09-03 19:00
La gang du Jeudi Soir 2020-2021

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-Sylvain Charbonneau (2) 12 14,0 2838 2835 923,00 965 2838
2. 08-France Michel (8) 12 14,0 2754 2712 813,00 969 2754
3. 12-Alain Blanchette (12) 12 12,0 2738 2630 827,00 942 2738
4. 10-Claude Turenne (10) 12 11,0 2722 2647 856,00 960 2722
5. 05-Roxane Charbonneau (5) 12 10,0 2658 2610 841,00 912 2658
6. 01-Lise Robert (1) 12 9,0 2704 2701 879,00 988 2704
7. 11-Gilles Blanchette (11) 12 7,0 2606 2606 853,00 925 2606
8. 03-Richard Pagé (3) 12 6,0 2527 2500 862,00 894 2527
9. 04-Chantal Beaulieu (4) 12 6,0 2460 2397 845,00 856 2460
10. 09-Ginette Blanchette (9) 12 4,0 2425 2356 747,00 858 2425
11. 07-Éric Chapron (7) 12 2,0 2408 2330 835,00 866 2408
12. 06-Linda Vallée (6) 12 1,0 2373 2313 838,00 801 2373
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Lise Robert (1) 09-03 988
2. 08-France Michel (8) 09-03 969
3. 02-Sylvain Charbonneau (2) 09-03 965
4. 10-Claude Turenne (10) 09-03 960
5. 12-Alain Blanchette (12) 09-03 942
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Sylvain Charbonneau (2) 09-03 2838
2. 08-France Michel (8) 09-03 2754
3. 12-Alain Blanchette (12) 09-03 2738
4. 10-Claude Turenne (10) 09-03 2722
5. 01-Lise Robert (1) 09-03 2704
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Alain Blanchette 259 275 288 822 822
2. Réal Couturier 280 269 247 796 796
3. Jean-Jacques Jobin 276 230 269 775 775
4. Pierre Gagné 300 261 197 758 758
5. Richard Bérubé 237 258 247 742 742
6. Claude Turenne 226 239 262 727 727
7. Jacques Tremblay 258 255 210 723 723
8. Claude Courtemanche 246 224 249 719 719
9. Luc Ducharme 289 222 206 717 717
10. Jean Fortin 209 230 268 707 707
11. Sylvain Charbonneau 220 225 253 698 698
12. Serge Laramée 221 226 225 672 672
13. Martin Brunet 209 226 236 671 671
14. André Dulong 247 187 225 659 659
15. Robert Danyluk 194 219 245 658 658
16. Michel Dubois 232 201 219 652 652
17. Jacques Samson 219 179 237 635 635
18. Éric Chapron 193 230 202 625 625
19. Robert Bell 196 184 243 623 623
20. Jean-Pierre St-Pierre 166 202 247 615 615
21. Richard Pagé 175 243 173 591 591
22. Yves Trudeau 145 158 265 568 568
23. Martin Blais 163 187 192 542 542
24. Gérard Ouellet 152 182 157 491 491
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. France Michel 227 222 300 749 749
2. Lise Robert 278 221 247 746 746
3. Ginette Samson 188 254 226 668 668
4. Sylvie Trudeau 218 240 210 668 668
5. Claudette Daoust 234 238 196 668 668
6. Roxane Charbonneau 222 188 241 651 651
7. Victoire Caron 181 203 256 640 640
8. Linda Vallée 228 222 173 623 623
9. Jocelyne Laramée 158 192 258 608 608
10. Johanne Falardeau 213 185 193 591 591
11. Nicole St-Aubin 188 223 177 588 588
12. Chantal Beaulieu 209 220 158 587 587
13. Manon Bedard 175 183 214 572 572
14. Sylvie Tremblay 195 186 190 571 571
15. Michèle Blanchette 176 228 167 571 571
16. Huguette Bélanger 211 155 193 559 559
17. Ginette Blanchette 170 188 195 553 553
18. Denise Huard 175 164 184 523 523
19. Micheline Migneault 186 127 173 486 486
20. Suzanne Major 172 133 177 482 482
21. Elaine Linteau 190 129 148 467 467
22. Lise Fex 126 177 146 449 449
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Gagné 09-03 300
2. Luc Ducharme 09-03 289
3. Alain Blanchette 09-03 288
4. Réal Couturier 09-03 280
5. Jean-Jacques Jobin 09-03 276
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 09-03 822
2. Réal Couturier 09-03 796
3. Jean-Jacques Jobin 09-03 775
4. Pierre Gagné 09-03 758
5. Richard Bérubé 09-03 742
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Michel 09-03 300
2. Lise Robert 09-03 278
3. Jocelyne Laramée 09-03 258
4. Victoire Caron 09-03 256
5. Ginette Samson 09-03 254
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. France Michel 09-03 749
2. Lise Robert 09-03 746
3 Sylvie Trudeau 09-03 668
3 Ginette Samson 09-03 668
3 Claudette Daoust 09-03 668
Classement trié par meilleure série.