Classements
Laurette Noiseux 2022-2023

Dernière date/heure de jeu 11-23 13:00 Prochaine date de jeu 11-30 13:00
Semaines déjà jouées 13 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 44 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 206,10

Classements équipes - Saison A

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Celine Chabot (6) 195 87,5 41903 41273 1057,00 1284 3494
2. 05-Diane Charbonneau (5) 195 82,0 42356 41882 1076,00 1247 3592
3. 02-Denis St-Laurent (2) 195 71,5 41351 40154 1027,00 1221 3509
4. 03-Jeannine Colas (3) 195 69,0 41097 39849 1022,00 1252 3464
5. 01-Sylvie Ledoux (1) 195 60,0 41082 40890 1047,00 1163 3419
6. 04-Michel Lariviere (4) 195 59,0 40917 39027 996,00 1224 3602
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-23 13:00

Allée 1 Diane Charbonneau (5) 1 0 1 9 7 Allée 2 Denis St-Laurent (2) 0 1 0 6 5
Allée 3 Michel Lariviere (4) 0 0 0 2 Allée 4 Celine Chabot (6) 1 1 1 8 5
Allée 5 Sylvie Ledoux (1) 1 1 1 7 4 Allée 6 Jeannine Colas (3) 0 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-30 13:00

Allée 1 Sylvie Ledoux (1) Allée 2 Michel Lariviere (4)
Allée 3 Diane Charbonneau (5) Allée 4 Jeannine Colas (3)
Allée 5 Celine Chabot (6) Allée 6 Denis St-Laurent (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Laurette Noiseux 2022-2023 206,10 206,10 300 300 74 336 879 879 645 338 307
13 11-23 13:00 211,78 211,78 300 300 126 513 879 879 56 25 31
12 11-16 13:00 214,36 214,36 300 300 142 502 835 835 54 26 28

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Celine Chabot (6) 09-21 1284
2. 03-Jeannine Colas (3) 10-19 1252
3. 05-Diane Charbonneau (5) 09-28 1247
4. 04-Michel Lariviere (4) 10-12 1224
5. 02-Denis St-Laurent (2) 11-23 1221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Michel Lariviere (4) 10-19 3602
2. 05-Diane Charbonneau (5) 11-23 3592
3. 02-Denis St-Laurent (2) 10-26 3509
4. 06-Celine Chabot (6) 09-21 3494
5. 03-Jeannine Colas (3) 10-19 3464
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Laurette Noiseux 2022-2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Lambert Diane Charbonneau (5) 39 252,67 9854 0 300 879
2. Denis St-Laurent Denis St-Laurent (2) 33 240,97 7952 -8 300 821
3. Jacques St-Germain Sylvie Ledoux (1) 33 231,76 7648 -6 279 811
4. Ghislain Bouchard 18 229,89 4138 29 288 776
5. Gaétan Bisson Sylvie Ledoux (1) 36 225,72 8126 -5 283 758
6. Robert Gagnon Michel Lariviere (4) 33 220,15 7265 95 300 761
7. Laurent Gaudette Michel Lariviere (4) 30 216,67 6500 5 282 821
8. Robert Leblanc 9 216,56 1949 -23 266 713
9. Bernard Robert Diane Charbonneau (5) 27 208,81 5638 38 290 783
10. Roger Ledoux Denis St-Laurent (2) 39 208,49 8131 -14 288 767
11. Jean-Guy Lizotte Denis St-Laurent (2) 39 207,18 8080 -10 279 677
12. Gaston Blais Jeannine Colas (3) 36 205,25 7389 1 257 710
13. André Hivon Jeannine Colas (3) 36 204,83 7374 21 300 824
14. Jean-Claude Dubé Sylvie Ledoux (1) 30 198,73 5962 -14 247 720
15. Michel Larivière Michel Lariviere (4) 33 198,21 6541 -8 249 657
16. Robert Trudeau 6 197,33 1184 -20 248 664
17. Henri Vigneault Denis St-Laurent (2) 36 189,94 6838 2 254 673
18. Denis Sabourin Celine Chabot (6) 33 187,00 6171 5 294 666
19. André Marquis 9 177,56 1598 0 226 577
20. Normand Dorion 6 137,33 824 0 180 416
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Laurette Noiseux 2022-2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot Celine Chabot (6) 39 248,74 9701 -3 300 835
2. Josée Pétrin 3 240,67 722 0 279 722
3. Carole Dubeau Celine Chabot (6) 36 235,22 8468 0 300 779
4. Micheline Lambert 18 219,50 3951 0 277 766
5. Diane Robert Jeannine Colas (3) 36 215,94 7774 -10 278 754
6. Diane Charbonneau Diane Charbonneau (5) 39 214,05 8348 -20 289 724
7. Jeannette Lebel Celine Chabot (6) 33 211,97 6995 7 279 733
8. Carole Spénard Diane Charbonneau (5) 39 210,21 8198 16 279 716
9. Jeannine Colas Jeannine Colas (3) 30 204,63 6139 -10 259 719
10. Sylvie Ledoux Sylvie Ledoux (1) 39 203,62 7941 -7 299 725
11. Jacqueline Morin Jeannine Colas (3) 33 194,30 6412 -12 267 681
12. Diane Baron Michel Lariviere (4) 39 192,41 7504 -6 262 666
13. Johanne Gagné Diane Charbonneau (5) 39 192,10 7492 5 259 670
14. Brigitte Gendron Sylvie Ledoux (1) 33 190,33 6281 -7 245 651
15. Suzanne Marceau Denis St-Laurent (2) 36 183,83 6618 -13 248 661
16. Cecile Seguin 3 183,33 550 0 192 550
17. Sylvie Picard 3 177,67 533 0 187 533
18. Suzanne Doré Celine Chabot (6) 27 176,52 4766 -8 220 596
19. Diane Brazeau Michel Lariviere (4) 39 170,41 6646 0 245 661
20. Micheline Beaudry 3 163,00 489 0 191 489
21. Gisèle Ledoux 9 152,56 1373 0 210 530
22. Sonia Blais 18 137,39 2473 0 182 476
23. Marguerite Lajoie 3 136,00 408 0 153 408
24. Danielle St-Pierre 3 113,33 340 0 147 340
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Denis St-Laurent 09-14 300
1 Michel Lambert 10-19 300
1 André Hivon 10-19 300
1 Robert Gagnon 10-05 300
5. Denis Sabourin 09-21 294
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 11-23 879
2. André Hivon 10-19 824
3 Laurent Gaudette 10-19 821
3 Denis St-Laurent 10-26 821
5. Jacques St-Germain 09-21 811
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Céline Chabot 09-28 300
1 Carole Dubeau 10-19 300
3. Sylvie Ledoux 09-14 299
4. Diane Charbonneau 10-19 289
5 Carole Spénard 11-23 279
5 Jeannette Lebel 11-23 279
5 Josée Pétrin 11-02 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 11-16 835
2. Carole Dubeau 11-16 779
3. Micheline Lambert 11-16 766
4. Diane Robert 11-16 754
5. Jeannette Lebel 09-28 733
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données