Classements
La gang du Jeudi Soir 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 04-25 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 75 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 218,49

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Ginette Blanchette (2) 30 303 6729 1071,00 1201 3402
2. 09-Claude Turenne (9) 30 248 6638 1065,00 1223 3343
3. 06-Roxane Charbonneau (6) 30 219 6753 1089,00 1191 3440
4. 03-France Michel (3) 30 190 6730 1090,00 1175 3453
5. 04-Sylvain Charbonneau (4) 30 101 6569 1078,00 1171 3356
6. 08-Gilles Blanchette (8) 30 25 6775 1125,00 1194 3407
7. 07-Éric Chapron (7) 30 21 6381 1060,00 1125 3198
8. 12-Alain Blanchette (12) 30 20 6680 1110,00 1177 3450
9. 10-Daniel Myette (10) 30 -42 6528 1095,00 1152 3278
10. 11-Claude Courtemanche (11) 30 -151 6485 1106,00 1172 3371
11. 01-Lise Robert (1) 30 -225 6549 1129,00 1212 3407
12. 05-Michel Lortie (5) 30 -227 6373 1100,00 1157 3264
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Claude Catineau Sylvain Charbonneau (4) 6 265,17 1591 300 800
2. Serge Laramée Claude Turenne (9) 6 256,83 1541 280 774
3. Claude Morissette Roxane Charbonneau (6) 6 256,00 1536 278 780
4. Claude Courtemanche Claude Courtemanche (11) 6 255,50 1533 300 792
5. Normand Phaneuf Ginette Blanchette (2) 6 254,33 1526 290 794
6. Alain Blanchette Alain Blanchette (12) 6 251,00 1506 290 785
7. Robert Danyluk Daniel Myette (10) 3 246,33 739 299 739
8. Gilles Blanchette Gilles Blanchette (8) 6 245,33 1472 268 763
9. Jean Bélanger Gilles Blanchette (8) 6 240,00 1440 258 726
10. Robert Bell Éric Chapron (7) 6 239,83 1439 265 721
11. Richard Pagé Roxane Charbonneau (6) 6 239,67 1438 279 778
12. Réal Couturier France Michel (3) 6 238,33 1430 258 721
13. Claude Turenne Claude Turenne (9) 6 237,00 1422 268 731
14. Bernard Beaudoin Claude Turenne (9) 6 231,83 1391 266 702
15. Hugo Courtemanche Lise Robert (1) 6 231,67 1390 258 730
16. Richard Bérubé Claude Courtemanche (11) 6 230,00 1380 286 739
17. Sylvain Charbonneau Sylvain Charbonneau (4) 6 229,67 1378 268 732
18. Pierre Major Gilles Blanchette (8) 6 228,50 1371 260 719
19. André Laviqne Éric Chapron (7) 6 228,33 1370 268 708
20. Luc Ducharme Gilles Blanchette (8) 6 227,67 1366 259 701
21. Jean Fortin Michel Lortie (5) 6 225,33 1352 258 682
22. Jean-Pierre St-Pierre Daniel Myette (10) 6 223,67 1342 245 682
23. Daniel Myette Daniel Myette (10) 6 218,33 1310 246 663
24. Éric Chapron Éric Chapron (7) 6 216,33 1298 266 662
25. Marco Malo 6 215,83 1295 268 684
26. Claude William Roxane Charbonneau (6) 6 214,83 1289 260 658
27. Michel Lortie Michel Lortie (5) 6 213,67 1282 255 682
28. Jacques Samson Alain Blanchette (12) 6 212,50 1275 256 697
29. Normand Grenier Lise Robert (1) 6 211,50 1269 280 682
30. Martin Brunet Claude Courtemanche (11) 6 211,50 1269 279 667
31. Michel Dubois Michel Lortie (5) 6 206,83 1241 245 650
32. Martin Blais Daniel Myette (10) 6 198,83 1193 244 602
33. Gérard Ouellet Éric Chapron (7) 6 193,17 1159 234 583
34. Yves Trudeau Éric Chapron (7) 6 185,83 1115 217 596
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Ginette Blanchette Ginette Blanchette (2) 6 247,00 1482 290 771
2. Chantal Beaulieu France Michel (3) 6 246,00 1476 279 775
3. Ginette Samson Lise Robert (1) 6 227,00 1362 269 756
4. France Michel France Michel (3) 6 222,83 1337 259 685
5. Michèle Blanchette Roxane Charbonneau (6) 6 219,33 1316 246 689
6. Johanne Falardeau Claude Turenne (9) 6 214,17 1285 252 689
7. Chantal Cloutier 3 213,67 641 246 641
8. Lise Robert Lise Robert (1) 6 211,17 1267 261 688
