Classements
La gang du Jeudi Soir 2020-2021

Dernière date/heure de jeu 09-17 19:00 Prochaine date de jeu 09-24 19:00
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 13
Quilleurs réguliers présents 49 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 211,41

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Claude Turenne (10) 36 31,0 8441 7871 872,00 1036 3007
2. 04-Chantal Beaulieu (4) 36 30,5 8436 7560 840,00 1035 3077
3. 07-Éric Chapron (7) 36 28,0 8496 7506 833,00 1084 3146
4. 06-Linda Vallée (6) 36 24,0 8442 7479 829,00 1148 3228
5. 01-Lise Robert (1) 36 24,0 8362 7957 883,00 1066 2966
6. 02-Sylvain Charbonneau (2) 36 23,0 8343 8340 924,00 1040 2936
7. 03-Richard Pagé (3) 36 23,0 8261 7565 842,00 995 2946
8. 12-Alain Blanchette (12) 36 23,0 8164 7474 828,00 999 2822
9. 08-France Michel (8) 36 22,0 7990 7474 829,00 969 2754
10. 11-Gilles Blanchette (11) 36 21,5 8256 7743 858,00 977 2840
11. 09-Ginette Blanchette (9) 36 21,0 8093 6893 745,00 1007 2894
12. 05-Roxane Charbonneau (5) 36 17,0 8109 7506 832,00 981 2730
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-17 19:00

Allée 1 Ginette Blanchette (9) 0 1 1 10 8 Allée 2 Richard Pagé (3) 1 0 0 5 4
Allée 3 Lise Robert (1) 0 1 0 12 11 Allée 4 Claude Turenne (10) 1 0 1 14 12
Allée 5 Gilles Blanchette (11) 0.5 0 0 5.5 5 Allée 6 Chantal Beaulieu (4) 0.5 1 1 11.5 9
Allée 7 Roxane Charbonneau (5) 0 0 0 2 Allée 8 Alain Blanchette (12) 1 1 1 9 6
Allée 9 France Michel (8) 1 1 1 6 3 Allée 10 Sylvain Charbonneau (2) 0 0 0 1
Allée 11 Linda Vallée (6) 1 0 0 8 7 Allée 12 Éric Chapron (7) 0 1 1 12 10

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-24 19:00

Allée 1 Éric Chapron (7) Allée 2 Alain Blanchette (12)
Allée 3 Roxane Charbonneau (5) Allée 4 France Michel (8)
Allée 5 Ginette Blanchette (9) Allée 6 Sylvain Charbonneau (2)
Allée 7 Claude Turenne (10) Allée 8 Chantal Beaulieu (4)
Allée 9 Gilles Blanchette (11) Allée 10 Linda Vallée (6)
Allée 11 Lise Robert (1) Allée 12 Richard Pagé (3)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La gang du Jeudi Soir 2020-2021 211,41 211,41 300 300 99 407 837 837 249 164 85
03 09-17 19:00 207,62 207,62 300 300 124 407 802 802 80 53 27
02 09-10 19:00 214,90 214,90 300 300 99 436 837 837 88 57 31

