Classements
Laurette Noiseux 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 12-11 13:00 Prochaine date de jeu 12-18 13:00
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 46 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 204,42

Classements équipes - Saison A

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Céline Chabot 02 225 141,0 51465 51162 1136,00 1328 3824
2. 03-Jeannine Colas 03 225 115,5 50113 46375 1030,00 1311 3708
3. 06-DIane Charbonneau 06 225 96,0 49508 46487 1040,00 1303 3790
4. 01-Jocelyn Verreault 01 225 95,0 49486 45214 1005,00 1338 3727
5. 08-Michel Larivière 08 225 94,5 49473 44943 988,00 1224 3547
6. 05-Henri Vigneault 05 225 89,0 49516 45238 1002,00 1294 3692
7. 07-Geneviève Faucher 07 225 79,5 48515 46079 1022,00 1237 3525
8. 04-Carmelle Desormeaux 04 225 69,5 48343 43927 974,00 1221 3472
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-11 13:00

Allée 1 Carmelle Desormeaux 04 0 0 1 7 6 Allée 2 Jeannine Colas 03 1 1 0 10 8
Allée 3 Céline Chabot 02 0 1 1 11 9 Allée 4 Jocelyn Verreault 01 1 0 0 6 5
Allée 5 Michel Larivière 08 1 1 0 5 3 Allée 6 Geneviève Faucher 07 0 0 1 2 1
Allée 7 DIane Charbonneau 06 1 0 0 4 3 Allée 8 Henri Vigneault 05 0 1 1 7 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-18 13:00

Allée 1 Geneviève Faucher 07 Allée 2 Henri Vigneault 05
Allée 3 Michel Larivière 08 Allée 4 DIane Charbonneau 06
Allée 5 Jeannine Colas 03 Allée 6 Jocelyn Verreault 01
Allée 7 Carmelle Desormeaux 04 Allée 8 Céline Chabot 02

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Laurette Noiseux 2019-2020 204,42 204,42 300 300 71 310 836 836 925 484 441
15 12-11 13:00 206,30 206,30 300 300 117 460 836 836 67 33 34
14 12-04 13:00 206,96 206,96 300 300 98 402 820 820 64 34 30

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Jocelyn Verreault 01 11-27 1338
2. 02-Céline Chabot 02 12-11 1328
3. 03-Jeannine Colas 03 11-13 1311
4. 06-DIane Charbonneau 06 11-20 1303
5. 05-Henri Vigneault 05 12-04 1294
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Céline Chabot 02 11-20 3824
2. 06-DIane Charbonneau 06 11-20 3790
3. 01-Jocelyn Verreault 01 11-27 3727
4. 03-Jeannine Colas 03 11-27 3708
5. 05-Henri Vigneault 05 12-04 3692
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Laurette Noiseux 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Michel Lambert DIane Charbonneau 06 45 245,11 11030 11 300 810
2. Robert Leblanc Jeannine Colas 03 30 236,83 7105 5 300 787
3. Yves Paquet Michel Larivière 08 45 230,38 10367 10 300 820
4. Denis St-Laurent Henri Vigneault 05 45 229,96 10348 -2 300 799
5. Jean-Claude McDuff Céline Chabot 02 42 226,86 9528 -11 269 777
6. Robert Trudeau Carmelle Desormeaux 04 42 225,71 9480 0 279 771
7. Gaétan Bisson Céline Chabot 02 45 220,31 9914 25 300 792
8. Jocelyn Verreault Jocelyn Verreault 01 45 219,42 9874 0 278 751
9. Laurent Gaudette Henri Vigneault 05 45 213,67 9615 -2 279 737
10. Michel Bazinet 6 207,83 1247 8 249 655
11. Michel Larivière Michel Larivière 08 39 207,26 8083 -10 268 704
12. Ghislain Paquet Jocelyn Verreault 01 45 204,78 9215 -9 269 709
13. Jean-Guy Lizotte Geneviève Faucher 07 45 202,67 9120 -2 276 732
14. Gérard Ouellet Jocelyn Verreault 01 39 198,13 7727 13 279 697
15. Gaston Blais Geneviève Faucher 07 33 197,42 6515 13 259 674
16. Robert Gagnon DIane Charbonneau 06 45 194,33 8745 -3 300 674
17. Henri Vigneault Henri Vigneault 05 45 193,98 8729 -9 247 712
18. André Hivon Henri Vigneault 05 45 188,31 8474 -5 267 652
19. Jean-Claude Dubé DIane Charbonneau 06 42 187,00 7854 -19 271 746
20. Brian Ramsdem 3 183,33 550 58 219 550
21. Michel Tetreault Michel Larivière 08 42 142,17 5971 15 223 509
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Laurette Noiseux 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot Céline Chabot 02 45 251,11 11300 10 300 836
2. Diane Charbonneau DIane Charbonneau 06 27 230,85 6233 5 299 796
3. Carole Dubeau Céline Chabot 02 42 230,14 9666 10 300 835
4. Diane Robert Geneviève Faucher 07 45 216,33 9735 -7 279 745
5. Geneviève Faucher Geneviève Faucher 07 42 213,14 8952 -3 300 795
6. Micheline Lambert Carmelle Desormeaux 04 36 213,00 7668 11 283 701
7. Suzanne Remington Michel Larivière 08 45 212,40 9558 6 296 784
8. Jeannette Lebel Céline Chabot 02 45 209,91 9446 9 297 772
9. Jeannine Colas Jeannine Colas 03 45 207,38 9332 -1 280 762
10. Jacqueline Morin Jeannine Colas 03 45 203,51 9158 11 277 729
11. Suzanne Doré Jocelyn Verreault 01 42 199,69 8387 -1 254 718
12. Therèse Legault Jeannine Colas 03 45 199,18 8963 -6 274 685
13. Diane Baron Michel Larivière 08 45 197,04 8867 -6 267 665
14. Carmelle Desormeaux Carmelle Desormeaux 04 42 196,98 8273 -8 268 696
15. Gisèle Proulx Geneviève Faucher 07 42 194,43 8166 3 260 664
16. Francine Dufort Jocelyn Verreault 01 33 185,36 6117 6 253 611
17. Suzanne Marceau Jeannine Colas 03 39 185,08 7218 -4 254 659
18. Carole Spénard DIane Charbonneau 06 42 184,02 7729 0 266 703
19. Marguerite Dionne Henri Vigneault 05 45 179,38 8072 6 246 669
20. Claire Renaud Carmelle Desormeaux 04 42 178,57 7500 -21 258 635
21. Suzanne Dufresne 3 172,33 517 0 205 517
22. Therèse Coté Carmelle Desormeaux 04 36 162,72 5858 -8 216 545
23. Denise Lelièvre 15 144,40 2166 -11 183 446
24. Lucille Joly 9 131,78 1186 0 179 446
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Robert Gagnon 09-25 300
1 Michel Lambert 10-09 300
1 Denis St-Laurent 10-23 300
1 Robert Leblanc 12-04 300
1 Yves Paquet 11-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Paquet 12-04 820
2. Michel Lambert 10-09 810
3. Denis St-Laurent 10-23 799
4. Gaétan Bisson 10-16 792
5. Robert Leblanc 11-27 787
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Geneviève Faucher 10-23 300
1 Céline Chabot 09-25 300
1 Carole Dubeau 11-20 300
4. Diane Charbonneau 11-06 299
5. Jeannette Lebel 10-30 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 12-11 836
2. Carole Dubeau 11-20 835
3. Diane Charbonneau 09-11 796
4. Geneviève Faucher 10-23 795
5. Suzanne Remington 10-23 784
Classement trié par meilleure série.