09-09 13:00
Laurette Noiseux 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Sylvie Ledoux (5) 12 10,0 2919 2547 807,00 992 2919
2. 01-Céline Chabot (1) 12 9,0 2894 2624 829,00 1009 2894
3. 02-Diane Charbonneau (2) 12 7,0 2681 2441 803,00 902 2681
4. 03-Henri Vigneault (3) 12 4,0 2512 2476 817,00 908 2512
5. 06-Diane Baron (6) 12 2,0 2442 2442 787,00 834 2442
6. 04-Jocelyn Verreault (4) 12 1,0 2332 2197 829,00 857 2332
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Céline Chabot (1) 09-09 1009
2. 05-Sylvie Ledoux (5) 09-09 992
3. 03-Henri Vigneault (3) 09-09 908
4. 02-Diane Charbonneau (2) 09-09 902
5. 04-Jocelyn Verreault (4) 09-09 857
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Sylvie Ledoux (5) 09-09 2919
2. 01-Céline Chabot (1) 09-09 2894
3. 02-Diane Charbonneau (2) 09-09 2681
4. 03-Henri Vigneault (3) 09-09 2512
5. 06-Diane Baron (6) 09-09 2442
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison A - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 234 253 300 787 787
2. Euclide Thibodeau 233 229 255 717 717
3. Denis St-Laurent 216 235 226 677 677
4. Jean-Guy Lizotte 238 190 246 674 674
5. Gaétan Bisson 239 175 236 650 650
6. Laurent Gaudette 279 212 153 644 644
7. Jean-Claude Dubé 233 179 222 634 634
8. Jocelyn Verreault 216 247 168 631 631
9. Henri Vigneault 193 179 245 617 617
10. Gérard Ouellet 165 214 191 570 570
11. André Hivon 179 141 205 525 525
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison A - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 299 279 238 816 816
2. Carole Dubeau 277 171 289 737 737
3. Diane Robert 246 230 209 685 685
4. Sylvie Ledoux 226 234 193 653 653
5. Diane Charbonneau 233 213 194 640 640
6. Jeannette Lebel 183 202 227 612 612
7. Marguerite Dionne 160 185 203 548 548
8. Carole Spénard 181 179 165 525 525
9. Diane Baron 166 184 165 515 515
10. Jacqueline Morin 166 162 141 469 469
11. Gisèle Thibodeau 137 157 165 459 459
12. Murielle Vincent 130 82 118 330 330
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Lambert 09-09 300
2. Laurent Gaudette 09-09 279
3. Euclide Thibodeau 09-09 255
4. Jocelyn Verreault 09-09 247
5. Jean-Guy Lizotte 09-09 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 09-09 787
2. Euclide Thibodeau 09-09 717
3. Denis St-Laurent 09-09 677
4. Jean-Guy Lizotte 09-09 674
5. Gaétan Bisson 09-09 650
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 09-09 299
2. Carole Dubeau 09-09 289
3. Diane Robert 09-09 246
4. Sylvie Ledoux 09-09 234
5. Diane Charbonneau 09-09 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 09-09 816
2. Carole Dubeau 09-09 737
3. Diane Robert 09-09 685
4. Sylvie Ledoux 09-09 653
5. Diane Charbonneau 09-09 640
Classement trié par meilleure série.