03-12 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2 Joanne Trudeau 15 14,0 3646 3430 1072,00 1229 3646
2. 03-3 Chantal Beaulieu 15 14,0 3616 3427 1081,00 1228 3616
3. 09-9 Ginette Blanchette 15 11,0 3580 3529 1129,00 1278 3580
4. 06-6 Jean Benoit 15 11,0 3447 3285 1087,00 1181 3447
5. 01-1 Claude Turenne 15 9,0 3483 3282 1026,00 1173 3483
6. 04-4 Michel Lia 15 9,0 3437 3284 1091,00 1158 3437
7. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 8,0 3431 3209 1067,00 1217 3431
8. 10-10 Daniel Myette 15 6,0 3299 3299 1138,00 1180 3299
9. 08-8 Robert Charbonneau 15 5,0 3252 3243 1137,00 1158 3252
10. 07-7 Éric Chapron 15 5,0 3193 3130 1116,00 1096 3193
11. 11-11 Gilles Blanchette 15 2,0 3182 2927 1052,00 1113 3182
12. 12-12 Alain Blanchette 15 2,0 3154 2995 1085,00 1117 3154
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-9 Ginette Blanchette 03-12 1278
2. 02-2 Joanne Trudeau 03-12 1229
3. 03-3 Chantal Beaulieu 03-12 1228
4. 05-5 Sylvain Charbonneau 03-12 1217
5. 06-6 Jean Benoit 03-12 1181
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-2 Joanne Trudeau 03-12 3646
2. 03-3 Chantal Beaulieu 03-12 3616
3. 09-9 Ginette Blanchette 03-12 3580
4. 01-1 Claude Turenne 03-12 3483
5. 06-6 Jean Benoit 03-12 3447
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Réal Couturier 300 289 279 289,33 868
2. Claude Courtemanche 279 268 300 282,33 847
3. Claude Catineau 237 300 289 275,33 826
4. Pierre Gagné 257 221 300 259,33 778
5. Jean Fortin 251 279 243 257,67 773
6. Claude Turenne 258 235 267 253,33 760
7. Jean Benoit 224 290 246 253,33 760
8. Luc Ducharme 299 213 246 252,67 758
9. Normand Phaneuf 279 237 237 251,00 753
10. Alain Blanchette 279 236 236 250,33 751
11. Chantal Beaulieu 253 251 246 250,00 750
12. Daniel Myette 280 210 246 245,33 736
13. Robert Bell 233 299 201 244,33 733
14. Serge Laramée 237 257 229 241,00 723
15. Louis-David Bourque 169 280 258 235,67 707
16. Robert Danyluk 256 220 230 235,33 706
17. Joanne Trudeau 258 235 211 234,67 704
18. Johanne Falardeau-Pagé 226 256 220 234,00 702
19. Richard Bérubé 226 230 222 226,00 678
20. Michel Dubois 224 235 214 224,33 673
21. Yves Trudeau 238 223 210 223,67 671
22. Jocelyne Laramée 210 257 195 220,67 662
23. France Michel 197 279 186 220,67 662
24. Jean-Jacques Jobin 178 226 256 220,00 660
25. Manon Bedard 250 253 156 219,67 659
26. Sylvain Charbonneau 228 201 220 216,33 649
27. André Laviqne 208 227 213 216,00 648
28. Sylvie Tremblay 246 222 180 216,00 648
29. Denis Tremblay 223 190 233 215,33 646
30. Therèse Phaneuf 237 161 245 214,33 643
31. André Dulong 233 179 217 209,67 629
32. Ginette Samson 204 223 196 207,67 623
33. Victoire Caron 216 175 229 206,67 620
34. Michel Lortie 196 222 201 206,33 619
35. Richard Pagé 198 217 202 205,67 617
36. Éric Chapron 204 200 203 202,33 607
37. Élaine Linteau 147 233 225 201,67 605
38. Gilles Blanchette 207 173 222 200,67 602
39. Lise Robert 195 177 228 200,00 600
40. Jacques Samson 175 238 180 197,67 593
41. Michèle Blanchette 190 212 188 196,67 590
42. Roxane Charbonneau 179 213 196 196,00 588
43. Michel Lia 152 230 205 195,67 587
44. Robert Charbonneau 216 173 192 193,67 581
45. Micheline Migneault 217 134 218 189,67 569
46. Jacques Tremblay 173 206 189 189,33 568
47. Martin Blais 147 237 179 187,67 563
48. Gérard Ouellet 183 157 217 185,67 557
49. Jean-Pierre St-Pierre 213 184 159 185,33 556
50. Huguette Bélanger 156 203 192 183,67 551
51. Sylvie Trudeau 193 176 172 180,33 541
52. Claudette Daoust 203 169 169 180,33 541
53. Simone Roy 204 175 156 178,33 535
54. Denise Huard 193 155 175 174,33 523
55. Nicole St-Aubin 163 184 174 173,67 521
56. Lise Fex 181 121 214 172,00 516
57. Suzanne Major 160 172 129 153,67 461
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Claude Courtemanche 03-12 300
1 Pierre Gagné 03-12 300
1 Réal Couturier 03-12 300
1 Claude Catineau 03-12 300
5 Luc Ducharme 03-12 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Réal Couturier 03-12 868
2. Claude Courtemanche 03-12 847
3. Claude Catineau 03-12 826
4. Pierre Gagné 03-12 778
5. Jean Fortin 03-12 773
Classement trié par meilleure série.