9. Manon Bedard Michel Lortie (5) 6 211,00 1266 252 640
10. Sylvie Trudeau Lise Robert (1) 6 210,17 1261 230 660
11. Sylvie Hebert Alain Blanchette (12) 6 209,83 1259 264 664
12. Joanne Vidal France Michel (3) 6 208,50 1251 237 685
13. Huguette Bélanger Daniel Myette (10) 6 207,00 1242 245 650
14. Lyne Chevalier Sylvain Charbonneau (4) 6 206,33 1238 246 651
15. Linda Millette France Michel (3) 6 206,00 1236 243 637
16. Denise Huard Michel Lortie (5) 6 205,33 1232 236 624
17. Suzanne Major Alain Blanchette (12) 6 201,00 1206 254 619
18. Reina Gagné Claude Courtemanche (11) 6 196,50 1179 218 626
19. Jocelyne Laramée Sylvain Charbonneau (4) 3 196,33 589 209 589
20. Roxane Charbonneau Roxane Charbonneau (6) 6 195,67 1174 225 588
21. Victoire Caron Ginette Blanchette (2) 6 195,17 1171 226 619
22. Lyne Lafrance Gilles Blanchette (8) 6 187,67 1126 228 564
23. Joanne Trudeau Claude Courtemanche (11) 6 187,33 1124 215 577
24. Claudette Daoust Sylvain Charbonneau (4) 6 183,50 1101 241 596
25. Elaine Linteau Ginette Blanchette (2) 6 181,00 1086 203 548
26. Micheline Migneault Claude Turenne (9) 6 166,50 999 209 547
27. Francine Fleurant 6 155,33 932 175 472
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Claude Turenne (9) 225 483,0 52236 49131 1065,00 1278 3638
2. 05-Michel Lortie (5) 225 462,5 52152 50583 1100,00 1316 3637
3. 12-Alain Blanchette (12) 225 436,5 51903 51006 1110,00 1324 3677
4. 08-Gilles Blanchette (8) 225 421,0 51371 51230 1125,00 1305 3647
5. 01-Lise Robert (1) 225 417,0 51430 51415 1129,00 1272 3601
6. 06-Roxane Charbonneau (6) 225 386,5 51194 49559 1089,00 1303 3680
7. 11-Claude Courtemanche (11) 225 370,0 50818 49918 1106,00 1266 3538
8. 07-Éric Chapron (7) 225 357,0 50413 47602 1060,00 1231 3608
9. 04-Sylvain Charbonneau (4) 225 355,0 50778 48672 1078,00 1302 3608
10. 10-Daniel Myette (10) 225 335,5 50479 49285 1095,00 1262 3654
11. 03-France Michel (3) 225 333,0 50390 48932 1090,00 1300 3563
12. 02-Ginette Blanchette (2) 225 323,0 50379 48165 1071,00 1251 3618
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Éric Chapron (7) 240 457,5 55777 51163 1060,00 1325 3860
2. 11-Claude Courtemanche (11) 240 452,5 55355 53033 1106,00 1410 3700
3. 10-Daniel Myette (10) 240 436,5 55231 52729 1095,00 1269 3669
4. 04-Sylvain Charbonneau (4) 240 432,0 55397 52136 1078,00 1311 3697
5. 06-Roxane Charbonneau (6) 240 431,5 55488 52515 1089,00 1326 3819
6. 12-Alain Blanchette (12) 240 426,5 55226 52307 1110,00 1298 3643
7. 02-Ginette Blanchette (2) 240 419,0 55094 51794 1071,00 1296 3719
8. 09-Claude Turenne (9) 240 413,0 55144 49981 1065,00 1259 3666
9. 05-Michel Lortie (5) 240 394,5 54857 51866 1100,00 1289 3551
10. 01-Lise Robert (1) 240 391,0 54616 53542 1129,00 1270 3665
11. 08-Gilles Blanchette (8) 240 386,5 54527 54518 1125,00 1360 3655
12. 03-France Michel (3) 240 351,5 54304 52342 1090,00 1346 3742
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-25 19:00

Allée 1 Éric Chapron (7) 4 2 4 13 3 Allée 2 Gilles Blanchette (8) 7 9 10 35 9
Allée 3 Claude Turenne (9) 12 5 2 26 7 Allée 4 Daniel Myette (10) 5 1 11 22 5
Allée 5 Claude Courtemanche (11) 1 7 5 14 1 Allée 6 Alain Blanchette (12) 6 11 12 40 11
Allée 7 Lise Robert (1) 2 3 6 13 2 Allée 8 Ginette Blanchette (2) 3 8 8 27 8
Allée 9 France Michel (3) 9 10 9 40 12 Allée 10 Sylvain Charbonneau (4) 10 4 1 19 4
Allée 11 Michel Lortie (5) 8 6 3 23 6 Allée 12 Roxane Charbonneau (6) 11 12 7 40 10

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La gang du Jeudi Soir 2023-2024 218,49 218,49 300 300 93 316 900 900 3875 2656 1219
