Classements
La Jungle en Folie 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 05-14 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 68 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 211,65

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Paresseux (10) M. Demers 45 10616 10616 1178,00 1250 3633
2. 08-Aligators (8) C. Courtemanche 45 9917 9917 1129,00 1186 3407
3. 04-Antilopes (4) D. St-Laurent 45 9771 9771 1096,00 1121 3271
4. 05-Piranhas (5) G. Légaré 45 9528 9528 1075,00 1248 3297
5. 02-Jaguars (2) A. Bédard 45 9418 9418 1036,00 1143 3237
6. 06-Tapirs (6) N. Grenier 45 9410 9410 1026,00 1101 3246
7. 07-Capucins (7) R. Bérubé 45 9310 9310 1045,00 1099 3215
8. 01-Toucans (1) L. Millette 45 9246 9246 1020,00 1111 3123
9. 03-Caméléons (3) L-D Bourque 45 9123 9123 997,00 1190 3121
10. 09-Rainettes (9) S. Hébert 45 9013 9013 1001,00 1099 3203
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Claude Courtemanche Aligators (8) C. Courtemanche 9 2293 2293 254,78 279 794
2. Claude Catineau Paresseux (10) M. Demers 9 2291 2291 254,56 279 776
3. Gaétan Légaré Piranhas (5) G. Légaré 9 2235 2235 248,33 279 799
4. Michel Demers Paresseux (10) M. Demers 9 2212 2212 245,78 290 836
5. Yvon Pelletier Paresseux (10) M. Demers 9 2208 2208 245,33 285 756
6. Claude Morissette Antilopes (4) D. St-Laurent 9 2184 2184 242,67 289 794
7. Martin Brunet Rainettes (9) S. Hébert 9 2136 2136 237,33 267 772
8. Louis-David Bourque Caméléons (3) L-D Bourque 9 2128 2128 236,44 258 772
9. Marco Malo Paresseux (10) M. Demers 9 2116 2116 235,11 300 771
10. Serge Laramée Piranhas (5) G. Légaré 9 2111 2111 234,56 279 751
11. Marc-Antoine Bédard Jaguars (2) A. Bédard 9 2074 2074 230,44 259 745
12. Robert Desautels Toucans (1) L. Millette 9 2071 2071 230,11 290 738
13. André Bédard Jaguars (2) A. Bédard 9 2040 2040 226,67 256 692
14. Marcel Monast Tapirs (6) N. Grenier 9 2008 2008 223,11 278 721
15. Normand Grenier Tapirs (6) N. Grenier 9 1991 1991 221,22 253 723
16. Denis St-Laurent Antilopes (4) D. St-Laurent 9 1955 1955 217,22 247 685
17. Sébastien Dubé Caméléons (3) L-D Bourque 9 1895 1895 210,56 259 682
18. Alain Duchaine Jaguars (2) A. Bédard 9 1893 1893 210,33 254 687
19. Denis Cardinal Antilopes (4) D. St-Laurent 9 1843 1843 204,78 255 685
20. Luc Fréchette Jaguars (2) A. Bédard 9 1800 1800 200,00 231 648
21. Benoit Audet Rainettes (9) S. Hébert 9 1797 1797 199,67 268 643
22. Ronald Chrétien Paresseux (10) M. Demers 9 1789 1789 198,78 247 635
23. Jacques Samson Piranhas (5) G. Légaré 9 1757 1757 195,22 258 614
24. Daniel Tailleur Caméléons (3) L-D Bourque 9 1751 1751 194,56 226 639
25. Guy Metivier Toucans (1) L. Millette 9 1736 1736 192,89 237 638
26. Fernand Beauchamp Antilopes (4) D. St-Laurent 9 1724 1724 191,56 255 619
27. Rejean Gagnon Tapirs (6) N. Grenier 9 1711 1711 190,11 244 632
28. Marc-Olivier Gagnon Aligators (8) C. Courtemanche 6 1674 1674 279,00 300 858
29. Alain Burelle Rainettes (9) S. Hébert 9 1533 1533 170,33 212 521
30. Denis Desmarais Aligators (8) C. Courtemanche 9 1493 1493 165,89 230 532
