10-23 13:00
Laurette Noiseux 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Geneviève Faucher 07 15 11,0 3525 3360 1023,00 1237 3525
2. 05-Henri Vigneault 05 15 10,0 3404 3116 969,00 1169 3404
3. 08-Michel Larivière 08 15 8,0 3483 3192 998,00 1204 3483
4. 02-Céline Chabot 02 15 8,0 3316 3313 1117,00 1164 3316
5. 04-Carmelle Desormeaux 04 15 8,0 3274 2965 910,00 1133 3274
6. 01-Jocelyn Verreault 01 15 4,0 3256 3013 1004,00 1138 3256
7. 06-DIane Charbonneau 06 15 2,0 3114 2919 1047,00 1064 3114
8. 03-Jeannine Colas 03 15 1,0 3034 2815 1034,00 1026 3034
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Geneviève Faucher 07 10-23 1237
2. 08-Michel Larivière 08 10-23 1204
3. 05-Henri Vigneault 05 10-23 1169
4. 02-Céline Chabot 02 10-23 1164
5. 01-Jocelyn Verreault 01 10-23 1138
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Geneviève Faucher 07 10-23 3525
2. 08-Michel Larivière 08 10-23 3483
3. 05-Henri Vigneault 05 10-23 3404
4. 02-Céline Chabot 02 10-23 3316
5. 04-Carmelle Desormeaux 04 10-23 3274
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison A - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis St-Laurent 300 234 265 799 799
2. Yves Paquet 264 243 269 776 776
3. Jean-Claude McDuff 241 234 248 723 723
4. Robert Leblanc 244 164 258 666 666
5. Robert Trudeau 268 172 224 664 664
6. Michel Lambert 209 159 277 645 645
7. Jean-Claude Dubé 203 257 185 645 645
8. Jocelyn Verreault 174 237 230 641 641
9. Ghislain Paquet 201 218 214 633 633
10. Jean-Guy Lizotte 175 198 249 622 622
11. Laurent Gaudette 228 180 212 620 620
12. Michel Larivière 177 227 206 610 610
13. Gaétan Bisson 183 255 169 607 607
14. Gérard Ouellet 218 219 161 598 598
15. Henri Vigneault 202 212 158 572 572
16. André Hivon 181 153 235 569 569
17. Gaston Blais 177 188 190 555 555
18. Brian Ramsdem 180 219 151 550 550
19. Robert Gagnon 166 149 158 473 473
20. Michel Tetreault 129 142 156 427 427
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison A - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Geneviève Faucher 239 300 256 795 795
2. Suzanne Remington 296 230 258 784 784
3. Céline Chabot 277 268 224 769 769
4. Diane Robert 239 256 229 724 724
5. Gisèle Proulx 232 174 258 664 664
6. Therèse Legault 216 246 178 640 640
7. Jeannette Lebel 214 223 196 633 633
8. Micheline Lambert 218 210 186 614 614
9. Diane Baron 226 174 190 590 590
10. Carmelle Desormeaux 162 181 244 587 587
11. Carole Dubeau 183 183 215 581 581
12. Suzanne Doré 184 195 193 572 572
13. Francine Dufort 187 188 194 569 569
14. Marguerite Dionne 162 204 190 556 556
15. Therèse Coté 160 190 189 539 539
16. Carole Spénard 164 191 168 523 523
17. Jeannine Colas 151 196 171 518 518
18. Suzanne Marceau 181 163 159 503 503
19. Jacqueline Morin 155 184 149 488 488
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis St-Laurent 10-23 300
2. Michel Lambert 10-23 277
3. Yves Paquet 10-23 269
4. Robert Trudeau 10-23 268
5. Robert Leblanc 10-23 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis St-Laurent 10-23 799
2. Yves Paquet 10-23 776
3. Jean-Claude McDuff 10-23 723
4. Robert Leblanc 10-23 666
5. Robert Trudeau 10-23 664
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Geneviève Faucher 10-23 300
2. Suzanne Remington 10-23 296
3. Céline Chabot 10-23 277
4. Gisèle Proulx 10-23 258
5. Diane Robert 10-23 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Geneviève Faucher 10-23 795
2. Suzanne Remington 10-23 784
3. Céline Chabot 10-23 769
4. Diane Robert 10-23 724
5. Gisèle Proulx 10-23 664
Classement trié par meilleure série.