09-23 13:00
Laurette Noiseux 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Céline Chabot (1) 12 9,0 2721 2694 829,00 956 2721
2. 05-Sylvie Ledoux (5) 12 9,0 2683 2581 807,00 962 2683
3. 02-Diane Charbonneau (2) 12 6,0 2482 2425 803,00 857 2482
4. 04-Jocelyn Verreault (4) 12 5,0 2651 2624 829,00 995 2651
5. 06-Diane Baron (6) 12 3,0 2462 2354 787,00 866 2462
6. 03-Henri Vigneault (3) 12 1,0 2392 2392 817,00 824 2392
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Jocelyn Verreault (4) 09-23 995
2. 05-Sylvie Ledoux (5) 09-23 962
3. 01-Céline Chabot (1) 09-23 956
4. 06-Diane Baron (6) 09-23 866
5. 02-Diane Charbonneau (2) 09-23 857
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Céline Chabot (1) 09-23 2721
2. 05-Sylvie Ledoux (5) 09-23 2683
3. 04-Jocelyn Verreault (4) 09-23 2651
4. 02-Diane Charbonneau (2) 09-23 2482
5. 06-Diane Baron (6) 09-23 2462
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison A - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 268 247 269 784 784
2. Gaétan Bisson 246 214 260 720 720
3. Denis St-Laurent 205 247 248 700 700
4. Euclide Thibodeau 215 246 214 675 675
5. Jean-Claude McDuff 268 204 200 672 672
6. Laurent Gaudette 255 193 223 671 671
7. Jean-Guy Lizotte 207 231 201 639 639
8. Jean-Claude Dubé 217 213 198 628 628
9. Jocelyn Verreault 215 174 217 606 606
10. Gérard Ouellet 198 183 216 597 597
11. Henri Vigneault 186 131 216 533 533
12. André Hivon 163 176 156 495 495
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison A - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 300 255 277 832 832
2. Diane Charbonneau 225 226 235 686 686
3. Carole Dubeau 228 202 248 678 678
4. Jacqueline Morin 248 169 258 675 675
5. Diane Robert 235 189 210 634 634
6. Sylvie Ledoux 191 183 251 625 625
7. Jeannette Lebel 205 215 200 620 620
8. Gisèle Thibodeau 214 168 182 564 564
9. Diane Baron 217 176 157 550 550
10. Marguerite Dionne 173 196 162 531 531
11. Huguette Gazaille 107 217 154 478 478
12. Carole Spénard 169 148 160 477 477
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Lambert 09-23 269
2. Jean-Claude McDuff 09-23 268
3. Gaétan Bisson 09-23 260
4. Laurent Gaudette 09-23 255
5. Denis St-Laurent 09-23 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 09-23 784
2. Gaétan Bisson 09-23 720
3. Denis St-Laurent 09-23 700
4. Euclide Thibodeau 09-23 675
5. Jean-Claude McDuff 09-23 672
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 09-23 300
2. Jacqueline Morin 09-23 258
3. Sylvie Ledoux 09-23 251
4. Carole Dubeau 09-23 248
5 Diane Charbonneau 09-23 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 09-23 832
2. Diane Charbonneau 09-23 686
3. Carole Dubeau 09-23 678
4. Jacqueline Morin 09-23 675
5. Diane Robert 09-23 634
Classement trié par meilleure série.