09-18 13:00
Laurette Noiseux 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Jeannine Colas 03 15 10,5 3372 3117 1034,00 1183 3372
2. 02-Céline Chabot 02 15 10,0 3387 3372 1117,00 1177 3387
3. 05-Henri Vigneault 05 15 9,0 3370 3142 969,00 1164 3370
4. 01-Jocelyn Verreault 01 15 7,5 3294 3048 1004,00 1217 3294
5. 06-DIane Charbonneau 06 15 7,0 3321 3222 1047,00 1149 3321
6. 04-Carmelle Desormeaux 04 15 4,5 3294 3114 910,00 1109 3294
7. 07-Geneviève Faucher 07 15 2,5 3194 3143 1023,00 1106 3194
8. 08-Michel Larivière 08 15 1,0 3102 2937 998,00 1059 3102
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Jocelyn Verreault 01 09-18 1217
2. 03-Jeannine Colas 03 09-18 1183
3. 02-Céline Chabot 02 09-18 1177
4. 05-Henri Vigneault 05 09-18 1164
5. 06-DIane Charbonneau 06 09-18 1149
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Céline Chabot 02 09-18 3387
2. 03-Jeannine Colas 03 09-18 3372
3. 05-Henri Vigneault 05 09-18 3370
4. 06-DIane Charbonneau 06 09-18 3321
5 04-Carmelle Desormeaux 04 09-18 3294
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison A - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Denis St-Laurent 254 290 213 757 757
2. Robert Leblanc 258 219 259 736 736
3. Robert Trudeau 247 279 205 731 731
4. Gaétan Bisson 200 268 248 716 716
5. Michel Lambert 224 225 265 714 714
6. Jocelyn Verreault 186 278 237 701 701
7. Ghislain Paquet 225 236 224 685 685
8. Gaston Blais 259 226 189 674 674
9. Jean-Claude McDuff 199 223 246 668 668
10. Robert Gagnon 237 192 210 639 639
11. Michel Larivière 204 256 163 623 623
12. André Hivon 222 197 191 610 610
13. Laurent Gaudette 144 236 226 606 606
14. Henri Vigneault 235 181 185 601 601
15. Yves Paquet 213 155 215 583 583
16. Gérard Ouellet 193 186 183 562 562
17. Jean-Claude Dubé 193 196 168 557 557
18. Jean-Guy Lizotte 153 191 193 537 537
19. Michel Tetreault 71 167 137 375 375
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison A - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Diane Robert 247 219 279 745 745
2. Carole Spénard 182 266 255 703 703
3. Céline Chabot 183 254 259 696 696
4. Carmelle Desormeaux 227 224 245 696 696
5. Micheline Lambert 228 201 247 676 676
6. Geneviève Faucher 235 224 195 654 654
7. Diane Baron 192 200 256 648 648
8. Suzanne Remington 234 210 203 647 647
9. Carole Dubeau 265 205 177 647 647
10. Therèse Legault 202 200 243 645 645
11. Jeannette Lebel 222 222 201 645 645
12. Jeannine Colas 231 172 236 639 639
13. Diane Charbonneau 226 165 218 609 609
14. Marguerite Dionne 214 184 170 568 568
15. Francine Dufort 148 253 166 567 567
16. Jacqueline Morin 159 213 192 564 564
17. Claire Renaud 193 202 149 544 544
18. Suzanne Marceau 171 194 168 533 533
19. Suzanne Doré 193 182 158 533 533
20. Gisèle Proulx 195 203 135 533 533
21. Therèse Coté 154 141 172 467 467
22. Denise Lelièvre 99 183 154 436 436
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Denis St-Laurent 09-18 290
2. Robert Trudeau 09-18 279
3. Jocelyn Verreault 09-18 278
4. Gaétan Bisson 09-18 268
5. Michel Lambert 09-18 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Denis St-Laurent 09-18 757
2. Robert Leblanc 09-18 736
3. Robert Trudeau 09-18 731
4. Gaétan Bisson 09-18 716
5. Michel Lambert 09-18 714
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Robert 09-18 279
2. Carole Spénard 09-18 266
3. Carole Dubeau 09-18 265
4. Céline Chabot 09-18 259
5. Diane Baron 09-18 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Robert 09-18 745
2. Carole Spénard 09-18 703
3 Carmelle Desormeaux 09-18 696
3 Céline Chabot 09-18 696
5. Micheline Lambert 09-18 676
Classement trié par meilleure série.