Classements
La gang du Jeudi Soir 2022-2023

Dernière date/heure de jeu 11-24 19:00 Prochaine date de jeu 12-01 19:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 71 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 217,98

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Lise Robert (3) 180 378,5 42201 38319 1061,00 1346 3816
2. 01-Sylvain Charbonneau (1) 180 357,0 41829 41499 1152,00 1354 3790
3. 11-Alain Blanchette (11) 180 348,0 41863 40630 1125,00 1378 3808
4. 09-Claude Turenne (9) 180 344,0 41593 38434 1072,00 1319 3817
5. 02-France Michel (2) 180 323,5 41156 39497 1090,00 1272 3769
6. 08-Daniel Myette (8) 180 322,5 41225 40091 1112,00 1269 3707
7. 07-Roxane Charbonneau (7) 180 313,0 41382 38307 1063,00 1347 3805
8. 12-Claude Courtemanche (12) 180 296,5 40900 38599 1073,00 1254 3516
9. 06-Éric Chapron (6) 180 285,0 40773 40380 1126,00 1304 3651
10. 04-Ginette Blanchette (4) 180 278,0 40961 38900 1078,00 1336 3686
11. 10-Gilles Blanchette (10) 180 259,5 40163 37985 1052,00 1291 3692
12. 05-Michel Lortie (5) 180 238,5 40122 38733 1073,00 1206 3577
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-24 19:00

Allée 1 Éric Chapron (6) 12 7 2 29 8 Allée 2 Michel Lortie (5) 8 5 6.5 24.5 5
Allée 3 France Michel (2) 11 12 11 46 12 Allée 4 Sylvain Charbonneau (1) 9 6 12 38 11
Allée 5 Claude Courtemanche (12) 5 11 3 26 7 Allée 6 Alain Blanchette (11) 4 4 9 21 4
Allée 7 Ginette Blanchette (4) 10 10 4 34 10 Allée 8 Lise Robert (3) 6 8 8 28 6
Allée 9 Daniel Myette (8) 3 3 6.5 15.5 3 Allée 10 Roxane Charbonneau (7) 7 9 10 35 9
Allée 11 Gilles Blanchette (10) 1 1 1 4 1 Allée 12 Claude Turenne (9) 2 2 5 11 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-01 19:00

Allée 1 Lise Robert (3) Allée 2 Claude Courtemanche (12)
Allée 3 Michel Lortie (5) Allée 4 Ginette Blanchette (4)
Allée 5 Daniel Myette (8) Allée 6 Gilles Blanchette (10)
Allée 7 France Michel (2) Allée 8 Éric Chapron (6)
Allée 9 Alain Blanchette (11) Allée 10 Claude Turenne (9)
Allée 11 Roxane Charbonneau (7) Allée 12 Sylvain Charbonneau (1)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La gang du Jeudi Soir 2022-2023 217,98 217,98 300 300 99 365 889 889 1413 929 484
12 11-24 19:00 222,73 222,73 300 300 112 460 868 868 129 84 45
11 11-17 19:00 223,17 223,17 300 300 128 474 885 885 129 85 44

