09-10 19:00
La gang du Jeudi Soir 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Linda Vallée (6) 12 15,0 3228 2703 838,00 1148 3228
2. 07-Éric Chapron (7) 12 14,0 3146 2639 835,00 1084 3146
3. 04-Chantal Beaulieu (4) 12 13,0 3077 2636 845,00 1035 3077
4. 03-Richard Pagé (3) 12 12,0 2946 2610 862,00 995 2946
5. 11-Gilles Blanchette (11) 12 9,0 2840 2609 853,00 977 2840
6. 02-Sylvain Charbonneau (2) 12 8,0 2936 2936 923,00 1040 2936
7. 09-Ginette Blanchette (9) 12 7,0 2774 2294 747,00 1002 2774
8. 10-Claude Turenne (10) 12 6,0 2712 2523 856,00 946 2712
9. 05-Roxane Charbonneau (5) 12 5,0 2730 2505 841,00 969 2730
10. 01-Lise Robert (1) 12 3,0 2692 2554 879,00 939 2692
11. 12-Alain Blanchette (12) 12 2,0 2604 2397 827,00 957 2604
12. 08-France Michel (8) 12 2,0 2498 2372 813,00 928 2498
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Linda Vallée (6) 09-10 1148
2. 07-Éric Chapron (7) 09-10 1084
3. 02-Sylvain Charbonneau (2) 09-10 1040
4. 04-Chantal Beaulieu (4) 09-10 1035
5. 09-Ginette Blanchette (9) 09-10 1002
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Linda Vallée (6) 09-10 3228
2. 07-Éric Chapron (7) 09-10 3146
3. 04-Chantal Beaulieu (4) 09-10 3077
4. 03-Richard Pagé (3) 09-10 2946
5. 02-Sylvain Charbonneau (2) 09-10 2936
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Richard Bérubé 258 279 300 837 837
2. Serge Laramée 300 244 267 811 811
3. Claude Turenne 279 238 278 795 795
4. Richard Pagé 300 268 215 783 783
5. Michel Dubois 266 234 268 768 768
6. Réal Couturier 190 279 274 743 743
7. Alain Blanchette 223 268 248 739 739
8. Gilles Blanchette 265 240 214 719 719
9. Yves Trudeau 257 208 248 713 713
10. Robert Danyluk 218 264 226 708 708
11. Claude Courtemanche 240 266 201 707 707
12. Luc Ducharme 214 257 235 706 706
13. Jacques Tremblay 219 192 278 689 689
14. Robert Bell 192 224 268 684 684
15. Éric Chapron 270 175 234 679 679
16. Jean Fortin 216 226 227 669 669
17. André Dulong 233 232 199 664 664
18. Pierre Gagné 223 187 234 644 644
19. Jean-Pierre St-Pierre 229 201 210 640 640
20. Martin Brunet 169 214 233 616 616
21. Sylvain Charbonneau 263 184 152 599 599
22. André Laviqne 194 185 206 585 585
23. Jacques Samson 201 180 194 575 575
24. Jean-Jacques Jobin 191 186 185 562 562
25. Gérard Ouellet 157 193 192 542 542
26. Pierre Major 206 161 167 534 534
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 257 256 277 790 790
2. Chantal Beaulieu 247 279 245 771 771
3. Victoire Caron 233 202 297 732 732
4. Linda Vallée 204 230 265 699 699
5. Johanne Falardeau 248 185 239 672 672
6. Sylvie Trudeau 203 258 194 655 655
7. Manon Bedard 210 213 221 644 644
8. Elaine Linteau 221 212 203 636 636
9. France Michel 188 233 191 612 612
10. Ginette Samson 198 174 237 609 609
11. Huguette Bélanger 191 180 231 602 602
12. Roxane Charbonneau 201 187 213 601 601
13. Michèle Blanchette 183 236 163 582 582
14. Ginette Blanchette 179 214 183 576 576
15. Sylvie Tremblay 189 141 214 544 544
16. Lise Robert 116 245 164 525 525
17. Micheline Migneault 180 153 169 502 502
18. Suzanne Major 135 188 164 487 487
19. Claudette Daoust 137 168 158 463 463
20. Lise Fex 99 158 195 452 452
21. Nicole St-Aubin 130 169 137 436 436
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Serge Laramée 09-10 300
1 Richard Pagé 09-10 300
1 Richard Bérubé 09-10 300
4 Réal Couturier 09-10 279
4 Claude Turenne 09-10 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Bérubé 09-10 837
2. Serge Laramée 09-10 811
3. Claude Turenne 09-10 795
4. Richard Pagé 09-10 783
5. Michel Dubois 09-10 768
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Victoire Caron 09-10 297
2. Chantal Beaulieu 09-10 279
3. Jocelyne Laramée 09-10 277
4. Linda Vallée 09-10 265
5. Sylvie Trudeau 09-10 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 09-10 790
2. Chantal Beaulieu 09-10 771
3. Victoire Caron 09-10 732
4. Linda Vallée 09-10 699
5. Johanne Falardeau 09-10 672
Classement trié par meilleure série.