31. Jean-Sébastian Bérubé Capucins (7) R. Bérubé 6 1263 1263 210,50 258 699
32. Claude William Piranhas (5) G. Légaré 6 1238 1238 206,33 229 627
33. Gérard Ouellet Capucins (7) R. Bérubé 6 1109 1109 184,83 217 566
34. Serge Cote Antilopes (4) D. St-Laurent 3 745 745 248,33 279 745
35. Richard Bérubé Capucins (7) R. Bérubé 3 643 643 214,33 249 643
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Jocelyne Laramée Tapirs (6) N. Grenier 9 2048 2048 227,56 253 721
2. Claire Desmarais Aligators (8) C. Courtemanche 9 2010 2010 223,33 278 675
3. Sylvie Hebert Rainettes (9) S. Hébert 9 1945 1945 216,11 266 746
4. Lise Gregoire Toucans (1) L. Millette 9 1853 1853 205,89 235 652
5. Linda Millette Toucans (1) L. Millette 9 1714 1714 190,44 236 643
6. Lucie Tailleur Caméléons (3) L-D Bourque 9 1657 1657 184,11 279 661
7. Francine Frigon Tapirs (6) N. Grenier 9 1652 1652 183,56 224 564
8. Johanne Nicol Rainettes (9) S. Hébert 9 1602 1602 178,00 202 576
9. Lise Frison Piranhas (5) G. Légaré 9 1539 1539 171,00 217 563
10. Jacynthe Burelle Capucins (7) R. Bérubé 6 1357 1357 226,17 258 741
11. Amélie Savage Aligators (8) C. Courtemanche 6 1103 1103 183,83 214 555
12. Cynthia Marquis Jaguars (2) A. Bédard 3 537 537 179,00 179 537
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Capucins (7) R. Bérubé 225 369,5 54599 47816 1045,00 1390 3875
2. 02-Jaguars (2) A. Bédard 225 363,5 54384 46719 1036,00 1352 3867
3. 01-Toucans (1) L. Millette 225 357,0 54653 46862 1020,00 1428 4022
4. 06-Tapirs (6) N. Grenier 225 356,5 54480 46965 1026,00 1403 3969
5. 03-Caméléons (3) L-D Bourque 225 337,5 54112 45613 997,00 1375 3826
6. 09-Rainettes (9) S. Hébert 225 321,5 53762 45362 1001,00 1318 3763
7. 05-Piranhas (5) G. Légaré 225 313,0 53592 48999 1075,00 1338 3766
8. 04-Antilopes (4) D. St-Laurent 225 312,0 53510 49781 1096,00 1353 3785
9. 08-Aligators (8) C. Courtemanche 225 301,5 53544 51264 1129,00 1289 3776
10. 10-Paresseux (10) M. Demers 225 268,0 52876 52876 1178,00 1350 3749
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Piranhas (5) G. Légaré 225 378,0 53270 45665 1075,00 1326 3904
2. 10-Paresseux (10) M. Demers 225 368,5 52989 51480 1178,00 1364 3941
3. 01-Toucans (1) L. Millette 225 359,0 52903 44797 1020,00 1406 3955
4. 09-Rainettes (9) S. Hébert 225 349,0 52850 42716 1001,00 1385 3921
5. 08-Aligators (8) C. Courtemanche 225 343,0 52651 50458 1129,00 1338 3848
6. 07-Capucins (7) R. Bérubé 225 342,0 52528 45697 1045,00 1315 3784
7. 03-Caméléons (3) L-D Bourque 225 308,0 51992 44312 997,00 1296 3780
8. 02-Jaguars (2) A. Bédard 225 304,0 51916 44980 1036,00 1305 3750
9. 06-Tapirs (6) N. Grenier 225 298,0 51882 46701 1026,00 1311 3693
10. 04-Antilopes (4) D. St-Laurent 225 250,5 51456 49056 1096,00 1331 3690
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-14 19:00

Allée 4 Toucans (1) L. Millette 2 5 6.5 17.5 4 Allée 9 Jaguars (2) A. Bédard 4 7 6.5 23.5 6
Allée 6 Caméléons (3) L-D Bourque 7 1 1 10 1 Allée 1 Antilopes (4) D. St-Laurent 8 6 2 23 7
