09-16 13:00
Laurette Noiseux 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Diane Charbonneau (2) 12 9,0 2563 2443 803,00 895 2563
2. 01-Céline Chabot (1) 12 7,0 2444 2384 829,00 889 2444
3. 05-Sylvie Ledoux (5) 12 6,0 2459 2315 807,00 842 2459
4. 04-Jocelyn Verreault (4) 12 6,0 2353 2185 829,00 841 2353
5. 03-Henri Vigneault (3) 12 4,0 2365 2362 817,00 804 2365
6. 06-Diane Baron (6) 12 1,0 1941 1941 787,00 696 1941
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Diane Charbonneau (2) 09-16 895
2. 01-Céline Chabot (1) 09-16 889
3. 05-Sylvie Ledoux (5) 09-16 842
4. 04-Jocelyn Verreault (4) 09-16 841
5. 03-Henri Vigneault (3) 09-16 804
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Diane Charbonneau (2) 09-16 2563
2. 05-Sylvie Ledoux (5) 09-16 2459
3. 01-Céline Chabot (1) 09-16 2444
4. 03-Henri Vigneault (3) 09-16 2365
5. 04-Jocelyn Verreault (4) 09-16 2353
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison A - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 250 265 233 748 748
2. Denis St-Laurent 257 197 246 700 700
3. Gaétan Bisson 222 264 178 664 664
4. Jocelyn Verreault 142 226 237 605 605
5. Jean-Claude McDuff 186 201 218 605 605
6. Laurent Gaudette 194 193 203 590 590
7. Euclide Thibodeau 164 199 225 588 588
8. Jean-Claude Dubé 199 174 195 568 568
9. Henri Vigneault 199 215 153 567 567
10. Jean-Guy Lizotte 215 142 192 549 549
11. André Hivon 147 160 178 485 485
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison A - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 227 258 279 764 764
2. Diane Charbonneau 238 247 198 683 683
3. Sylvie Ledoux 156 180 253 589 589
4. Carole Dubeau 191 207 186 584 584
5. Jeannette Lebel 200 162 212 574 574
6. Carole Spénard 165 190 214 569 569
7. Jacqueline Morin 190 155 195 540 540
8. Marguerite Dionne 145 173 209 527 527
9. Diane Baron 125 166 175 466 466
10. Gisèle Thibodeau 116 154 192 462 462
11. Huguette Gazaille 147 153 143 443 443
12. Diane Robert 122 162 118 402 402
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Lambert 09-16 265
2. Gaétan Bisson 09-16 264
3. Denis St-Laurent 09-16 257
4. Jocelyn Verreault 09-16 237
5. Euclide Thibodeau 09-16 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 09-16 748
2. Denis St-Laurent 09-16 700
3. Gaétan Bisson 09-16 664
4 Jocelyn Verreault 09-16 605
4 Jean-Claude McDuff 09-16 605
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 09-16 279
2. Sylvie Ledoux 09-16 253
3. Diane Charbonneau 09-16 247
4. Carole Spénard 09-16 214
5. Jeannette Lebel 09-16 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 09-16 764
2. Diane Charbonneau 09-16 683
3. Sylvie Ledoux 09-16 589
4. Carole Dubeau 09-16 584
5. Jeannette Lebel 09-16 574
Classement trié par meilleure série.