09-30 13:00
Laurette Noiseux 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Diane Baron (6) 12 8,0 2598 2472 787,00 912 2598
2. 05-Sylvie Ledoux (5) 12 8,0 2578 2506 807,00 943 2578
3. 03-Henri Vigneault (3) 12 6,0 2526 2490 817,00 864 2526
4. 02-Diane Charbonneau (2) 12 6,0 2524 2446 803,00 934 2524
5. 04-Jocelyn Verreault (4) 12 3,0 2488 2485 829,00 853 2488
6. 01-Céline Chabot (1) 12 2,0 2479 2479 829,00 891 2479
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Sylvie Ledoux (5) 09-30 943
2. 02-Diane Charbonneau (2) 09-30 934
3. 06-Diane Baron (6) 09-30 912
4. 01-Céline Chabot (1) 09-30 891
5. 03-Henri Vigneault (3) 09-30 864
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Diane Baron (6) 09-30 2598
2. 05-Sylvie Ledoux (5) 09-30 2578
3. 03-Henri Vigneault (3) 09-30 2526
4. 02-Diane Charbonneau (2) 09-30 2524
5. 04-Jocelyn Verreault (4) 09-30 2488
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison A - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis St-Laurent 279 300 269 848 848
2. Michel Lambert 213 243 269 725 725
3. Gaétan Bisson 209 213 247 669 669
4. Jean-Guy Lizotte 204 222 243 669 669
5. Jocelyn Verreault 244 194 224 662 662
6. Euclide Thibodeau 176 215 257 648 648
7. Laurent Gaudette 184 232 202 618 618
8. Henri Vigneault 190 203 216 609 609
9. André Hivon 173 203 180 556 556
10. Gérard Ouellet 138 199 192 529 529
11. Jean-Claude Dubé 156 186 148 490 490
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison A - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 279 269 240 788 788
2. Diane Robert 265 202 216 683 683
3. Jeannette Lebel 226 212 224 662 662
4. Diane Charbonneau 209 213 237 659 659
5. Sylvie Ledoux 220 182 237 639 639
6. Carole Dubeau 221 182 208 611 611
7. Diane Baron 175 193 217 585 585
8. Jacqueline Morin 167 214 188 569 569
9. Huguette Gazaille 137 203 220 560 560
10. Marguerite Dionne 200 163 180 543 543
11. Carole Spénard 149 171 182 502 502
12. Gisèle Thibodeau 165 111 142 418 418
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis St-Laurent 09-30 300
2. Michel Lambert 09-30 269
3. Euclide Thibodeau 09-30 257
4. Gaétan Bisson 09-30 247
5. Jocelyn Verreault 09-30 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis St-Laurent 09-30 848
2. Michel Lambert 09-30 725
3 Jean-Guy Lizotte 09-30 669
3 Gaétan Bisson 09-30 669
5. Jocelyn Verreault 09-30 662
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 09-30 279
2. Diane Robert 09-30 265
3 Diane Charbonneau 09-30 237
3 Sylvie Ledoux 09-30 237
5. Jeannette Lebel 09-30 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 09-30 788
2. Diane Robert 09-30 683
3. Jeannette Lebel 09-30 662
4. Diane Charbonneau 09-30 659
5. Sylvie Ledoux 09-30 639
Classement trié par meilleure série.