 Allée 10 Céline Chabot (8) 1 0 0 5 4
Allée 11 Roger Ledoux (5) 0 1 1 11 9 Allée 12 Denis St-Laurent (7) 1 0 0 7 6

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Laurette Noiseux 2023-2024 194,50 194,50 300 300 72 297 845 845 1770 1029 741
33 04-24 13:00 199,88 199,88 280 280 108 354 763 763 58 36 22
32 04-17 13:00 195,12 195,12 300 300 104 401 762 762 51 27 24

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Jeannine Colas (1) 09-06 1273
2. 06-Diane Charbonneau (6) 02-07 1272
3. 02-Carole Spénard (2) 09-20 1224
4. 07-Denis St-Laurent (7) 03-13 1209
5. 03-Michel Larivière (3) 09-06 1196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Diane Charbonneau (6) 02-07 3546
2. 01-Jeannine Colas (1) 09-06 3531
3. 03-Michel Larivière (3) 09-06 3520
4. 02-Carole Spénard (2) 09-13 3471
5. 05-Roger Ledoux (5) 11-08 3408
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Laurette Noiseux 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Guy Lebeau 3 235,33 706 0 237 706
2. Eric Chapron 3 234,67 704 0 267 704
3. Michel Lambert Diane Charbonneau (6) 99 231,76 22944 -22 299 845
4. Dominique Tessier 3 231,33 694 0 267 694
5. Denis St-Laurent Denis St-Laurent (7) 96 229,65 22046 -13 300 796
6. Ghislain Bouchard 24 219,67 5272 19 279 759
7. Gaétan Bisson Carole Spénard (2) 90 218,71 19684 -11 290 761
8. Guy Orsali Roger Ledoux (5) 93 217,20 20200 -3 300 758
9. Laurent Gaudette Michel Larivière (3) 75 216,79 16259 -2 300 804
10. Jean-Paul Bourguignon 63 214,05 13485 12 300 743
11. Robert Gagnon Roger Ledoux (5) 99 213,83 21169 -13 300 785
12. André Marquis Jeannine Colas (1) 90 213,62 19226 11 300 753
13. Jean-Guy Lizotte Denis St-Laurent (7) 99 208,11 20603 0 279 707
14. maurice Simard 6 207,17 1243 0 262 682
15. Michel Boisvert 36 205,28 7390 0 279 694
16. Jacques St-Germain Sylvie Ledoux (4) 75 204,61 15346 -30 268 724
17. Roger Ledoux Roger Ledoux (5) 99 204,00 20196 -15 273 726
18. Bernard Robert Carole Spénard (2) 93 199,92 18593 -15 277 760
19. Gaston Blais Sylvie Ledoux (4) 81 195,52 15837 -11 256 691
20. Jean-Claude Dubé Diane Charbonneau (6) 84 193,83 16282 -10 269 703
21. Michel Larivière Michel Larivière (3) 93 192,98 17947 -15 278 731
22. Henri Vigneault Denis St-Laurent (7) 96 189,65 18206 -7 269 688
23. André Hivon Carole Spénard (2) 87 188,85 16430 -13 247 663
24. André Houle Denis St-Laurent (7) 78 188,46 14700 0 280 715
25. Ermes Tuttino Jeannine Colas (1) 96 185,63 17820 -11 245 708
26. Karl Veronneau 27 168,59 4552 0 280 624
27. Denis Sabourin Michel Larivière (3) 96 167,48 16078 -18 227 628
28. Jacques Laurin 3 151,33 454 0 178 454
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Laurette Noiseux 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Micheline Lambert Céline Chabot (8) 33 218,64 7215 0 259 742
2. Carole Dubeau 60 210,60 12636 -26 279 738
3. Marielle Provost 6 210,17 1261 0 249 643
4. Sylvie Ledoux Sylvie Ledoux (4) 99 208,71 20662 -7 300 715
5. Céline Chabot Céline Chabot (8) 99 204,41 20237 -44 279 771
6. Diane Charbonneau Diane Charbonneau (6) 96 202,73 19462 -17 279 700
7. Josée Pétrin Roger Ledoux (5) 99 200,58 19857 -26 259 742
8. Hélène Petrin Carole Spénard (2) 78 197,67 15418 0 279 715
9. Carole Spénard Carole Spénard (2) 99 197,25 19528 -10 261 691
10. Jeannette Lebel Michel Larivière (3) 96 197,17 18928 -11 269 718
11. Yolande Petit 6 196,33 1178 0 258 624
12. Johanne Gagné Diane Charbonneau (6) 75 196,15 14711 -1 278 696
13. Diane Baron Michel Larivière (3) 99 195,34 19339 -1 269 703
14. Jeannine Colas Jeannine Colas (1) 96 193,40 18566 -5 279 696
15. Diane Robert Jeannine Colas (1) 99 193,18 19125 -28 266 706
16. Brigitte Gendron Céline Chabot (8) 99 189,57 18767 -5 241 673
17. Jacqueline Archambault Denis St-Laurent (7) 84 188,02 15794 -9 249 654
18. Suzanne Doré Céline Chabot (8) 93 179,44 16688 -4 258 652
19. Jacqueline Morin Jeannine Colas (1) 84 179,13 15047 -16 289 684
20. Françine Faucher Sylvie Ledoux (4) 81 178,77 14480 7 256 638
21. Nicole Bousquet Diane Charbonneau (6) 90 177,88 16009 2 277 678
22. Diane Brazeau Sylvie Ledoux (4) 96 176,55 16949 -1 245 609
23. Danielle St-Pierre 3 176,33 529 0 219 529
24. Jeannine Pinto 9 173,78 1564 0 210 546
25. Suzanne Marceau 12 169,42 2033 -18 220 639
26. Lucie Desroches 9 153,00 1377 0 186 498
27. Rita Gagné 30 151,83 4555 0 224 547
28. Lucie Lebrun Roger Ledoux (5) 99 151,56 15004 -18 207 555
29. Marguerite Lajoie 15 146,47 2197 0 166 468
30. Thérèse Goulet 15 134,73 2021 0 163 429
31. Carole Martin Céline Chabot (8) 96 124,71 11972 -45 184 484
32. Maryse Geoffrion 6 121,50 729 -49 145 386
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 André Marquis 11-01 300
1 Denis St-Laurent 03-06 300
1 Guy Orsali 01-10 300
1 Robert Gagnon 11-08 300
1 Laurent Gaudette 10-11 300
1 Jean-Paul Bourguignon 10-18 300
7. Michel Lambert 02-07 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 02-07 845
2. Laurent Gaudette 03-27 804
3. Denis St-Laurent 10-25 796
4. Robert Gagnon 10-11 785
5. Gaétan Bisson 09-20 761
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Ledoux 01-10 300
2. Jacqueline Morin 09-06 289
3 Jeannine Colas 09-20 279
3 Diane Charbonneau 04-24 279
3 Céline Chabot 03-13 279
3 Carole Dubeau 02-07 279
3 Hélène Petrin 11-01 279
8. Johanne Gagné 01-17 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 03-27 771
2 Josée Pétrin 01-03 742
2 Micheline Lambert 03-06 742
4. Carole Dubeau 02-07 738
5. Jeannette Lebel 09-06 718
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données