03-05 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11 Gilles Blanchette 15 13,0 3561 3285 1052,00 1207 3561
2. 12-12 Alain Blanchette 15 13,0 3559 3382 1085,00 1223 3559
3. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 11,0 3543 3300 1067,00 1231 3543
4. 06-6 Jean Benoit 15 10,0 3537 3354 1087,00 1204 3537
5. 07-7 Éric Chapron 15 10,0 3533 3449 1116,00 1226 3533
6. 10-10 Daniel Myette 15 9,0 3490 3475 1138,00 1234 3490
7. 04-4 Michel Lia 15 8,0 3489 3324 1091,00 1222 3489
8. 01-1 Claude Turenne 15 6,0 3352 3136 1026,00 1148 3352
9. 03-3 Chantal Beaulieu 15 5,5 3281 3083 1081,00 1205 3281
10. 02-2 Joanne Trudeau 15 5,5 3264 3036 1072,00 1125 3264
11. 09-9 Ginette Blanchette 15 4,0 3264 3204 1129,00 1096 3264
12. 08-8 Robert Charbonneau 15 1,0 2994 2994 1137,00 1024 2994
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10 Daniel Myette 03-05 1234
2. 05-5 Sylvain Charbonneau 03-05 1231
3. 07-7 Éric Chapron 03-05 1226
4. 12-12 Alain Blanchette 03-05 1223
5. 04-4 Michel Lia 03-05 1222
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11 Gilles Blanchette 03-05 3561
2. 12-12 Alain Blanchette 03-05 3559
3. 05-5 Sylvain Charbonneau 03-05 3543
4. 06-6 Jean Benoit 03-05 3537
5. 07-7 Éric Chapron 03-05 3533
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Alain Blanchette 289 300 300 296,33 889
2. Réal Couturier 300 199 300 266,33 799
3. Jean Benoit 268 278 247 264,33 793
4. Serge Laramée 269 242 279 263,33 790
5. Daniel Myette 259 268 253 260,00 780
6. Michel Lortie 279 236 259 258,00 774
7. Gilles Blanchette 267 238 268 257,67 773
8. Luc Ducharme 238 260 268 255,33 766
9. Jean Fortin 245 219 300 254,67 764
10. Roxane Charbonneau 268 267 221 252,00 756
11. Claude Turenne 226 288 227 247,00 741
12. Richard Bérubé 230 269 227 242,00 726
13. Jacques Samson 247 204 266 239,00 717
14. Michel Lia 278 214 221 237,67 713
15. Jean-Pierre St-Pierre 266 256 191 237,67 713
16. Claude Catineau 247 224 235 235,33 706
17. Claude Courtemanche 205 210 290 235,00 705
18. Normand Phaneuf 224 248 232 234,67 704
19. Jean-Jacques Jobin 278 193 224 231,67 695
20. André Dulong 210 217 267 231,33 694
21. Jocelyne Laramée 222 246 225 231,00 693
22. Therèse Phaneuf 195 278 212 228,33 685
23. Éric Chapron 267 191 225 227,67 683
24. Ginette Samson 211 204 255 223,33 670
25. Manon Bedard 228 217 210 218,33 655
26. Martin Blais 262 188 201 217,00 651
27. André Laviqne 192 215 237 214,67 644
28. Michel Dubois 224 211 207 214,00 642
29. Sylvie Tremblay 177 215 249 213,67 641
30. Pierre Major 244 237 160 213,67 641
31. France Michel 176 214 249 213,00 639
32. Louis-David Bourque 236 195 205 212,00 636
33. Linda Vallée 247 198 188 211,00 633
34. Claudette Daoust 205 228 197 210,00 630
35. Denise Huard 187 247 194 209,33 628
36. Pierre Gagné 209 174 236 206,33 619
37. Robert Danyluk 220 146 240 202,00 606
38. Robert Bell 194 191 215 200,00 600
39. Micheline Migneault 209 209 182 200,00 600
40. Yves Trudeau 233 146 219 199,33 598
41. Gérard Ouellet 222 205 169 198,67 596
42. Robert Charbonneau 149 223 223 198,33 595
43. Chantal Beaulieu 169 215 208 197,33 592
44. Simone Roy 208 191 185 194,67 584
45. Richard Pagé 159 198 219 192,00 576
46. Victoire Caron 212 184 178 191,33 574
47. Lise Fex 190 203 170 187,67 563
48. Joanne Trudeau 166 206 188 186,67 560
49. Jacques Tremblay 160 163 230 184,33 553
50. Huguette Bélanger 180 172 189 180,33 541
51. Lise Robert 215 145 178 179,33 538
52. Sylvie Trudeau 174 163 193 176,67 530
53. Sylvain Charbonneau 209 182 137 176,00 528
54. Suzanne Major 154 174 197 175,00 525
55. Françine Faucher 156 172 195 174,33 523
56. Michèle Blanchette 189 148 175 170,67 512
57. Élaine Linteau 181 173 152 168,67 506
58. Denis Tremblay 193 170 140 167,67 503
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Réal Couturier 03-05 300
1 Jean Fortin 03-05 300
1 Alain Blanchette 03-05 300
4. Claude Courtemanche 03-05 290
5. Claude Turenne 03-05 288
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alain Blanchette 03-05 889
2. Réal Couturier 03-05 799
3. Jean Benoit 03-05 793
4. Serge Laramée 03-05 790
5. Daniel Myette 03-05 780
Classement trié par meilleure série.