01-22 13:00
Laurette Noiseux 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Geneviève Faucher 07 15 12,0 3714 3444 1023,00 1306 3714
2. 03-Jeannine Colas 03 15 11,0 3602 3353 1034,00 1392 3602
3. 06-DIane Charbonneau 06 15 7,5 3392 3179 1047,00 1221 3392
4. 01-Jocelyn Verreault 01 15 6,0 3504 3192 1004,00 1203 3504
5. 05-Henri Vigneault 05 15 6,0 3328 2911 969,00 1127 3328
6. 04-Carmelle Desormeaux 04 15 5,5 3340 2788 910,00 1137 3340
7. 08-Michel Larivière 08 15 2,0 3325 2989 998,00 1164 3325
8. 02-Céline Chabot 02 15 2,0 3138 3120 1117,00 1109 3138
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Jeannine Colas 03 01-22 1392
2. 07-Geneviève Faucher 07 01-22 1306
3. 06-DIane Charbonneau 06 01-22 1221
4. 01-Jocelyn Verreault 01 01-22 1203
5. 08-Michel Larivière 08 01-22 1164
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Geneviève Faucher 07 01-22 3714
2. 03-Jeannine Colas 03 01-22 3602
3. 01-Jocelyn Verreault 01 01-22 3504
4. 06-DIane Charbonneau 06 01-22 3392
5. 04-Carmelle Desormeaux 04 01-22 3340
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison B - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 247 247 259 753 753
2. Jean-Claude Dubé 262 257 218 737 737
3. Ghislain Paquet 242 209 278 729 729
4. Jean-Guy Lizotte 250 198 273 721 721
5. Denis St-Laurent 267 224 225 716 716
6. Robert Leblanc 161 300 222 683 683
7. Robert Trudeau 214 255 207 676 676
8. Gaston Blais 231 214 229 674 674
9. Gérard Ouellet 239 192 236 667 667
10. Yves Paquet 198 237 215 650 650
11. Jean-Claude McDuff 226 209 211 646 646
12. Gaétan Bisson 176 249 193 618 618
13. Jocelyn Verreault 202 184 222 608 608
14. Laurent Gaudette 204 202 200 606 606
15. Henri Vigneault 195 215 168 578 578
16. Michel Larivière 178 205 190 573 573
17. Robert Gagnon 237 124 193 554 554
18. Michel Tetreault 164 153 142 459 459
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison B - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Geneviève Faucher 246 234 268 748 748
2. Therèse Legault 190 300 258 748 748
3. Diane Robert 211 254 255 720 720
4. Suzanne Marceau 212 238 234 684 684
5. Diane Baron 203 202 264 669 669
6. Diane Charbonneau 235 236 180 651 651
7. Jeannine Colas 238 235 170 643 643
8. Suzanne Remington 186 255 197 638 638
9. Carole Dubeau 215 156 258 629 629
10. Jeannette Lebel 213 210 195 618 618
11. Suzanne Doré 179 259 179 617 617
12. Céline Chabot 196 167 246 609 609
13. Jacqueline Morin 170 236 189 595 595
14. Marguerite Dionne 171 207 213 591 591
15. Carmelle Desormeaux 197 171 221 589 589
16. Claire Renaud 225 178 182 585 585
17. Gisèle Proulx 197 193 191 581 581
18. Francine Dufort 173 214 184 571 571
19. Therèse Coté 177 152 189 518 518
20. Carole Spénard 169 145 170 484 484
21. Suzanne Dufresne 106 140 145 391 391
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Robert Leblanc 01-22 300
2. Ghislain Paquet 01-22 278
3. Jean-Guy Lizotte 01-22 273
4. Denis St-Laurent 01-22 267
5. Jean-Claude Dubé 01-22 262
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 01-22 753
2. Jean-Claude Dubé 01-22 737
3. Ghislain Paquet 01-22 729
4. Jean-Guy Lizotte 01-22 721
5. Denis St-Laurent 01-22 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Therèse Legault 01-22 300
2. Geneviève Faucher 01-22 268
3. Diane Baron 01-22 264
4. Suzanne Doré 01-22 259
5. Carole Dubeau 01-22 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Therèse Legault 01-22 748
1 Geneviève Faucher 01-22 748
3. Diane Robert 01-22 720
4. Suzanne Marceau 01-22 684
5. Diane Baron 01-22 669
Classement trié par meilleure série.