33 04-25 19:00 217,62 217,62 300 300 134 452 800 800 120 78 42
32 04-18 19:00 218,16 218,16 299 299 138 472 792 792 119 79 40

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Claude Courtemanche (11) 10-12 1410
2. 08-Gilles Blanchette (8) 12-21 1360
3. 03-France Michel (3) 11-02 1346
4. 06-Roxane Charbonneau (6) 11-16 1326
5. 07-Éric Chapron (7) 10-05 1325
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Éric Chapron (7) 10-05 3860
2. 06-Roxane Charbonneau (6) 11-09 3819
3. 03-France Michel (3) 11-02 3742
4. 02-Ginette Blanchette (2) 11-02 3719
5. 11-Claude Courtemanche (11) 10-12 3700
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La gang du Jeudi Soir 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Alain Blanchette Alain Blanchette (12) 99 263,12 26049 3 300 879
2. Claude Courtemanche Claude Courtemanche (11) 93 260,83 24257 1 300 889
3. Hugo Courtemanche Lise Robert (1) 90 260,07 23406 1 300 900
4. Claude Catineau Sylvain Charbonneau (4) 99 252,76 25023 -1 300 844
5. Jean Fortin Michel Lortie (5) 93 252,35 23469 -5 300 857
6. Daniel Myette Daniel Myette (10) 99 245,33 24288 -4 300 900
7. Claude Turenne Claude Turenne (9) 90 244,43 21999 0 300 879
8. Réjean Lavigne Ginette Blanchette (2) 57 244,35 13928 -3 300 823
9. Richard Bérubé Claude Courtemanche (11) 96 244,24 23447 -3 300 859
10. Claude Morissette Roxane Charbonneau (6) 78 243,03 18956 -1 300 848
11. Gilles Blanchette Gilles Blanchette (8) 99 242,13 23971 3 300 836
12. Luc Ducharme Gilles Blanchette (8) 96 241,76 23209 -5 300 845
13. Phillipe Trudeau Alain Blanchette (12) 87 239,72 20856 2 300 837
14. Bernard Beaudoin Claude Turenne (9) 90 238,93 21504 -6 300 833
15. Serge Laramée Claude Turenne (9) 99 235,95 23359 9 300 847
16. Réal Couturier France Michel (3) 96 235,71 22628 -16 300 814
17. Robert Danyluk Daniel Myette (10) 90 234,56 21110 -1 300 800
18. Jean-Sebastian Bérubé 15 233,53 3503 0 268 762
19. Normand Phaneuf Ginette Blanchette (2) 93 231,60 21539 0 300 794
20. André Laviqne Éric Chapron (7) 78 230,95 18014 -11 300 867
21. Pierre Major Gilles Blanchette (8) 90 229,76 20678 -2 300 826
22. Marc-Antoine Bédard 9 227,33 2046 0 289 730
23. André Bédard 9 224,67 2022 0 300 758
24. Normand Grenier Lise Robert (1) 78 224,42 17505 7 280 756
25. Richard Pagé Roxane Charbonneau (6) 99 223,35 22112 -1 300 792
26. Yves Trudeau Éric Chapron (7) 87 222,97 19398 -5 299 808
27. Martin Brunet Claude Courtemanche (11) 90 222,20 19998 3 300 774
28. Jean Bélanger Gilles Blanchette (8) 96 220,72 21189 11 300 783
29. Marco Malo 30 220,63 6619 0 278 728
30. Michel Dubois Michel Lortie (5) 93 219,70 20432 -2 290 815
31. Robert Bell Éric Chapron (7) 96 219,15 21038 0 300 805
32. Michel Lortie Michel Lortie (5) 96 218,89 21013 -5 279 781
33. Éric Chapron Éric Chapron (7) 96 218,71 20996 -14 300 803
34. Jacques Samson Alain Blanchette (12) 99 217,87 21569 0 300 784
35. Jean-Pierre St-Pierre Daniel Myette (10) 96 216,20 20755 -9 300 785
36. Jacques Tremblay 30 210,77 6323 -2 284 758
37. Sylvain Charbonneau Sylvain Charbonneau (4) 99 210,37 20827 -10 287 759
38. Martin Blais Daniel Myette (10) 96 206,66 19839 -9 299 760
39. Claude William Roxane Charbonneau (6) 87 206,54 17969 0 300 813
40. Martin Demers 21 204,29 4290 0 257 667
41. Gérard Ouellet Éric Chapron (7) 96 171,21 16436 -12 252 661
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La gang du Jeudi Soir 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Ginette Samson Lise Robert (1) 90 228,23 20541 1 300 790
