02-26 13:00
Laurette Noiseux 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Céline Chabot 02 15 11,0 3559 3529 1117,00 1237 3559
2. 01-Jocelyn Verreault 01 15 9,0 3417 3102 1004,00 1189 3417
3. 06-DIane Charbonneau 06 15 8,0 3537 3342 1047,00 1201 3537
4. 08-Michel Larivière 08 15 6,0 3405 3093 998,00 1238 3405
5. 03-Jeannine Colas 03 15 6,0 3381 3165 1034,00 1220 3381
6. 07-Geneviève Faucher 07 15 5,0 3380 3128 1023,00 1182 3380
7. 05-Henri Vigneault 05 15 5,0 3321 2925 969,00 1144 3321
8. 04-Carmelle Desormeaux 04 15 2,0 3276 2745 910,00 1142 3276
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Michel Larivière 08 02-26 1238
2. 02-Céline Chabot 02 02-26 1237
3. 03-Jeannine Colas 03 02-26 1220
4. 06-DIane Charbonneau 06 02-26 1201
5. 01-Jocelyn Verreault 01 02-26 1189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Céline Chabot 02 02-26 3559
2. 06-DIane Charbonneau 06 02-26 3537
3. 01-Jocelyn Verreault 01 02-26 3417
4. 08-Michel Larivière 08 02-26 3405
5. 03-Jeannine Colas 03 02-26 3381
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison B - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 298 259 258 815 815
2. Gaétan Bisson 254 249 204 707 707
3. Yves Paquet 192 267 245 704 704
4. Robert Leblanc 226 219 249 694 694
5. Denis St-Laurent 199 248 246 693 693
6. Michel Larivière 300 169 221 690 690
7. Jocelyn Verreault 214 223 251 688 688
8. Robert Gagnon 229 240 202 671 671
9. Robert Trudeau 202 258 181 641 641
10. Gérard Ouellet 226 167 246 639 639
11. Henri Vigneault 204 226 176 606 606
12. Laurent Gaudette 226 176 175 577 577
13. Jean-Claude Dubé 168 242 165 575 575
14. Jean-Guy Lizotte 210 178 175 563 563
15. Ghislain Paquet 156 161 196 513 513
16. Michel Tetreault 176 122 159 457 457
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison B - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 250 288 300 838 838
2. Diane Robert 252 225 256 733 733
3. Diane Charbonneau 248 221 237 706 706
4. Jacqueline Morin 218 191 268 677 677
5. Geneviève Faucher 222 241 210 673 673
6. Suzanne Remington 288 189 195 672 672
7. Jeannette Lebel 213 242 214 669 669
8. Suzanne Doré 214 227 216 657 657
9. Carole Dubeau 198 227 227 652 652
10. Carmelle Desormeaux 188 196 251 635 635
11. Marguerite Dionne 211 222 196 629 629
12. Therèse Legault 163 268 197 628 628
13. Francine Dufort 195 235 175 605 605
14. Jeannine Colas 210 258 137 605 605
15. Carole Spénard 171 174 230 575 575
16. Diane Baron 178 227 165 570 570
17. Gisèle Proulx 215 158 189 562 562
18. Suzanne Marceau 184 212 165 561 561
19. Claire Renaud 192 207 158 557 557
20. Therèse Coté 164 164 164 492 492
21. Huguette Gazaille 176 149 113 438 438
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Larivière 02-26 300
2. Michel Lambert 02-26 298
3. Yves Paquet 02-26 267
4. Robert Trudeau 02-26 258
5. Gaétan Bisson 02-26 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 02-26 815
2. Gaétan Bisson 02-26 707
3. Yves Paquet 02-26 704
4. Robert Leblanc 02-26 694
5. Denis St-Laurent 02-26 693
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 02-26 300
2. Suzanne Remington 02-26 288
3 Therèse Legault 02-26 268
3 Jacqueline Morin 02-26 268
5. Jeannine Colas 02-26 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 02-26 838
2. Diane Robert 02-26 733
3. Diane Charbonneau 02-26 706
4. Jacqueline Morin 02-26 677
5. Geneviève Faucher 02-26 673
Classement trié par meilleure série.