03-04 13:00
Laurette Noiseux 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Jocelyn Verreault 01 15 11,0 3536 3224 1004,00 1233 3536
2. 08-Michel Larivière 08 15 9,0 3347 3038 998,00 1167 3347
3. 05-Henri Vigneault 05 15 8,0 3469 3073 969,00 1213 3469
4. 02-Céline Chabot 02 15 8,0 3313 3289 1117,00 1128 3313
5. 04-Carmelle Desormeaux 04 15 5,0 3309 2781 910,00 1130 3309
6. 06-DIane Charbonneau 06 15 5,0 3257 3068 1047,00 1114 3257
7. 07-Geneviève Faucher 07 15 4,0 3296 3044 1023,00 1152 3296
8. 03-Jeannine Colas 03 15 2,0 3110 2894 1034,00 1076 3110
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Jocelyn Verreault 01 03-04 1233
2. 05-Henri Vigneault 05 03-04 1213
3. 08-Michel Larivière 08 03-04 1167
4. 07-Geneviève Faucher 07 03-04 1152
5. 04-Carmelle Desormeaux 04 03-04 1130
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Jocelyn Verreault 01 03-04 3536
2. 05-Henri Vigneault 05 03-04 3469
3. 08-Michel Larivière 08 03-04 3347
4. 02-Céline Chabot 02 03-04 3313
5. 04-Carmelle Desormeaux 04 03-04 3309
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison B - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Yves Paquet 278 222 300 800 800
2. Denis St-Laurent 233 259 300 792 792
3. Robert Trudeau 247 268 208 723 723
4. Laurent Gaudette 213 279 226 718 718
5. Michel Larivière 253 253 175 681 681
6. Ghislain Paquet 216 219 216 651 651
7. Jocelyn Verreault 247 203 197 647 647
8. Robert Gagnon 209 230 191 630 630
9. Jean-Claude McDuff 237 187 197 621 621
10. Michel Lambert 204 232 172 608 608
11. Gaétan Bisson 181 223 203 607 607
12. Gérard Ouellet 190 162 243 595 595
13. Henri Vigneault 163 222 196 581 581
14. Robert Leblanc 175 192 199 566 566
15. Gaston Blais 221 207 129 557 557
16. Michel Tetreault 152 152 152 456 456
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison B - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Suzanne Doré 226 213 268 707 707
2. Diane Charbonneau 233 225 235 693 693
3. Diane Robert 233 220 235 688 688
4. Julienne McDuff 215 183 256 654 654
5. Geneviève Faucher 236 180 238 654 654
6. Jeannette Lebel 193 194 243 630 630
7. Francine Dufort 194 225 205 624 624
8. Carmelle Desormeaux 246 175 201 622 622
9. Jacqueline Morin 200 163 256 619 619
10. Therèse Legault 189 236 162 587 587
11. Jeannine Colas 160 203 222 585 585
12. Diane Baron 211 189 163 563 563
13. Marguerite Dionne 197 181 184 562 562
14. Carole Spénard 212 171 175 558 558
15. Suzanne Remington 170 176 192 538 538
16. Suzanne Marceau 191 181 165 537 537
17. Gisèle Proulx 175 161 200 536 536
18. Huguette Lambert 117 228 187 532 532
19. Huguette Gazaille 203 146 178 527 527
20. Claire Renaud 157 182 185 524 524
21. Micheline Beaudry 176 171 125 472 472
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Yves Paquet 03-04 300
1 Denis St-Laurent 03-04 300
3. Laurent Gaudette 03-04 279
4. Robert Trudeau 03-04 268
5. Michel Larivière 03-04 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Paquet 03-04 800
2. Denis St-Laurent 03-04 792
3. Robert Trudeau 03-04 723
4. Laurent Gaudette 03-04 718
5. Michel Larivière 03-04 681
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Doré 03-04 268
2 Julienne McDuff 03-04 256
2 Jacqueline Morin 03-04 256
4. Carmelle Desormeaux 03-04 246
5. Jeannette Lebel 03-04 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Doré 03-04 707
2. Diane Charbonneau 03-04 693
3. Diane Robert 03-04 688
4 Geneviève Faucher 03-04 654
4 Julienne McDuff 03-04 654
Classement trié par meilleure série.