Classements
Laurette Noiseux 2018-2019

Dernière date/heure de jeu 05-01 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 54 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 204,56

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-Jeannine Colas 8 60 13129 12721 1042,00 1177 3418
2. 05-Jocelyn Verreault 5 60 12450 11958 1034,00 1123 3193
3. 04-Henri Vigneault 4 60 12443 11723 1013,00 1130 3280
4. 01-Celine Chabot 1 60 12395 11663 1012,00 1162 3231
5. 03-Genevieve Faucher 3 60 12262 11794 1036,00 1141 3168
6. 07-Diane Charbonneau 7 60 12246 11862 1044,00 1151 3165
7. 02-Carmelle Desormeau 2 60 12128 11024 977,00 1168 3189
8. 06-Michel Larivière 6 60 12039 11715 1050,00 1087 3167
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finale

Classement Finale - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Robert Leblanc Jeannine Colas 8 12 233,00 2796 280 718
2. Denis St-Laurent Henri Vigneault 4 12 218,42 2621 267 689
3. Jocelyn Verreault Jocelyn Verreault 5 12 213,33 2560 244 712
4. Robert Trudeau Genevieve Faucher 3 12 211,83 2542 278 765
5. Michel Larivière Michel Larivière 6 12 211,67 2540 278 691
6. Michel Lambert Diane Charbonneau 7 12 210,42 2525 252 692
7. Yves Paquet Michel Larivière 6 12 209,75 2517 264 709
8. Henri Vigneault Henri Vigneault 4 12 204,00 2448 242 670
9. Michel Bazinet Diane Charbonneau 7 12 202,25 2427 258 706
10. Jacques Goulet 3 201,33 604 235 604
11. Ghislain Paquet Jocelyn Verreault 5 12 200,58 2407 223 625
12. Laurent Gaudette Michel Larivière 6 12 195,42 2345 269 712
13. Jean-Claude McDuff 3 193,67 581 201 581
14. André Hivon Jocelyn Verreault 5 9 189,11 1702 203 581
15. Gérard Ouellet Diane Charbonneau 7 12 185,25 2223 235 585
16. Jean-Guy Lizotte Henri Vigneault 4 12 185,00 2220 263 610
17. Gaston Blais Carmelle Desormeau 2 9 184,89 1664 256 633
18. Gaétan Bisson Celine Chabot 1 12 182,25 2187 267 643
19. Gilles Daudelin Carmelle Desormeau 2 12 180,67 2168 266 667
20. Robert Gagnon Carmelle Desormeau 2 12 171,58 2059 244 599
21. Joseph Dorval Michel Larivière 6 9 162,56 1463 209 554
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finale - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Céline Chabot Celine Chabot 1 12 230,67 2768 253 751
2. Jeannine Colas Jeannine Colas 8 12 218,83 2626 267 695
3. Diane Charbonneau Diane Charbonneau 7 9 215,78 1942 266 670
4. Diane Baron Jeannine Colas 8 12 212,42 2549 255 666
5. Carole Dubeau Celine Chabot 1 12 209,58 2515 262 675
6. Therèse Legault Jeannine Colas 8 12 200,00 2400 245 701
7. Jeannette Lebel Celine Chabot 1 12 199,17 2390 246 637
8. Micheline Lambert 6 198,17 1189 256 608
9. Gisèle Proulx Genevieve Faucher 3 12 197,92 2375 242 618
10. Jacqueline Morin Jeannine Colas 8 12 195,83 2350 243 627
11. Geneviève Faucher Genevieve Faucher 3 12 194,42 2333 257 665
12. Carmelle Desormeaux Carmelle Desormeau 2 12 192,25 2307 237 609
13. Diane Robert Genevieve Faucher 3 9 191,56 1724 255 659
14. Suzanne Remington Michel Larivière 6 12 190,00 2280 224 599
15. Suzanne Doré Jocelyn Verreault 5 12 186,25 2235 224 596
16. Françoise Marcil 3 185,67 557 204 557
17. Marguerite Dionne Henri Vigneault 4 12 185,25 2223 214 600
18. Claire Renaud Henri Vigneault 4 12 184,25 2211 243 626
19. Francine Dufort Genevieve Faucher 3 12 179,00 2148 207 567
20. Julienne McDuff 3 168,33 505 190 505
21. Carole Spénard Diane Charbonneau 7 9 168,33 1515 223 574
22. Denise Lelièvre Celine Chabot 1 9 148,33 1335 185 498
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison B

