09-24 19:00
La gang du Jeudi Soir 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Richard Pagé (3) 12 14,0 2979 2733 862,00 1024 2979
2. 05-Roxane Charbonneau (5) 12 14,0 2888 2612 841,00 1041 2888
3. 06-Linda Vallée (6) 12 13,0 2881 2596 838,00 992 2881
4. 07-Éric Chapron (7) 12 11,0 2807 2534 835,00 971 2807
5. 09-Ginette Blanchette (9) 12 9,0 2805 2268 747,00 989 2805
6. 04-Chantal Beaulieu (4) 12 9,0 2797 2545 845,00 1026 2797
7. 12-Alain Blanchette (12) 12 7,0 2754 2466 827,00 961 2754
8. 02-Sylvain Charbonneau (2) 12 7,0 2751 2751 923,00 1013 2751
9. 01-Lise Robert (1) 12 5,0 2724 2601 879,00 1045 2724
10. 11-Gilles Blanchette (11) 12 3,0 2688 2490 853,00 915 2688
11. 08-France Michel (8) 12 2,0 2584 2299 813,00 881 2584
12. 10-Claude Turenne (10) 12 2,0 2578 2422 856,00 959 2578
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Lise Robert (1) 09-24 1045
2. 05-Roxane Charbonneau (5) 09-24 1041
3. 04-Chantal Beaulieu (4) 09-24 1026
4. 03-Richard Pagé (3) 09-24 1024
5. 02-Sylvain Charbonneau (2) 09-24 1013
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Richard Pagé (3) 09-24 2979
2. 05-Roxane Charbonneau (5) 09-24 2888
3. 06-Linda Vallée (6) 09-24 2881
4. 07-Éric Chapron (7) 09-24 2807
5. 09-Ginette Blanchette (9) 09-24 2805
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Claude Catineau 270 270 300 840 840
2. Gilles Blanchette 258 245 278 781 781
3. Richard Bérubé 248 227 300 775 775
4. Alain Blanchette 258 236 279 773 773
5. Claude Courtemanche 226 290 257 773 773
6. Martin Brunet 248 244 215 707 707
7. Jacques Tremblay 182 246 268 696 696
8. Richard Pagé 215 254 216 685 685
9. Éric Chapron 240 185 258 683 683
10. Robert Bell 192 230 257 679 679
11. Martin Blais 220 228 228 676 676
12. André Dulong 221 235 195 651 651
13. Yves Trudeau 207 236 203 646 646
14. Serge Laramée 204 207 233 644 644
15. Jean-Jacques Jobin 246 242 150 638 638
16. Jacques Samson 172 258 202 632 632
17. Claude Turenne 248 164 218 630 630
18. Michel Dubois 205 192 215 612 612
19. Gérard Ouellet 181 212 216 609 609
20. Luc Ducharme 186 205 211 602 602
21. Jean-Pierre St-Pierre 243 172 176 591 591
22. Pierre Gagné 178 213 180 571 571
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 262 180 257 699 699
2. Manon Bedard 242 227 222 691 691
3. Linda Vallée 213 267 201 681 681
4. Roxane Charbonneau 228 257 190 675 675
5. Denise Huard 202 245 205 652 652
6. Chantal Beaulieu 214 247 188 649 649
7. Ginette Samson 167 277 204 648 648
8. Victoire Caron 226 207 211 644 644
9. Michèle Blanchette 174 243 211 628 628
10. Claudette Daoust 162 237 228 627 627
11. Johanne Falardeau 195 238 174 607 607
12. Sylvie Tremblay 175 204 225 604 604
13. Elaine Linteau 205 217 159 581 581
14. Ginette Blanchette 212 178 186 576 576
15. Nicole St-Aubin 181 199 193 573 573
16. Sylvie Trudeau 169 196 202 567 567
17. Lise Robert 209 201 124 534 534
18. Lise Fex 194 146 174 514 514
19. Micheline Migneault 192 169 142 503 503
20. France Michel 176 169 148 493 493
21. Huguette Bélanger 171 146 130 447 447
22. Suzanne Major 160 96 132 388 388
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Richard Bérubé 09-24 300
1 Claude Catineau 09-24 300
3. Claude Courtemanche 09-24 290
4. Alain Blanchette 09-24 279
5. Gilles Blanchette 09-24 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Claude Catineau 09-24 840
2. Gilles Blanchette 09-24 781
3. Richard Bérubé 09-24 775
4 Claude Courtemanche 09-24 773
4 Alain Blanchette 09-24 773
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Samson 09-24 277
2. Linda Vallée 09-24 267
3. Jocelyne Laramée 09-24 262
4. Roxane Charbonneau 09-24 257
5. Chantal Beaulieu 09-24 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 09-24 699
2. Manon Bedard 09-24 691
3. Linda Vallée 09-24 681
4. Roxane Charbonneau 09-24 675
5. Denise Huard 09-24 652
Classement trié par meilleure série.