Classements
La gang du Jeudi Soir 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 05-26 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 56 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 221,61

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Parties Diff. QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Alain Blanchette (5) 30 147 6711 1094,00 1251 3368
2. 01-France Michel (1) 30 39 6567 1088,00 1177 3318
3. 10-Sylvain Charbonneau (10) 30 -43 6521 1094,00 1149 3362
4. 02-Lise Robert (2) 30 -53 7129 1197,00 1318 3679
5. 08-Eric Chapron (8) 30 -60 6180 1040,00 1073 3098
6. 04-Daniel Myette (4) 30 -124 6608 1122,00 1176 3396
7. 06-Gilles Blanchette (6) 30 -147 6459 1101,00 1174 3401
8. 03-Claude Turenne (3) 30 -193 6557 1125,00 1176 3357
9. 07-Ginette Blanchette (7) 30 -255 6069 1054,00 1169 3087
10. 09-Roxane Charbonneau (9) 30 -503 6385 1148,00 1189 3299
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finales

Classement Finales - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Alain Blanchette Alain Blanchette (5) 6 268,00 1608 300 835
2. Hugo Courtemanche Lise Robert (2) 6 264,00 1584 300 838
3. Jean Fortin France Michel (1) 6 260,50 1563 277 790
4. Claude Courtemanche Lise Robert (2) 6 259,17 1555 280 805
5. Claude Morissette Claude Turenne (3) 6 242,17 1453 267 746
6. Yves Trudeau Lise Robert (2) 6 242,00 1452 300 801
7. Richard Bérubé Sylvain Charbonneau (10) 6 239,17 1435 279 757
8. Richard Pagé Alain Blanchette (5) 6 237,83 1427 279 780
9. Claude Catineau Ginette Blanchette (7) 6 236,83 1421 259 728
10. Luc Ducharme Roxane Charbonneau (9) 6 235,83 1415 279 805
11. André Laviqne Gilles Blanchette (6) 6 235,67 1414 278 729
12. Claude Turenne Claude Turenne (3) 6 233,83 1403 300 750
13. Gilles Blanchette Gilles Blanchette (6) 6 228,67 1372 258 713
14. Jean-Jacques Jobin Claude Turenne (3) 6 227,67 1366 276 778
15. Éric Chapron Eric Chapron (8) 6 226,83 1361 279 782
16. Sylvain Charbonneau Sylvain Charbonneau (10) 6 222,17 1333 279 671
17. Michel Lortie Daniel Myette (4) 6 219,83 1319 264 666
18. Michel Dubois Daniel Myette (4) 6 219,67 1318 256 719
19. Robert Danyluk Alain Blanchette (5) 6 219,17 1315 279 672
20. Jacques Tremblay Sylvain Charbonneau (10) 6 217,00 1302 254 697
21. Réal Couturier Claude Turenne (3) 6 215,33 1292 246 652
22. Martin Blais Ginette Blanchette (7) 6 215,33 1292 253 663
23. Robert Bell Eric Chapron (8) 6 212,83 1277 260 676
24. Serge Laramée Sylvain Charbonneau (10) 6 212,33 1274 247 692
25. Jacques Samson Daniel Myette (4) 6 206,00 1236 223 629
26. Jean-Pierre St-Pierre Eric Chapron (8) 6 204,17 1225 235 627
27. Gérard Ouellet Eric Chapron (8) 6 189,00 1134 239 588
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finales - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Jocelyne Laramée Roxane Charbonneau (9) 6 240,67 1444 300 747
2. France Michel France Michel (1) 6 226,33 1358 256 691
3. Roxane Charbonneau Roxane Charbonneau (9) 6 220,17 1321 242 664
4. Victoire Caron Ginette Blanchette (7) 6 219,67 1318 248 716
5. Denise Huard Daniel Myette (4) 6 215,83 1295 237 675
6. Lise Robert Lise Robert (2) 6 215,50 1293 246 665
7. Sylvie Trudeau France Michel (1) 6 215,00 1290 258 657
8. Manon Bedard Gilles Blanchette (6) 6 213,67 1282 239 685
9. Claudette Daoust Alain Blanchette (5) 6 212,00 1272 247 669
10. Ginette Samson Lise Robert (2) 6 207,50 1245 269 675
11. Sylvie Tremblay Gilles Blanchette (6) 6 203,33 1220 218 634
12. Sylvie Hebert France Michel (1) 6 198,67 1192 234 604
13. Elaine Linteau Eric Chapron (8) 6 197,17 1183 267 612
14. Joanne Trudeau Sylvain Charbonneau (10) 6 196,17 1177 219 624
15. Ginette Blanchette Ginette Blanchette (7) 6 195,50 1173 248 589
16. Huguette Bélanger Gilles Blanchette (6) 6 195,17 1171 258 684
17. Françine Faucher France Michel (1) 6 194,00 1164 247 633
18. Johanne Falardeau Roxane Charbonneau (9) 6 190,33 1142 243 598
19. Suzanne Major Alain Blanchette (5) 6 181,50 1089 224 549
20. Michèle Blanchette Roxane Charbonneau (9) 6 177,17 1063 199 535
21. Micheline Migneault Claude Turenne (3) 6 173,83 1043 236 540
22. Lise Fex Ginette Blanchette (7) 6 144,17 865 181 460
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Alain Blanchette (5) 165 96,0 40372 36892 1094,00 1365 3969
2. 08-Eric Chapron (8) 165 93,0 39979 34807 1040,00 1348 3872
3. 02-Lise Robert (2) 165 89,5 40024 40024 1197,00 1371 3779
4. 06-Gilles Blanchette (6) 165 81,0 40161 36912 1101,00 1338 3819
5. 04-Daniel Myette (4) 165 80,0 39599 37238 1122,00 1315 3916
6. 07-Ginette Blanchette (7) 165 74,5 39604 34972 1054,00 1371 3868
7. 10-Sylvain Charbonneau (10) 165 73,0 39131 35936 1094,00 1336 3890
8. 03-Claude Turenne (3) 165 69,0 39320 37217 1125,00 1356 3839
9. 01-France Michel (1) 165 63,5 39062 35813 1088,00 1389 3897
10. 09-Roxane Charbonneau (9) 165 50,5 38301 37170 1148,00 1297 3766
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Sylvain Charbonneau (10) 225 129,0 54501 49443 1094,00 1413 4020
2. 09-Roxane Charbonneau (9) 225 122,0 54259 52579 1148,00 1368 3944
3. 03-Claude Turenne (3) 225 114,0 53483 50744 1125,00 1363 3985
4. 02-Lise Robert (2) 225 112,0 53511 53415 1197,00 1284 3832
5. 04-Daniel Myette (4) 225 103,0 53283 50352 1122,00 1376 3820
6. 05-Alain Blanchette (5) 225 98,0 53216 48665 1094,00 1359 3809
7. 01-France Michel (1) 225 98,0 53209 49627 1088,00 1302 3785
8. 07-Ginette Blanchette (7) 225 97,5 52883 47378 1054,00 1390 3926
9. 06-Gilles Blanchette (6) 225 92,5 53072 48680 1101,00 1355 3771
10. 08-Eric Chapron (8) 225 84,0 52370 46493 1040,00 1299 3719
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-26 19:00