Classement Saison B
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Henri Vigneault 4 180 99,5 38883 36945 1013,00 1198 3406
2. 03-Genevieve Faucher 3 180 93,0 38738 37502 1036,00 1231 3441
3. 01-Celine Chabot 1 180 90,5 38572 36598 1012,00 1235 3591
4. 08-Jeannine Colas 8 180 78,0 38355 37083 1042,00 1338 3616
5. 02-Carmelle Desormeau 2 180 71,0 37866 35097 977,00 1248 3374
6. 06-Michel Larivière 6 180 69,0 38000 37430 1050,00 1297 3512
7. 07-Diane Charbonneau 7 180 62,0 37770 37155 1044,00 1194 3473
8. 05-Jocelyn Verreault 5 180 61,0 38064 36903 1034,00 1222 3391
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison A

Classement Saison A
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Henri Vigneault 4 255 118,0 54702 51330 1013,00 1227 3447
2. 03-Genevieve Faucher 3 255 115,5 54737 52817 1036,00 1214 3514
3. 05-Jocelyn Verreault 5 255 114,0 54472 53305 1034,00 1217 3419
4. 08-Jeannine Colas 8 255 112,0 54457 52435 1042,00 1203 3442
5. 06-Michel Larivière 6 255 111,0 54869 54200 1050,00 1213 3505
6. 07-Diane Charbonneau 7 255 110,0 54639 54030 1044,00 1210 3412
7. 01-Celine Chabot 1 255 105,5 54315 50697 1012,00 1267 3568
8. 02-Carmelle Desormeau 2 255 98,0 53928 49452 977,00 1205 3405
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-01 13:00

Allée 1 Celine Chabot 1 0 1 0 5 4 Allée 2 Carmelle Desormeau 2 1 0 1 8 6
Allée 3 Genevieve Faucher 3 0 0 0 2 Allée 4 Henri Vigneault 4 1 1 1 11 8
Allée 5 Jocelyn Verreault 5 1 1 0.5 9.5 7 Allée 6 Michel Larivière 6 0 0 0.5 3.5 3
Allée 7 Diane Charbonneau 7 0 0 0 1 Allée 8 Jeannine Colas 8 1 1 1 12 9

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Laurette Noiseux 2018-2019 204,56 204,56 300 300 87 326 852 852 2031 1113 918
33 05-01 13:00 201,67 201,67 280 280 137 492 765 765 62 35 27
32 04-24 13:00 196,36 196,36 267 267 125 424 692 692 47 23 24

