10-02 13:00
Laurette Noiseux 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Geneviève Faucher 07 15 12,0 3357 3201 1023,00 1141 3357
2. 06-DIane Charbonneau 06 15 9,0 3300 3138 1047,00 1167 3300
3. 04-Carmelle Desormeaux 04 15 8,0 3216 2973 910,00 1137 3216
4. 02-Céline Chabot 02 15 8,0 3185 3173 1117,00 1094 3185
5. 03-Jeannine Colas 03 15 7,0 3178 2914 1034,00 1125 3178
6. 08-Michel Larivière 08 15 4,0 3177 2865 998,00 1110 3177
7. 01-Jocelyn Verreault 01 15 2,0 3131 2861 1004,00 1072 3131
8. 05-Henri Vigneault 05 15 2,0 3081 2826 969,00 1132 3081
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-DIane Charbonneau 06 10-02 1167
2. 07-Geneviève Faucher 07 10-02 1141
3. 04-Carmelle Desormeaux 04 10-02 1137
4. 05-Henri Vigneault 05 10-02 1132
5. 03-Jeannine Colas 03 10-02 1125
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Geneviève Faucher 07 10-02 3357
2. 06-DIane Charbonneau 06 10-02 3300
3. 04-Carmelle Desormeaux 04 10-02 3216
4. 02-Céline Chabot 02 10-02 3185
5. 03-Jeannine Colas 03 10-02 3178
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison A - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Michel Lambert 279 257 267 803 803
2. Robert Leblanc 215 259 255 729 729
3. Michel Larivière 224 234 246 704 704
4. Jean-Claude McDuff 195 235 255 685 685
5. Laurent Gaudette 209 231 244 684 684
6. Robert Trudeau 242 206 235 683 683
7. Robert Gagnon 226 257 173 656 656
8. Denis St-Laurent 245 171 235 651 651
9. Jean-Guy Lizotte 215 241 186 642 642
10. Jocelyn Verreault 186 226 217 629 629
11. Gaston Blais 223 209 185 617 617
12. Gérard Ouellet 184 216 214 614 614
13. Jean-Claude Dubé 152 245 204 601 601
14. Yves Paquet 192 202 199 593 593
15. Gaétan Bisson 180 192 192 564 564
16. Ghislain Paquet 169 194 190 553 553
17. André Hivon 163 172 164 499 499
18. Henri Vigneault 134 143 197 474 474
19. Michel Tetreault 108 129 123 360 360
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison A - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Geneviève Faucher 201 226 274 701 701
2. Micheline Lambert 267 197 235 699 699
3. Carole Dubeau 259 232 179 670 670
4. Diane Robert 247 236 182 665 665
5. Céline Chabot 239 215 206 660 660
6. Suzanne Remington 246 155 227 628 628
7. Jeannine Colas 214 180 224 618 618
8. Jeannette Lebel 207 216 171 594 594
9. Gisèle Proulx 203 161 212 576 576
10. Suzanne Doré 189 191 179 559 559
11. Claire Renaud 200 168 182 550 550
12. Jacqueline Morin 183 148 210 541 541
13. Therèse Legault 184 166 187 537 537
14. Diane Baron 162 154 208 524 524
15. Marguerite Dionne 120 191 207 518 518
16. Francine Dufort 183 155 168 506 506
17. Suzanne Marceau 153 175 161 489 489
18. Carole Spénard 144 143 158 445 445
19. Denise Lelièvre 182 122 112 416 416
20. Lucille Joly 133 96 110 339 339
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Lambert 10-02 279
2. Robert Leblanc 10-02 259
3. Robert Gagnon 10-02 257
4. Jean-Claude McDuff 10-02 255
5. Michel Larivière 10-02 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 10-02 803
2. Robert Leblanc 10-02 729
3. Michel Larivière 10-02 704
4. Jean-Claude McDuff 10-02 685
5. Laurent Gaudette 10-02 684
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Geneviève Faucher 10-02 274
2. Micheline Lambert 10-02 267
3. Carole Dubeau 10-02 259
4. Diane Robert 10-02 247
5. Suzanne Remington 10-02 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Geneviève Faucher 10-02 701
2. Micheline Lambert 10-02 699
3. Carole Dubeau 10-02 670
4. Diane Robert 10-02 665
5. Céline Chabot 10-02 660
Classement trié par meilleure série.