Classements
Laurette Noiseux 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 10-16 13:00 Prochaine date de jeu 10-23 13:00
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 44 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 200,45

Classements équipes - Saison A

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Céline Chabot 02 105 66,0 23323 23116 1098,00 1260 3498
2. 03-Jeannine Colas 03 105 55,5 22946 21227 1008,00 1212 3515
3. 01-Jocelyn Verreault 01 105 54,0 22925 21020 998,00 1240 3519
4. 06-DIane Charbonneau 06 105 44,0 22585 21445 1018,00 1301 3657
5. 07-Geneviève Faucher 07 105 40,5 22495 21670 1031,00 1190 3440
6. 05-Henri Vigneault 05 105 39,0 22401 20646 980,00 1164 3370
7. 08-Michel Larivière 08 105 34,5 22349 20573 978,00 1185 3316
8. 04-Carmelle Desormeaux 04 105 30,5 22010 20486 971,00 1137 3294
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-16 13:00

Allée 1 Carmelle Desormeaux 04 0 0 0 1 Allée 2 Geneviève Faucher 07 1 1 1 9 6
Allée 3 DIane Charbonneau 06 0 0 0 2 Allée 4 Jocelyn Verreault 01 1 1 1 12 9
Allée 5 Michel Larivière 08 0 0 0 4 Allée 6 Céline Chabot 02 1 1 1 10 7
Allée 7 Jeannine Colas 03 1 1 1 11 8 Allée 8 Henri Vigneault 05 0 0 0 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-23 13:00

Allée 1 Henri Vigneault 05 Allée 2 DIane Charbonneau 06
Allée 3 Geneviève Faucher 07 Allée 4 Michel Larivière 08
Allée 5 Jeannine Colas 03 Allée 6 Carmelle Desormeaux 04
Allée 7 Jocelyn Verreault 01 Allée 8 Céline Chabot 02

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Laurette Noiseux 2019-2020 200,45 200,45 300 300 71 310 810 810 406 224 182
07 10-16 13:00 208,42 208,42 279 279 123 386 792 792 64 33 31
06 10-09 13:00 201,23 201,23 300 300 120 472 810 810 55 31 24

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-DIane Charbonneau 06 09-11 1301
2. 02-Céline Chabot 02 10-16 1260
3. 01-Jocelyn Verreault 01 10-16 1240
4. 03-Jeannine Colas 03 10-16 1212
5. 07-Geneviève Faucher 07 10-16 1190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-DIane Charbonneau 06 09-11 3657
2. 01-Jocelyn Verreault 01 10-16 3519
3. 03-Jeannine Colas 03 10-16 3515
4. 02-Céline Chabot 02 10-16 3498
5. 07-Geneviève Faucher 07 10-16 3440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Laurette Noiseux 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Lambert DIane Charbonneau 06 21 245,19 5149 11 300 810
2. Robert Leblanc Jeannine Colas 03 15 241,00 3615 10 279 770
3. Denis St-Laurent Henri Vigneault 05 21 231,90 4870 0 290 757
4. Robert Trudeau Carmelle Desormeaux 04 18 229,56 4132 4 279 771
5. Jocelyn Verreault Jocelyn Verreault 01 21 223,33 4690 4 278 751
6. Jean-Claude McDuff Céline Chabot 02 18 222,78 4010 -15 265 688
7. Gaétan Bisson Céline Chabot 02 21 220,10 4622 25 289 792
8. Michel Larivière Michel Larivière 08 15 218,13 3272 0 267 704
9. Yves Paquet Michel Larivière 08 21 216,29 4542 -3 267 734
10. Ghislain Paquet Jocelyn Verreault 01 21 207,76 4363 -6 257 695
11. Laurent Gaudette Henri Vigneault 05 21 207,67 4361 -8 256 684
12. Jean-Guy Lizotte Geneviève Faucher 07 21 204,48 4294 0 263 732
13. Robert Gagnon DIane Charbonneau 06 21 203,95 4283 5 300 674
14. Gaston Blais Geneviève Faucher 07 21 200,48 4210 16 259 674
15. Michel Bazinet 3 197,33 592 -1 230 592
16. Gérard Ouellet Jocelyn Verreault 01 21 194,76 4090 9 279 697
17. Henri Vigneault Henri Vigneault 05 21 193,67 4067 -9 236 665
18. Jean-Claude Dubé DIane Charbonneau 06 21 180,90 3799 -25 271 614
19. André Hivon Henri Vigneault 05 21 179,19 3763 -14 222 610
20. Michel Tetreault 18 124,78 2246 0 180 472
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Laurette Noiseux 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot Céline Chabot 02 21 238,71 5013 -2 300 793
2. Diane Robert Geneviève Faucher 07 21 218,14 4581 -5 279 745
3. Carole Dubeau Céline Chabot 02 18 216,94 3905 -3 279 741
4. Geneviève Faucher Geneviève Faucher 07 18 216,06 3889 0 274 722
5. Micheline Lambert Carmelle Desormeaux 04 12 215,92 2591 13 267 699
6. Diane Charbonneau DIane Charbonneau 06 9 211,78 1906 -13 290 796
7. Jeannine Colas Jeannine Colas 03 21 209,62 4402 0 279 762
8. Suzanne Remington Michel Larivière 08 21 207,10 4349 1 246 647
9. Jeannette Lebel Céline Chabot 02 21 202,76 4258 2 258 664
10. Suzanne Doré Jocelyn Verreault 01 21 197,62 4150 -3 254 704
11. Jacqueline Morin Jeannine Colas 03 21 195,81 4112 3 258 643
12. Therèse Legault Jeannine Colas 03 21 194,76 4090 -11 274 645
13. Diane Baron Michel Larivière 08 21 193,90 4072 -10 257 648
14. Gisèle Proulx Geneviève Faucher 07 21 193,19 4057 2 233 641
15. Carmelle Desormeaux Carmelle Desormeaux 04 18 192,83 3471 -12 245 696
16. Claire Renaud Carmelle Desormeaux 04 21 187,05 3928 -12 246 629
17. Carole Spénard DIane Charbonneau 06 21 179,81 3776 -5 266 703
18. Francine Dufort Jocelyn Verreault 01 15 177,67 2665 -1 253 567
19. Marguerite Dionne Henri Vigneault 05 21 170,71 3585 -2 214 568
20. Suzanne Marceau Jeannine Colas 03 18 169,89 3058 -20 210 533
21. Therèse Coté Carmelle Desormeaux 04 12 148,08 1777 -22 172 467
22. Denise Lelièvre Michel Larivière 08 15 144,40 2166 -11 183 446
23. Lucille Joly 9 131,78 1186 0 179 446
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Michel Lambert 10-09 300
1 Robert Gagnon 09-25 300
3. Denis St-Laurent 09-18 290
4. Gaétan Bisson 10-09 289
5 Robert Leblanc 09-25 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 10-09 810
2. Gaétan Bisson 10-16 792
3. Robert Trudeau 09-04 771
4. Robert Leblanc 09-25 770
5. Denis St-Laurent 09-18 757
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Céline Chabot 09-25 300
2. Diane Charbonneau 09-11 290
3 Jeannine Colas 10-09 279
3 Diane Robert 09-11 279
3 Carole Dubeau 10-16 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Charbonneau 09-11 796
2. Céline Chabot 09-25 793
3. Jeannine Colas 10-16 762
4. Diane Robert 09-18 745
5. Carole Dubeau 10-16 741
Classement trié par meilleure série.