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Jeannine Colas 8 02-20 1338
2. 06-Michel Larivière 6 02-27 1297
3. 01-Celine Chabot 1 12-05 1267
4. 02-Carmelle Desormeau 2 01-09 1248
5. 03-Genevieve Faucher 3 03-13 1231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Jeannine Colas 8 02-20 3616
2. 01-Celine Chabot 1 01-16 3591
3. 03-Genevieve Faucher 3 10-24 3514
4. 06-Michel Larivière 6 02-06 3512
5. 07-Diane Charbonneau 7 01-16 3473
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Laurette Noiseux 2018-2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Richard St-Amour 3 243,00 729 24 277 729
2. Jean-Claude McDuff 24 233,29 5599 15 298 802
3. Robert Leblanc Jeannine Colas 8 93 231,99 21575 -5 300 798
4. Michel Lambert Diane Charbonneau 7 99 231,94 22962 -4 300 836
5. Denis St-Laurent Henri Vigneault 4 99 230,56 22825 -9 300 817
6. Robert Trudeau Genevieve Faucher 3 84 223,95 18812 4 300 779
7. Yves Paquet Michel Larivière 6 96 219,52 21074 -7 299 812
8. Jocelyn Verreault Jocelyn Verreault 5 96 218,56 20982 -10 289 756
9. Michel Larivière Michel Larivière 6 96 217,50 20880 12 299 768
10. Laurent Gaudette Michel Larivière 6 99 213,88 21174 8 288 775
11. Michel Bazinet Diane Charbonneau 7 93 213,72 19876 -7 288 768
12. Ghislain Paquet Jocelyn Verreault 5 87 212,86 18519 2 279 754
13. Jean-Claude Dubé Jocelyn Verreault 5 81 206,60 16735 16 279 738
14. Henri Vigneault Henri Vigneault 4 96 203,51 19537 7 279 727
15. Jean-Guy Lizotte Henri Vigneault 4 93 202,74 18855 -4 289 731
16. Gilles Daudelin Carmelle Desormeau 2 90 199,21 17929 15 267 729
17. Robert Gagnon Carmelle Desormeau 2 90 195,26 17573 -1 268 725
18. André Hivon Jocelyn Verreault 5 81 193,95 15710 0 279 664
19. Gaétan Bisson Celine Chabot 1 78 193,53 15095 25 300 811
20. Joseph Dorval Michel Larivière 6 90 187,98 16918 27 300 691
21. Gérard Ouellet Diane Charbonneau 7 72 185,28 13340 -4 247 688
22. Gaston Blais Carmelle Desormeau 2 96 182,75 17544 6 269 686
23. Jacques Goulet 6 174,50 1047 -3 235 604
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Laurette Noiseux 2018-2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Céline Chabot Celine Chabot 1 93 239,70 22292 2 300 852
2. Diane Charbonneau Diane Charbonneau 7 87 224,28 19512 15 300 808
3. Lilianne Doiron 3 223,00 669 37 239 669
4. Diane Robert Genevieve Faucher 3 87 221,36 19258 2 300 792
5. Carole Dubeau Celine Chabot 1 93 219,33 20398 -12 300 763
6. Geneviève Faucher Genevieve Faucher 3 87 214,56 18667 6 290 808
7. Jeannine Colas Jeannine Colas 8 96 210,76 20233 8 279 773
8. Therèse Legault Jeannine Colas 8 96 205,71 19748 4 300 709
9. Diane Baron Jeannine Colas 8 99 205,27 20322 19 278 694
10. Suzanne Remington Michel Larivière 6 99 204,56 20251 3 266 704
11. Carmelle Desormeaux Carmelle Desormeau 2 96 203,71 19556 7 268 770
12. Micheline Lambert 12 202,42 2429 0 256 641
13. Jeannette Lebel Celine Chabot 1 93 200,59 18655 1 289 766
14. Suzanne Doré Jocelyn Verreault 5 84 199,33 16744 7 278 718
15. Claire Renaud Henri Vigneault 4 99 198,54 19655 2 268 709
16. Jacqueline Morin Jeannine Colas 8 39 193,36 7541 2 250 681
17. Gisèle Proulx Genevieve Faucher 3 99 192,52 19059 14 280 699
18. Julienne McDuff 9 191,78 1726 22 237 649
19. Suzanne Marceau 54 190,52 10288 0 257 669
20. Françoise Marcil 3 185,67 557 -8 204 557
21. Carole Spénard Diane Charbonneau 7 84 183,71 15432 16 260 629
22. Francine Dufort Genevieve Faucher 3 96 179,54 17236 6 245 640
23. Marguerite Dionne Henri Vigneault 4 99 175,28 17353 25 245 652
24. Huguette Lambert 27 174,63 4715 0 288 690
25. Lise Lambert 12 174,50 2094 0 221 578
26. Therèse Coté 30 171,33 5140 4 247 560
27. Lucille Dorval 12 157,50 1890 9 178 479
28. Denise Lelièvre Celine Chabot 1 81 155,35 12583 31 225 631
29. Therèse Goulet 3 152,67 458 -16 164 458
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Denis St-Laurent 10-10 300
1 Joseph Dorval 11-14 300
1 Robert Leblanc 09-05 300
1 Robert Trudeau 01-30 300
1 Michel Lambert 10-10 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Michel Lambert 10-10 836
2. Denis St-Laurent 10-10 817
3. Yves Paquet 02-06 812
4. Gaétan Bisson 01-16 811
5. Jean-Claude McDuff 01-30 802
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Diane Robert 01-30 300
1 Diane Charbonneau 12-05 300
1 Therèse Legault 10-03 300
1 Céline Chabot 11-07 300
1 Carole Dubeau 10-03 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Céline Chabot 03-20 852
2 Diane Charbonneau 01-09 808
2 Geneviève Faucher 10-31 808
4. Diane Robert 02-27 792
5. Jeannine Colas 12-12 773
Classement trié par meilleure série.