02-12 13:00
Laurette Noiseux 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Henri Vigneault 05 15 10,0 3409 3037 969,00 1219 3409
2. 02-Céline Chabot 02 15 10,0 3273 3273 1117,00 1108 3273
3. 06-DIane Charbonneau 06 15 9,0 3370 3202 1047,00 1172 3370
4. 08-Michel Larivière 08 15 8,0 3265 2971 998,00 1129 3265
5. 03-Jeannine Colas 03 15 6,0 3232 3040 1034,00 1141 3232
6. 07-Geneviève Faucher 07 15 5,0 3233 3020 1023,00 1118 3233
7. 01-Jocelyn Verreault 01 15 2,0 3157 2875 1004,00 1061 3157
8. 04-Carmelle Desormeaux 04 15 2,0 3143 2639 910,00 1089 3143
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-Henri Vigneault 05 02-12 1219
2. 06-DIane Charbonneau 06 02-12 1172
3. 03-Jeannine Colas 03 02-12 1141
4. 08-Michel Larivière 08 02-12 1129
5. 07-Geneviève Faucher 07 02-12 1118
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-Henri Vigneault 05 02-12 3409
2. 06-DIane Charbonneau 06 02-12 3370
3. 02-Céline Chabot 02 02-12 3273
4. 08-Michel Larivière 08 02-12 3265
5. 07-Geneviève Faucher 07 02-12 3233
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison B - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis St-Laurent 269 286 204 759 759
2. Michel Lambert 258 206 226 690 690
3. Robert Leblanc 204 243 234 681 681
4. Yves Paquet 198 200 269 667 667
5. Laurent Gaudette 176 228 256 660 660
6. Jocelyn Verreault 197 216 246 659 659
7. Jean-Claude McDuff 268 201 175 644 644
8. Michel Larivière 236 232 172 640 640
9. Gaétan Bisson 188 203 223 614 614
10. Robert Trudeau 208 211 169 588 588
11. Jean-Guy Lizotte 224 220 130 574 574
12. Gaston Blais 176 200 192 568 568
13. Henri Vigneault 181 205 171 557 557
14. Ghislain Paquet 193 200 149 542 542
15. Jean-Claude Dubé 204 128 183 515 515
16. Michel Tetreault 144 158 195 497 497
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison B - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Carole Dubeau 216 233 299 748 748
2. Diane Charbonneau 215 278 217 710 710
3. Céline Chabot 229 227 244 700 700
4. Carole Spénard 238 207 239 684 684
5. Marguerite Dionne 208 236 197 641 641
6. Jacqueline Morin 227 207 190 624 624
7. Gisèle Proulx 207 195 215 617 617
8. Geneviève Faucher 224 170 219 613 613
9. Suzanne Remington 199 216 182 597 597
10. Claire Renaud 235 212 136 583 583
11. Diane Baron 157 200 213 570 570
12. Jeannette Lebel 178 222 167 567 567
13. Therèse Legault 131 235 193 559 559
14. Carmelle Desormeaux 174 191 191 556 556
15. Francine Dufort 172 156 161 489 489
16. Micheline Beaudry 145 154 180 479 479
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis St-Laurent 02-12 286
2. Yves Paquet 02-12 269
3. Jean-Claude McDuff 02-12 268
4. Michel Lambert 02-12 258
5. Laurent Gaudette 02-12 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis St-Laurent 02-12 759
2. Michel Lambert 02-12 690
3. Robert Leblanc 02-12 681
4. Yves Paquet 02-12 667
5. Laurent Gaudette 02-12 660
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Carole Dubeau 02-12 299
2. Diane Charbonneau 02-12 278
3. Céline Chabot 02-12 244
4. Carole Spénard 02-12 239
5. Marguerite Dionne 02-12 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Carole Dubeau 02-12 748
2. Diane Charbonneau 02-12 710
3. Céline Chabot 02-12 700
4. Carole Spénard 02-12 684
5. Marguerite Dionne 02-12 641
Classement trié par meilleure série.