Allée 1 Alain Blanchette (5) 1 0 1 9 7 Allée 2 Eric Chapron (8) 0 1 1 5 3
0 0
Allée 5 Ginette Blanchette (7) 0 1 0 2 1 Allée 6 Sylvain Charbonneau (10) 1 0 1 11 9
Allée 7 Roxane Charbonneau (9) 0 1 0 6 5 Allée 8 Lise Robert (2) 1 1 1 13 10
Allée 9 France Michel (1) 1 0 0 7 6 Allée 10 Daniel Myette (4) 0 0 0 4
Allée 11 Claude Turenne (3) 1 1 1 11 8 Allée 12 Gilles Blanchette (6) 0 0 0 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La gang du Jeudi Soir 2021-2022 221,61 221,61 300 300 80 277 899 899 2843 1832 1011
37 05-26 19:00 217,61 217,61 300 300 115 405 838 838 98 65 33
36 05-19 19:00 216,04 216,04 300 300 111 460 790 790 98 60 38

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Sylvain Charbonneau (10) 12-16 1413
2. 07-Ginette Blanchette (7) 11-25 1390
3. 01-France Michel (1) 05-05 1389
4. 04-Daniel Myette (4) 09-23 1376
5. 02-Lise Robert (2) 03-10 1371
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Sylvain Charbonneau (10) 12-02 4020
2. 03-Claude Turenne (3) 12-16 3985
3. 05-Alain Blanchette (5) 05-12 3969
4. 09-Roxane Charbonneau (9) 12-16 3944
5. 07-Ginette Blanchette (7) 11-25 3926
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La gang du Jeudi Soir 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Hugo Courtemanche Lise Robert (2) 81 263,11 21312 43 300 884
2. Jean Fortin France Michel (1) 75 260,00 19500 38 300 859
3. Claude Courtemanche Lise Robert (2) 84 259,08 21763 18 300 899
4. Claude Catineau Ginette Blanchette (7) 84 251,92 21161 -5 300 858
5. Alain Blanchette Alain Blanchette (5) 81 251,31 20356 2 300 873
6. Richard Bérubé Sylvain Charbonneau (10) 84 250,70 21059 2 300 879
7. Luc Ducharme Roxane Charbonneau (9) 84 246,88 20738 21 300 868
8. Claude Morissette Claude Turenne (3) 81 244,42 19798 14 300 858
9. Gilles Blanchette Gilles Blanchette (6) 81 243,73 19742 8 300 865
10. Réal Couturier Claude Turenne (3) 84 241,94 20323 -14 300 878
11. Claude Turenne Claude Turenne (3) 78 240,91 18791 -10 300 879
12. Daniel Myette Daniel Myette (4) 60 240,67 14440 3 300 852
13. André Laviqne Gilles Blanchette (6) 78 236,09 18415 3 300 841
14. Jean-Sébastian Bérubé 27 233,52 6305 38 288 783
15. Yves Trudeau Lise Robert (2) 84 232,24 19508 19 300 801
16. Éric Chapron Eric Chapron (8) 78 227,58 17751 3 299 791
17. Michel Dubois Daniel Myette (4) 81 226,44 18342 5 300 791
18. Robert Danyluk Alain Blanchette (5) 75 225,83 16937 0 298 755
19. Michel Lortie Daniel Myette (4) 81 225,78 18288 11 300 777
20. Richard Pagé Alain Blanchette (5) 81 223,88 18134 0 300 785
21. Jean-Jacques Jobin Claude Turenne (3) 75 223,24 16743 -8 300 797
22. Robert Charbonneau 18 221,72 3991 0 278 724
23. Robert Bell Eric Chapron (8) 81 220,83 17887 0 300 783
24. Jacques Samson Daniel Myette (4) 84 219,49 18437 13 290 806
25. Jacques Tremblay Sylvain Charbonneau (10) 75 215,71 16178 -10 300 795