2. Jocelyne Laramée Sylvain Charbonneau (4) 90 223,81 20143 -7 300 766
3. Ginette Blanchette Ginette Blanchette (2) 93 221,53 20602 4 300 772
4. France Michel France Michel (3) 93 220,85 20539 1 289 754
5. Chantal Beaulieu France Michel (3) 87 219,74 19117 -7 300 810
6. Roxane Charbonneau Roxane Charbonneau (6) 81 219,58 17786 -10 300 780
7. Joanne Vidal France Michel (3) 96 217,49 20879 0 290 773
8. Sylvie Tremblay 33 211,18 6969 6 279 767
9. Chantal Cloutier 18 210,28 3785 0 288 687
10. Sylvie Trudeau Lise Robert (1) 84 209,19 17572 -5 282 721
11. Reina Gagné Claude Courtemanche (11) 87 207,01 18010 4 288 747
12. Manon Bedard Michel Lortie (5) 96 206,69 19842 -6 276 717
13. Josée 3 206,33 619 0 245 619
14. Lise Robert Lise Robert (1) 93 205,95 19153 -2 278 709
15. Sylvie Hebert Alain Blanchette (12) 99 205,52 20346 0 279 737
16. Johanne Falardeau Claude Turenne (9) 99 205,27 20322 -3 278 731
17. Claudette Daoust Sylvain Charbonneau (4) 96 204,43 19625 1 279 777
18. Michèle Blanchette Roxane Charbonneau (6) 99 201,55 19953 0 292 739
19. Denise Huard Michel Lortie (5) 87 201,52 17532 -2 279 697
20. Linda Millette France Michel (3) 51 201,12 10257 0 279 703
21. Victoire Caron Ginette Blanchette (2) 84 200,27 16823 -21 259 656
22. Lyne Lafrance Gilles Blanchette (8) 96 194,28 18651 0 289 675
23. Huguette Bélanger Daniel Myette (10) 93 193,86 18029 -7 279 651
24. Hélène Bisson 39 193,72 7555 -5 267 738
25. Lyne Chevalier Sylvain Charbonneau (4) 72 191,33 13776 -17 257 666
26. Lise Cloutier 3 191,00 573 0 222 573
27. Suzanne Major Alain Blanchette (12) 87 186,26 16205 -7 268 680
28. Jocelyne Voynaud 15 184,87 2773 -13 263 630
29. Elaine Linteau Ginette Blanchette (2) 81 179,09 14506 -12 234 630
30. Joanne Trudeau Claude Courtemanche (11) 93 172,35 16029 -5 217 584
31. Francine Fleurant 33 167,64 5532 0 238 613
32. Maryse 002 3 152,00 456 0 172 456
33. Micheline Migneault Claude Turenne (9) 93 145,73 13553 29 214 547
34. Andrea 12 144,92 1739 0 202 492
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Phillipe Trudeau 10-19 300
1 Jean Bélanger 10-26 300
1 Bernard Beaudoin 02-08 300
1 Claude William 03-07 300
1 Réjean Lavigne 10-12 300
1 Martin Brunet 03-21 300
1 Claude Morissette 09-28 300
1 Claude Catineau 10-19 300
1 Richard Bérubé 10-12 300
1 Claude Courtemanche 09-21 300
1 Jacques Samson 02-08 300
1 Alain Blanchette 09-21 300
1 Jean-Pierre St-Pierre 02-01 300
1 Daniel Myette 09-21 300
1 Robert Danyluk 11-30 300
1 Gilles Blanchette 03-21 300
1 Robert Bell 04-11 300
1 Claude Turenne 11-09 300
1 Serge Laramée 01-04 300
1 Réal Couturier 10-19 300
1 Luc Ducharme 01-04 300
1 Jean Fortin 10-26 300
1 Éric Chapron 12-21 300
1 Richard Pagé 02-01 300
1 André Laviqne 01-18 300
1 Hugo Courtemanche 10-12 300
1 Normand Phaneuf 01-18 300
1 Pierre Major 01-25 300
1 André Bédard 04-11 300
30 Yves Trudeau 09-21 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Daniel Myette 11-09 900
1 Hugo Courtemanche 11-23 900
3. Claude Courtemanche 11-30 889
4 Claude Turenne 03-07 879
4 Alain Blanchette 03-21 879
6. André Laviqne 01-18 867
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Ginette Blanchette 03-07 300
1 Ginette Samson 12-14 300
1 Jocelyne Laramée 10-19 300
1 Roxane Charbonneau 01-25 300
1 Chantal Beaulieu 12-07 300
6. Michèle Blanchette 01-04 292
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Chantal Beaulieu 01-25 810
2. Ginette Samson 02-08 790
3. Roxane Charbonneau 09-28 780
4. Claudette Daoust 10-19 777
5. Joanne Vidal 01-11 773
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données