09-02 13:00
Laurette Noiseux 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Diane Baron (6) 12 9,0 2657 2621 787,00 919 2657
2. 03-Henri Vigneault (3) 12 9,0 2626 2572 817,00 905 2626
3. 02-Diane Charbonneau (2) 12 6,0 2421 2319 803,00 893 2421
4. 04-Jocelyn Verreault (4) 12 4,0 2508 2451 829,00 884 2508
5. 01-Céline Chabot (1) 12 3,0 2280 2280 829,00 777 2280
6. 05-Sylvie Ledoux (5) 12 2,0 2239 2155 807,00 864 2239
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Diane Baron (6) 09-02 919
2. 03-Henri Vigneault (3) 09-02 905
3. 02-Diane Charbonneau (2) 09-02 893
4. 04-Jocelyn Verreault (4) 09-02 884
5. 05-Sylvie Ledoux (5) 09-02 864
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Diane Baron (6) 09-02 2657
2. 03-Henri Vigneault (3) 09-02 2626
3. 04-Jocelyn Verreault (4) 09-02 2508
4. 02-Diane Charbonneau (2) 09-02 2421
5. 01-Céline Chabot (1) 09-02 2280
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison A - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis St-Laurent 279 300 227 806 806
2. Jocelyn Verreault 248 266 268 782 782
3. Euclide Thibodeau 261 253 255 769 769
4. Laurent Gaudette 205 258 223 686 686
5. Michel Lambert 205 214 234 653 653
6. Henri Vigneault 206 183 235 624 624
7. Jean-Guy Lizotte 199 237 153 589 589
8. Jean-Claude Dubé 155 191 203 549 549
9. Gaétan Bisson 123 218 203 544 544
10. André Hivon 187 163 189 539 539
11. Gérard Ouellet 143 152 166 461 461
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison A - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Robert 213 213 249 675 675
2. Jeannette Lebel 180 245 235 660 660
3. Diane Baron 203 221 214 638 638
4. Diane Charbonneau 174 212 227 613 613
5. Carole Dubeau 201 207 200 608 608
6. Céline Chabot 175 219 206 600 600
7. Marguerite Dionne 196 213 184 593 593
8. Carole Spénard 173 226 163 562 562
9. Sylvie Ledoux 161 229 171 561 561
10. Jacqueline Morin 159 202 169 530 530
11. Huguette Gazaille 126 207 158 491 491
12. Carole Babeu-Bouchard 166 139 148 453 453
13. Gisèle Thibodeau 171 105 136 412 412
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis St-Laurent 09-02 300
2. Jocelyn Verreault 09-02 268
3. Euclide Thibodeau 09-02 261
4. Laurent Gaudette 09-02 258
5. Jean-Guy Lizotte 09-02 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis St-Laurent 09-02 806
2. Jocelyn Verreault 09-02 782
3. Euclide Thibodeau 09-02 769
4. Laurent Gaudette 09-02 686
5. Michel Lambert 09-02 653
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Robert 09-02 249
2. Jeannette Lebel 09-02 245
3. Sylvie Ledoux 09-02 229
4. Diane Charbonneau 09-02 227
5. Carole Spénard 09-02 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Robert 09-02 675
2. Jeannette Lebel 09-02 660
3. Diane Baron 09-02 638
4. Diane Charbonneau 09-02 613
5. Carole Dubeau 09-02 608
Classement trié par meilleure série.