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Linda Vallée (6) 09-10 1148
2. 07-Éric Chapron (7) 09-10 1084
3. 01-Lise Robert (1) 09-17 1066
4. 02-Sylvain Charbonneau (2) 09-10 1040
5. 10-Claude Turenne (10) 09-17 1036
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Linda Vallée (6) 09-10 3228
2. 07-Éric Chapron (7) 09-10 3146
3. 04-Chantal Beaulieu (4) 09-10 3077
4. 10-Claude Turenne (10) 09-17 3007
5. 01-Lise Robert (1) 09-17 2966
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement La gang du Jeudi Soir 2020-2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Réal Couturier Richard Pagé (3) 6 256,50 1539 9 280 796
2. Claude Turenne Claude Turenne (10) 9 251,89 2267 14 279 795
3. Alain Blanchette Alain Blanchette (12) 9 249,56 2246 -10 288 822
4. Richard Bérubé Sylvain Charbonneau (2) 9 248,89 2240 3 300 837
5. Claude Courtemanche Lise Robert (1) 9 241,00 2169 -11 300 743
6. Serge Laramée Sylvain Charbonneau (2) 9 238,44 2146 16 300 811
7. Gilles Blanchette Gilles Blanchette (11) 6 235,83 1415 -3 266 719
8. Jean-Jacques Jobin Claude Turenne (10) 9 232,89 2096 9 278 775
9. Pierre Gagné Gilles Blanchette (11) 9 232,00 2088 -7 300 758
10. Robert Danyluk Alain Blanchette (12) 9 226,78 2041 2 264 708
11. Jacques Tremblay Sylvain Charbonneau (2) 9 226,67 2040 18 278 723
12. Luc Ducharme Roxane Charbonneau (5) 9 225,67 2031 -11 289 717
13. Éric Chapron Éric Chapron (7) 9 224,56 2021 -2 270 717
14. Richard Pagé Richard Pagé (3) 9 223,44 2011 6 300 783
15. André Dulong Claude Turenne (10) 9 223,00 2007 -7 247 684
16. Jean Fortin France Michel (8) 9 222,67 2004 -26 268 707
17. Michel Dubois Chantal Beaulieu (4) 9 221,00 1989 -17 268 768
18. Robert Bell Éric Chapron (7) 9 220,33 1983 -12 279 684
19. Martin Brunet Roxane Charbonneau (5) 9 214,33 1929 -1 236 671
20. Yves Trudeau Lise Robert (1) 9 213,56 1922 -13 265 713
21. Sylvain Charbonneau Sylvain Charbonneau (2) 9 212,67 1914 0 263 698
22. Jean-Pierre St-Pierre Éric Chapron (7) 9 212,00 1908 -9 266 653
23. Jacques Samson Chantal Beaulieu (4) 9 206,56 1859 -12 245 649
24. André Laviqne 3 195,00 585 0 206 585
25. Martin Blais Richard Pagé (3) 6 189,33 1136 -26 211 594
26. Pierre Major Ginette Blanchette (9) 3 178,00 534 -60 206 534
27. Gérard Ouellet Linda Vallée (6) 9 177,56 1598 -11 200 565
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement La gang du Jeudi Soir 2020-2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Chantal Beaulieu Chantal Beaulieu (4) 9 234,78 2113 11 279 771
2. Ginette Samson Lise Robert (1) 9 231,00 2079 16 288 802
3. Jocelyne Laramée Linda Vallée (6) 9 223,89 2015 -13 277 790
4. Linda Vallée Linda Vallée (6) 9 222,22 2000 -4 265 699
5. Victoire Caron Ginette Blanchette (9) 9 222,00 1998 5 297 732
6. France Michel France Michel (8) 9 220,33 1983 -6 300 749
7. Sylvie Trudeau France Michel (8) 9 216,44 1948 4 258 668
8. Roxane Charbonneau Roxane Charbonneau (5) 9 211,33 1902 -14 249 651
9. Johanne Falardeau-Pagé Linda Vallée (6) 9 207,33 1866 -8 248 672
10. Manon Bedard Gilles Blanchette (11) 9 202,11 1819 -1 221 644
11. Claudette Daoust Alain Blanchette (12) 9 201,22 1811 0 278 680
12. Lise Robert Lise Robert (1) 9 198,56 1787 4 278 746
13. Huguette Bélanger Gilles Blanchette (11) 9 189,33 1704 -17 231 602
14. Ginette Blanchette Ginette Blanchette (9) 9 185,78 1672 -51 214 576
15. Michèle Blanchette Roxane Charbonneau (5) 9 182,67 1644 -11 236 582
16. Denise Huard Chantal Beaulieu (4) 6 179,50 1077 -8 201 554
17. Elaine Linteau Éric Chapron (7) 9 177,11 1594 -4 221 636
18. Sylvie Tremblay Richard Pagé (3) 9 174,56 1571 -25 214 571
19. Nicole St-Aubin France Michel (8) 9 171,00 1539 -16 223 588
20. Micheline Migneault Claude Turenne (10) 9 166,78 1501 -7 186 513
21. Lise Fex Ginette Blanchette (9) 9 160,11 1441 -13 195 540
22. Suzanne Major Alain Blanchette (12) 9 152,89 1376 -15 188 487
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Courtemanche 09-17 300
1 Richard Pagé 09-10 300
1 Serge Laramée 09-10 300
1 Pierre Gagné 09-03 300
1 Richard Bérubé 09-10 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Bérubé 09-10 837
2. Alain Blanchette 09-03 822
3. Serge Laramée 09-10 811
4. Réal Couturier 09-03 796
5. Claude Turenne 09-10 795
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Michel 09-03 300
2. Victoire Caron 09-10 297
3. Ginette Samson 09-17 288
4. Chantal Beaulieu 09-10 279
5 Lise Robert 09-03 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Samson 09-17 802
2. Jocelyne Laramée 09-10 790
3. Chantal Beaulieu 09-10 771
4. France Michel 09-03 749
5. Lise Robert 09-03 746
Classement trié par meilleure série.