Allée 8 Piranhas (5) G. Légaré 1 8 9 27 9 Allée 3 Tapirs (6) N. Grenier 6 3 3 14 2
Allée 10 Capucins (7) R. Bérubé 5 2 5 15 3 Allée 5 Aligators (8) C. Courtemanche 3 9 8 28 8
Allée 2 Rainettes (9) S. Hébert 9 4 4 22 5 Allée 7 Paresseux (10) M. Demers 10 10 10 40 10

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La Jungle en Folie 2023-2024 211,65 211,65 300 300 73 259 879 879 2652 2167 485
34 05-14 19:00 217,09 217,09 300 300 141 463 836 836 86 66 20
33 05-07 19:00 211,28 211,28 290 290 121 451 774 774 77 62 15

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Toucans (1) L. Millette 04-16 1428
2. 06-Tapirs (6) N. Grenier 03-12 1403
3. 07-Capucins (7) R. Bérubé 01-16 1390
4. 09-Rainettes (9) S. Hébert 11-28 1385
5. 03-Caméléons (3) L-D Bourque 01-23 1375
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Toucans (1) L. Millette 04-16 4022
2. 06-Tapirs (6) N. Grenier 03-12 3969
3. 10-Paresseux (10) M. Demers 09-12 3941
4. 09-Rainettes (9) S. Hébert 11-28 3921
5. 05-Piranhas (5) G. Légaré 12-05 3904
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La Jungle en Folie 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claude Courtemanche Aligators (8) C. Courtemanche 96 258,69 24834 -4 300 879
2. Marc-Olivier Gagnon Aligators (8) C. Courtemanche 78 256,45 20003 6 300 858
3. Claude Catineau Paresseux (10) M. Demers 99 249,85 24735 -5 300 855
4. Richard Bérubé Capucins (7) R. Bérubé 81 246,16 19939 -5 300 839
5. Claude Morissette Antilopes (4) D. St-Laurent 78 245,18 19124 1 300 864
6. Gaétan Légaré Piranhas (5) G. Légaré 78 244,55 19075 5 300 826
7. Michel Demers Paresseux (10) M. Demers 63 241,06 15187 18 299 836
8. Yvon Pelletier Paresseux (10) M. Demers 90 239,69 21572 9 300 830
9. André Bédard Jaguars (2) A. Bédard 84 239,18 20091 4 290 827
10. Marco Malo Paresseux (10) M. Demers 81 236,81 19182 0 300 845
11. Louis-David Bourque Caméléons (3) L-D Bourque 96 235,34 22593 0 300 857
12. Marc-Antoine Bédard Jaguars (2) A. Bédard 81 231,60 18760 -9 300 805
13. Marcel Plante 33 230,79 7616 -13 279 801
14. Serge Laramée Piranhas (5) G. Légaré 99 228,82 22653 12 300 825
15. Denis St-Laurent Antilopes (4) D. St-Laurent 99 225,84 22358 -11 300 822
16. Martin Brunet Rainettes (9) S. Hébert 57 225,53 12855 0 300 772
17. Normand Grenier Tapirs (6) N. Grenier 87 224,17 19503 -1 300 859
18. Michel Boucher 30 224,03 6721 -24 279 793
19. Robert Desautels Toucans (1) L. Millette 90 222,68 20041 0 300 812
20. Serge Cote Antilopes (4) D. St-Laurent 87 221,84 19300 2 299 794
21. Sébastien Dubé Caméléons (3) L-D Bourque 66 220,89 14579 -7 279 794
22. Jean-Sébastian Bérubé Capucins (7) R. Bérubé 87 220,28 19164 3 290 760
23. Jacques Samson Piranhas (5) G. Légaré 99 217,27 21510 0 300 777
24. Benoit Audet Rainettes (9) S. Hébert 75 215,75 16181 6 300 786
25. Claude William Piranhas (5) G. Légaré 54 215,19 11620 24 279 785
26. Denis Cardinal Antilopes (4) D. St-Laurent 96 213,27 20474 -1 279 761
27. Ronald Chrétien Paresseux (10) M. Demers 90 211,67 19050 11 289 745