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-Alain Blanchette (11) 10-13 1378
2. 01-Sylvain Charbonneau (1) 11-10 1354
3. 07-Roxane Charbonneau (7) 09-29 1347
4. 03-Lise Robert (3) 10-13 1346
5. 04-Ginette Blanchette (4) 11-17 1336
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-Claude Turenne (9) 10-06 3817
2. 03-Lise Robert (3) 11-17 3816
3. 11-Alain Blanchette (11) 10-13 3808
4. 07-Roxane Charbonneau (7) 11-17 3805
5. 01-Sylvain Charbonneau (1) 11-10 3790
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La gang du Jeudi Soir 2022-2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Phillipe Trudeau 3 277,67 833 0 289 833
2. Hugo Courtemanche France Michel (2) 36 266,33 9588 3 300 857
3. Claude Courtemanche Claude Courtemanche (12) 30 259,33 7780 0 300 874
4. Jean Fortin Lise Robert (3) 36 258,44 9304 -1 300 885
5. Claude Catineau Alain Blanchette (11) 33 257,70 8504 5 300 828
6. Alain Blanchette Alain Blanchette (11) 36 256,00 9216 5 300 877
7. Réal Couturier Daniel Myette (8) 21 254,71 5349 12 300 849
8. Bernard Beaudoin 15 249,13 3737 0 300 805
9. Richard Bérubé Sylvain Charbonneau (1) 30 248,90 7467 -2 300 868
10. Claude Turenne Claude Turenne (9) 33 247,67 8173 6 300 889
11. Réjean Lavigne Sylvain Charbonneau (1) 36 247,22 8900 47 300 816
12. Yvan Pelletier 3 246,00 738 0 266 738
13. Luc Ducharme Ginette Blanchette (4) 36 240,28 8650 -6 300 792
14. Claude Morissette Michel Lortie (5) 33 240,03 7921 -3 300 856
15. Daniel Myette Daniel Myette (8) 36 237,89 8564 -3 300 804
16. Gilles Blanchette Gilles Blanchette (10) 36 237,72 8558 -6 300 849
17. André Laviqne Éric Chapron (6) 33 234,48 7738 -1 290 814
18. Éric Chapron Éric Chapron (6) 33 234,39 7735 6 300 756
19. Bernard Pelletier 3 233,67 701 0 264 701
20. Serge Laramée Claude Courtemanche (12) 33 233,15 7694 20 279 765
21. Jean-Jacques Jobin France Michel (2) 33 230,64 7611 7 300 813
22. Robert Danyluk Michel Lortie (5) 30 229,37 6881 3 275 747
23. Richard Pagé Sylvain Charbonneau (1) 36 228,11 8212 4 300 817
24. Pierre Major Ginette Blanchette (4) 33 227,39 7504 -2 290 761
25. Yves Trudeau Claude Courtemanche (12) 33 224,18 7398 -7 280 734
26. Jean-Pierre St-Pierre Gilles Blanchette (10) 36 223,92 8061 11 292 785
27. Normand Grenier Éric Chapron (6) 27 223,07 6023 23 279 739
28. Jacques Samson Daniel Myette (8) 36 221,06 7958 1 290 812
29. Martin Brunet Lise Robert (3) 36 220,92 7953 10 300 812
30. Normand Phaneuf Claude Turenne (9) 33 219,91 7257 -7 298 794
31. Sylvain Charbonneau Sylvain Charbonneau (1) 36 215,97 7775 5 300 741
32. Michel Lortie Michel Lortie (5) 33 215,64 7116 -10 300 803
33. Michel Dubois Éric Chapron (6) 36 214,61 7726 -11 279 753
34. Robert Bell Claude Turenne (9) 30 212,30 6369 -8 267 683
35. Martin Blais Claude Turenne (9) 36 210,33 7572 -1 275 742
36. Jacques Tremblay Roxane Charbonneau (7) 27 208,81 5638 -7 259 756
37. Jean Bélanger Roxane Charbonneau (7) 36 201,39 7250 1 300 761
38. Jean-Sébastian Bérubé 3 191,67 575 -3 207 575
39. Gérard Ouellet Lise Robert (3) 33 180,94 5971 -9 244 611
40. Benoit Audet 21 171,62 3604 0 269 746
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La gang du Jeudi Soir 2022-2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jocelyne Laramée Roxane Charbonneau (7) 33 233,52 7706 -4 290 801
2. Rose-Line Sheehy 9 230,33 2073 43 280 792
3. Victoire Caron Alain Blanchette (11) 36 230,25 8289 11 290 815
4. Roxane Charbonneau Roxane Charbonneau (7) 33 227,00 7491 -11 279 745
5. Jocelyne Voynaud 6 226,33 1358 28 278 777
6. Chantal Beaulieu Éric Chapron (6) 30 221,43 6643 13 300 800
7. Ginette Samson Gilles Blanchette (10) 36 221,39 7970 -5 287 740
8. Joanne Vidal 15 215,93 3239 -4 278 787
9. Sylvie Trudeau Sylvain Charbonneau (1) 33 214,58 7081 3 269 722
10. France Michel France Michel (2) 33 212,21 7003 -1 299 690
11. Manon Bedard Lise Robert (3) 36 209,64 7547 -6 289 737
12. Ginette Blanchette Ginette Blanchette (4) 36 207,89 7484 -9 285 726
13. Sylvie Tremblay Alain Blanchette (11) 36 204,61 7366 4 280 762
14. Huguette Bélanger Ginette Blanchette (4) 36 203,36 7321 0 268 699
15. Claudette Daoust Ginette Blanchette (4) 36 201,42 7251 -5 254 717
16. Michèle Blanchette Daniel Myette (8) 33 200,94 6631 0 267 704
17. Johanne Falardeau Gilles Blanchette (10) 36 200,83 7230 -20 279 737
18. Lyne Chevalier Daniel Myette (8) 27 200,56 5415 20 279 649
19. Suzanne Major France Michel (2) 33 195,61 6455 5 256 714
20. Hélène Bisson Claude Courtemanche (12) 36 195,31 7031 -4 251 681
21. Reina Gagné Michel Lortie (5) 36 195,14 7025 13 286 671
22. Sylvie Hebert Roxane Charbonneau (7) 36 194,61 7006 -13 279 697
23. Lise Robert Lise Robert (3) 36 194,56 7004 -21 271 709
24. Denise Huard Michel Lortie (5) 33 194,30 6412 -16 243 688
25. Carole Lambert France Michel (2) 33 187,09 6174 0 279 748
26. Elaine Linteau Claude Turenne (9) 36 184,67 6648 -6 266 611
27. Sylvie Ledoux 3 181,67 545 0 222 545
28. Françine Faucher Alain Blanchette (11) 33 178,76 5899 -18 246 629
29. Diane Derycke 3 172,67 518 -34 181 518
30. Joanne Trudeau Gilles Blanchette (10) 30 171,93 5158 -35 227 609
31. Micheline Migneault Claude Courtemanche (12) 36 162,31 5843 -13 207 582
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes


Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Turenne 11-10 889
2. Jean Fortin 11-17 885
3. Alain Blanchette 11-03 877
4. Claude Courtemanche 10-27 874
5. Richard Bérubé 11-24 868
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Chantal Beaulieu 11-03 300
2. France Michel 11-10 299
3 Jocelyne Laramée 09-08 290
3 Victoire Caron 11-10 290
5. Manon Bedard 11-17 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Victoire Caron 10-13 815
2. Jocelyne Laramée 11-24 801
3. Chantal Beaulieu 11-03 800
4. Rose-Line Sheehy 11-10 792
5. Joanne Vidal 11-03 787
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données