09-17 19:00
La gang du Jeudi Soir 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Claude Turenne (10) 12 14,0 3007 2701 856,00 1036 3007
2. 01-Lise Robert (1) 12 12,0 2966 2702 879,00 1066 2966
3. 07-Éric Chapron (7) 12 12,0 2942 2537 835,00 1037 2942
4. 04-Chantal Beaulieu (4) 12 11,5 2899 2527 845,00 983 2899
5. 09-Ginette Blanchette (9) 12 10,0 2894 2243 747,00 1007 2894
6. 12-Alain Blanchette (12) 12 9,0 2822 2447 827,00 999 2822
7. 06-Linda Vallée (6) 12 8,0 2841 2463 838,00 961 2841
8. 08-France Michel (8) 12 6,0 2738 2390 813,00 959 2738
9. 11-Gilles Blanchette (11) 12 5,5 2810 2528 853,00 970 2810
10. 03-Richard Pagé (3) 12 5,0 2788 2455 862,00 961 2788
11. 05-Roxane Charbonneau (5) 12 2,0 2721 2391 841,00 981 2721
12. 02-Sylvain Charbonneau (2) 12 1,0 2569 2569 923,00 904 2569
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Lise Robert (1) 09-17 1066
2. 07-Éric Chapron (7) 09-17 1037
3. 10-Claude Turenne (10) 09-17 1036
4. 09-Ginette Blanchette (9) 09-17 1007
5. 12-Alain Blanchette (12) 09-17 999
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Claude Turenne (10) 09-17 3007
2. 01-Lise Robert (1) 09-17 2966
3. 07-Éric Chapron (7) 09-17 2942
4. 04-Chantal Beaulieu (4) 09-17 2899
5. 09-Ginette Blanchette (9) 09-17 2894
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jean-Jacques Jobin 278 217 264 759 759
2. Claude Turenne 226 269 250 745 745
3. Claude Courtemanche 300 292 151 743 743
4. Éric Chapron 237 213 267 717 717
5. Gilles Blanchette 266 211 219 696 696
6. Pierre Gagné 214 258 214 686 686
7. Alain Blanchette 225 235 225 685 685
8. André Dulong 225 223 236 684 684
9. Robert Bell 191 279 206 676 676
10. Robert Danyluk 221 223 231 675 675
11. Serge Laramée 197 230 236 663 663
12. Richard Bérubé 216 267 178 661 661
13. Jean-Pierre St-Pierre 201 186 266 653 653
14. Jacques Samson 193 245 211 649 649
15. Martin Brunet 209 236 197 642 642
16. Yves Trudeau 171 236 234 641 641
17. Richard Pagé 215 208 214 637 637
18. Jacques Tremblay 235 196 197 628 628
19. Jean Fortin 224 232 172 628 628
20. Sylvain Charbonneau 225 211 181 617 617
21. Luc Ducharme 212 205 191 608 608
22. Martin Blais 199 184 211 594 594
23. Michel Dubois 192 163 214 569 569
24. Gérard Ouellet 172 193 200 565 565
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ginette Samson 268 288 246 802 802
2. Chantal Beaulieu 267 279 209 755 755
3. Claudette Daoust 201 278 201 680 680
4. Linda Vallée 232 237 209 678 678
5. Roxane Charbonneau 164 237 249 650 650
6. Victoire Caron 166 244 216 626 626
7. Sylvie Trudeau 224 217 184 625 625
8. France Michel 204 224 194 622 622
9. Jocelyne Laramée 227 197 193 617 617
10. Johanne Falardeau 204 204 195 603 603
11. Manon Bedard 209 214 180 603 603
12. Denise Huard 181 172 201 554 554
13. Ginette Blanchette 183 179 181 543 543
14. Huguette Bélanger 174 193 176 543 543
15. Lise Fex 175 189 176 540 540
16. Lise Robert 141 162 213 516 516
17. Nicole St-Aubin 189 170 156 515 515
18. Micheline Migneault 166 163 184 513 513
19. Elaine Linteau 156 172 163 491 491
20. Michèle Blanchette 137 193 161 491 491
21. Sylvie Tremblay 180 124 152 456 456
22. Suzanne Major 129 138 140 407 407
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Claude Courtemanche 09-17 300
2. Robert Bell 09-17 279
3. Jean-Jacques Jobin 09-17 278
4. Claude Turenne 09-17 269
5 Éric Chapron 09-17 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean-Jacques Jobin 09-17 759
2. Claude Turenne 09-17 745
3. Claude Courtemanche 09-17 743
4. Éric Chapron 09-17 717
5. Gilles Blanchette 09-17 696
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Samson 09-17 288
2. Chantal Beaulieu 09-17 279
3. Claudette Daoust 09-17 278
4. Roxane Charbonneau 09-17 249
5. Victoire Caron 09-17 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Samson 09-17 802
2. Chantal Beaulieu 09-17 755
3. Claudette Daoust 09-17 680
4. Linda Vallée 09-17 678
5. Roxane Charbonneau 09-17 650
Classement trié par meilleure série.