11-27 13:00
Laurette Noiseux 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Jocelyn Verreault 01 15 11,0 3727 3388 1004,00 1338 3727
2. 03-Jeannine Colas 03 15 11,0 3708 3441 1034,00 1278 3708
3. 08-Michel Larivière 08 15 10,0 3547 3175 998,00 1218 3547
4. 06-DIane Charbonneau 06 15 7,0 3348 3108 1047,00 1171 3348
5. 04-Carmelle Desormeaux 04 15 6,0 3465 3072 910,00 1220 3465
6. 02-Céline Chabot 02 15 3,0 3317 3305 1117,00 1175 3317
7. 05-Henri Vigneault 05 15 2,0 3281 2942 969,00 1117 3281
8. 07-Geneviève Faucher 07 15 2,0 3230 2990 1023,00 1103 3230
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Jocelyn Verreault 01 11-27 1338
2. 03-Jeannine Colas 03 11-27 1278
3. 04-Carmelle Desormeaux 04 11-27 1220
4. 08-Michel Larivière 08 11-27 1218
5. 02-Céline Chabot 02 11-27 1175
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Jocelyn Verreault 01 11-27 3727
2. 03-Jeannine Colas 03 11-27 3708
3. 08-Michel Larivière 08 11-27 3547
4. 04-Carmelle Desormeaux 04 11-27 3465
5. 06-DIane Charbonneau 06 11-27 3348
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison A - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Robert Leblanc 275 244 268 787 787
2. Michel Lambert 214 279 279 772 772
3. Laurent Gaudette 279 204 237 720 720
4. Yves Paquet 261 241 212 714 714
5. Ghislain Paquet 247 269 193 709 709
6. Jean-Claude McDuff 254 224 225 703 703
7. Jocelyn Verreault 257 243 193 693 693
8. Michel Larivière 226 227 226 679 679
9. Gérard Ouellet 235 186 236 657 657
10. Robert Trudeau 213 220 201 634 634
11. Gaétan Bisson 174 232 226 632 632
12. Denis St-Laurent 205 216 193 614 614
13. Jean-Claude Dubé 195 162 232 589 589
14. Jean-Guy Lizotte 154 195 216 565 565
15. Henri Vigneault 176 223 166 565 565
16. Robert Gagnon 172 220 170 562 562
17. André Hivon 158 177 191 526 526
18. Michel Tetreault 174 158 163 495 495
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison A - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Suzanne Doré 249 247 222 718 718
2. Diane Robert 262 240 215 717 717
3. Diane Charbonneau 239 275 196 710 710
4. Céline Chabot 173 257 278 708 708
5. Therèse Legault 259 226 200 685 685
6. Carmelle Desormeaux 183 229 268 680 680
7. Jacqueline Morin 224 214 240 678 678
8. Suzanne Marceau 224 181 254 659 659
9. Diane Baron 195 227 230 652 652
10. Jeannette Lebel 209 182 247 638 638
11. Suzanne Remington 213 159 263 635 635
12. Claire Renaud 241 181 213 635 635
13. Jeannine Colas 207 208 217 632 632
14. Carole Dubeau 227 202 195 624 624
15. Micheline Lambert 235 158 225 618 618
16. Francine Dufort 237 164 210 611 611
17. Geneviève Faucher 215 168 207 590 590
18. Gisèle Proulx 182 157 188 527 527
19. Marguerite Dionne 183 184 150 517 517
20. Therèse Coté 150 173 182 505 505
21. Carole Spénard 132 129 214 475 475
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Lambert 11-27 279
1 Laurent Gaudette 11-27 279
3. Robert Leblanc 11-27 275
4. Ghislain Paquet 11-27 269
5. Yves Paquet 11-27 261
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Robert Leblanc 11-27 787
2. Michel Lambert 11-27 772
3. Laurent Gaudette 11-27 720
4. Yves Paquet 11-27 714
5. Ghislain Paquet 11-27 709
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 11-27 278
2. Diane Charbonneau 11-27 275
3. Carmelle Desormeaux 11-27 268
4. Suzanne Remington 11-27 263
5. Diane Robert 11-27 262
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Doré 11-27 718
2. Diane Robert 11-27 717
3. Diane Charbonneau 11-27 710
4. Céline Chabot 11-27 708
5. Therèse Legault 11-27 685
Classement trié par meilleure série.