26. André Dulong 21 214,29 4500 10 278 684
27. Serge Laramée Sylvain Charbonneau (10) 81 212,91 17246 -25 300 846
28. Jean-Pierre St-Pierre Eric Chapron (8) 81 212,06 17177 0 300 777
29. Martin Blais Ginette Blanchette (7) 84 211,77 17789 22 280 761
30. Sylvain Charbonneau Sylvain Charbonneau (10) 72 209,83 15108 -2 279 781
31. Gérard Ouellet Eric Chapron (8) 81 190,15 15402 13 256 702
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La gang du Jeudi Soir 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Jocelyne Laramée Roxane Charbonneau (9) 84 237,75 19971 14 300 800
2. Roxane Charbonneau Roxane Charbonneau (9) 81 237,58 19244 26 300 866
3. Ginette Samson Lise Robert (2) 84 226,54 19029 -4 300 782
4. Johanne Falardeau Roxane Charbonneau (9) 84 220,73 18541 13 300 848
5. Victoire Caron Ginette Blanchette (7) 84 219,01 18397 -2 298 804
6. Ginette Blanchette Ginette Blanchette (7) 75 217,36 16302 32 269 752
7. Lise Robert Lise Robert (2) 84 216,38 18176 18 299 777
8. Manon Bedard Gilles Blanchette (6) 84 216,01 18145 14 297 764
9. France Michel France Michel (1) 81 214,44 17370 -5 283 762
10. Denise Huard Daniel Myette (4) 60 211,37 12682 32 278 761
11. Sylvie Trudeau France Michel (1) 75 211,13 15835 -4 300 760
12. Sylvie Hebert France Michel (1) 42 207,57 8718 0 279 705
13. Joanne Trudeau Sylvain Charbonneau (10) 84 207,44 17425 3 300 788
14. Claudette Daoust Alain Blanchette (5) 81 207,20 16783 6 279 732
15. Huguette Bélanger Gilles Blanchette (6) 75 204,21 15316 15 290 817
16. Hélène Bisson 27 202,93 5479 77 265 713
17. Michèle Blanchette Roxane Charbonneau (9) 81 201,37 16311 19 267 708
18. Sylvie Tremblay Gilles Blanchette (6) 69 200,33 13823 26 289 739
19. Françine Faucher France Michel (1) 81 197,16 15970 40 278 749
20. Elaine Linteau Eric Chapron (8) 81 191,26 15492 14 267 673
21. Suzanne Major Alain Blanchette (5) 75 190,36 14277 38 268 680
22. Micheline Migneault Claude Turenne (3) 78 175,60 13697 9 298 648
23. Lise Fex Ginette Blanchette (7) 75 153,09 11482 -6 215 539
24. Ginette Lavigne 6 103,50 621 0 144 344
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes


Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Courtemanche 12-02 899
2. Hugo Courtemanche 04-07 884
3 Claude Turenne 12-16 879
3 Richard Bérubé 11-11 879
5. Réal Couturier 03-17 878
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Johanne Falardeau 12-16 300
1 Joanne Trudeau 12-02 300
1 Jocelyne Laramée 09-30 300
1 Roxane Charbonneau 10-21 300
1 Sylvie Trudeau 03-17 300
1 Ginette Samson 11-25 300
7. Lise Robert 11-11 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Roxane Charbonneau 10-21 866
2. Johanne Falardeau 12-16 848
3. Huguette Bélanger 09-30 817
4. Victoire Caron 11-25 804
5. Jocelyne Laramée 03-31 800
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données