28. Luc Fréchette Jaguars (2) A. Bédard 96 211,19 20274 -5 276 736
29. Steve Nicolas 9 208,67 1878 0 259 650
30. Robert Metivier Toucans (1) L. Millette 81 208,31 16873 -2 279 736
31. Marcel Monast Tapirs (6) N. Grenier 93 207,20 19270 -12 279 731
32. Rejean Gagnon Tapirs (6) N. Grenier 54 199,54 10775 0 279 686
33. Fernand Beauchamp Antilopes (4) D. St-Laurent 90 191,86 17267 -8 268 706
34. Daniel Tailleur Caméléons (3) L-D Bourque 90 191,57 17241 16 266 675
35. Denis Desmarais Aligators (8) C. Courtemanche 87 191,09 16625 24 265 718
36. Guy Metivier Toucans (1) L. Millette 93 188,92 17570 13 300 757
37. Alain Burelle Rainettes (9) S. Hébert 90 185,50 16695 -14 278 706
38. Serge Leduc 18 181,83 3273 -6 236 630
39. Alain Duchaine Jaguars (2) A. Bédard 54 180,50 9747 0 279 687
40. Kevin Simard 33 177,64 5862 2 257 618
41. Jean-Louis Dumont Capucins (7) R. Bérubé 9 177,00 1593 0 227 600
42. Gérard Ouellet Capucins (7) R. Bérubé 57 175,44 10000 10 252 649
43. Yves D'Amour 24 156,58 3758 0 233 560
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La Jungle en Folie 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claire Desmarais Aligators (8) C. Courtemanche 90 227,71 20494 3 297 825
2. Jacynthe Burelle Capucins (7) R. Bérubé 90 226,18 20356 5 300 764
3. Jocelyne Laramée Tapirs (6) N. Grenier 96 222,52 21362 1 300 781
4. Sylvie Hebert Rainettes (9) S. Hébert 99 206,90 20483 4 279 746
5. Lise Gregoire Toucans (1) L. Millette 81 202,67 16416 -2 259 701
6. Linda Millette Toucans (1) L. Millette 66 199,85 13190 -8 280 746
7. Amélie Savage Aligators (8) C. Courtemanche 75 194,01 14551 11 244 690
8. Diane Coté Caméléons (3) L-D Bourque 81 188,88 15299 -7 276 717
9. Cynthia Marquis Jaguars (2) A. Bédard 54 179,65 9701 -15 246 662
10. Francine Frigon Tapirs (6) N. Grenier 93 175,19 16293 -6 256 714
11. Johanne Nicol Rainettes (9) S. Hébert 87 170,34 14820 -6 238 599
12. Lise Frison Piranhas (5) G. Légaré 84 168,56 14159 -6 239 630
13. Lucie Tailleur Caméléons (3) L-D Bourque 87 163,84 14254 -11 279 661
14. Maryse Geoffrion 24 158,21 3797 -13 224 560
15. Monique Chausse 24 153,71 3689 0 207 529
16. Marie-Line Caron 18 122,50 2205 0 180 425
17. Elizabeth Poirier 12 118,42 1421 0 180 458
18. Claudette Fafard 6 109,50 657 -65 159 336
19. Jacqueline Boutet 6 95,67 574 -33 111 300
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes


Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Courtemanche 09-19 879
2. Claude Morissette 10-31 864
3. Normand Grenier 02-13 859
4. Marc-Olivier Gagnon 04-30 858
5. Louis-David Bourque 01-23 857
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jocelyne Laramée 04-02 300
1 Jacynthe Burelle 03-12 300
3. Claire Desmarais 02-13 297
4. Linda Millette 04-16 280
5 Sylvie Hebert 12-05 279
5 Lucie Tailleur 04-30 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claire Desmarais 11-14 825
2. Jocelyne Laramée 04-02 781
3. Jacynthe Burelle 03-12 764
4 Linda Millette 04-16 746
4 Sylvie Hebert 05-14 746
6. Diane Coté 09-05 717
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données