02-19 13:00
Laurette Noiseux 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Michel Larivière 08 15 11,0 3458 3143 998,00 1197 3458
2. 03-Jeannine Colas 03 15 11,0 3437 3218 1034,00 1222 3437
3. 04-Carmelle Desormeaux 04 15 9,0 3367 2833 910,00 1134 3367
4. 02-Céline Chabot 02 15 6,0 3357 3327 1117,00 1223 3357
5. 05-Henri Vigneault 05 15 6,0 3112 2722 969,00 1069 3112
6. 01-Jocelyn Verreault 01 15 4,0 3254 2942 1004,00 1137 3254
7. 06-DIane Charbonneau 06 15 4,0 3189 3000 1047,00 1121 3189
8. 07-Geneviève Faucher 07 15 1,0 3043 2803 1023,00 1063 3043
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Céline Chabot 02 02-19 1223
2. 03-Jeannine Colas 03 02-19 1222
3. 08-Michel Larivière 08 02-19 1197
4. 01-Jocelyn Verreault 01 02-19 1137
5. 04-Carmelle Desormeaux 04 02-19 1134
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Michel Larivière 08 02-19 3458
2. 03-Jeannine Colas 03 02-19 3437
3. 04-Carmelle Desormeaux 04 02-19 3367
4. 02-Céline Chabot 02 02-19 3357
5. 01-Jocelyn Verreault 01 02-19 3254
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison B - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Trudeau 283 264 245 792 792
2. Robert Leblanc 247 242 268 757 757
3. Michel Larivière 259 248 223 730 730
4. Yves Paquet 257 226 215 698 698
5. Laurent Gaudette 227 232 229 688 688
6. Jocelyn Verreault 278 241 148 667 667
7. Denis St-Laurent 193 207 221 621 621
8. Michel Lambert 180 193 235 608 608
9. Gaétan Bisson 192 215 196 603 603
10. Jean-Claude McDuff 191 189 215 595 595
11. Jean-Claude Dubé 159 233 192 584 584
12. Jean-Guy Lizotte 190 189 198 577 577
13. Gérard Ouellet 167 215 175 557 557
14. Michel Tetreault 180 169 205 554 554
15. Gaston Blais 141 198 164 503 503
16. Henri Vigneault 175 134 175 484 484
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison B - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Céline Chabot 275 279 260 814 814
2. Carole Dubeau 289 244 185 718 718
3. Therèse Legault 231 237 235 703 703
4. Geneviève Faucher 253 223 189 665 665
5. Diane Charbonneau 242 235 187 664 664
6. Diane Robert 178 269 184 631 631
7. Jeannine Colas 226 237 163 626 626
8. Suzanne Remington 173 200 230 603 603
9. Jeannette Lebel 266 171 160 597 597
10. Jacqueline Morin 163 247 164 574 574
11. Diane Baron 223 123 212 558 558
12. Claire Renaud 174 188 182 544 544
13. Carole Spénard 193 196 152 541 541
14. Francine Dufort 161 174 174 509 509
15. Marguerite Dionne 139 226 144 509 509
16. Gisèle Proulx 160 104 163 427 427
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Trudeau 02-19 283
2. Jocelyn Verreault 02-19 278
3. Robert Leblanc 02-19 268
4. Michel Larivière 02-19 259
5. Yves Paquet 02-19 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Trudeau 02-19 792
2. Robert Leblanc 02-19 757
3. Michel Larivière 02-19 730
4. Yves Paquet 02-19 698
5. Laurent Gaudette 02-19 688
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Carole Dubeau 02-19 289
2. Céline Chabot 02-19 279
3. Diane Robert 02-19 269
4. Jeannette Lebel 02-19 266
5. Geneviève Faucher 02-19 253
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 02-19 814
2. Carole Dubeau 02-19 718
3. Therèse Legault 02-19 703
4. Geneviève Faucher 02-19 665
5. Diane Charbonneau 02-19 664
Classement trié par meilleure série.