02-27 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11 Gilles Blanchette 15 14,0 3789 3510 1052,00 1414 3789
2. 10-10 Daniel Myette 15 13,0 3708 3693 1138,00 1308 3708
3. 12-12 Alain Blanchette 15 12,0 3696 3519 1085,00 1284 3696
4. 06-6 Jean Benoit 15 11,0 3678 3495 1087,00 1253 3678
5. 08-8 Robert Charbonneau 15 9,0 3632 3632 1137,00 1252 3632
6. 02-2 Joanne Trudeau 15 8,0 3563 3341 1072,00 1249 3563
7. 03-3 Chantal Beaulieu 15 7,0 3550 3358 1081,00 1211 3550
8. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 7,0 3452 3221 1067,00 1186 3452
9. 09-9 Ginette Blanchette 15 6,0 3527 3491 1129,00 1225 3527
10. 07-7 Éric Chapron 15 6,0 3424 3349 1116,00 1199 3424
11. 04-4 Michel Lia 15 2,0 3273 3129 1091,00 1096 3273
12. 01-1 Claude Turenne 15 1,0 3156 2967 1026,00 1157 3156
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11 Gilles Blanchette 02-27 1414
2. 10-10 Daniel Myette 02-27 1308
3. 12-12 Alain Blanchette 02-27 1284
4. 06-6 Jean Benoit 02-27 1253
5. 08-8 Robert Charbonneau 02-27 1252
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 11-11 Gilles Blanchette 02-27 3789
2. 10-10 Daniel Myette 02-27 3708
3. 12-12 Alain Blanchette 02-27 3696
4. 06-6 Jean Benoit 02-27 3678
5. 08-8 Robert Charbonneau 02-27 3632
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. André Laviqne 300 279 264 281,00 843
2. Gilles Blanchette 300 248 267 271,67 815
3. Alain Blanchette 279 279 251 269,67 809
4. Robert Bell 279 300 220 266,33 799
5. Daniel Myette 246 244 300 263,33 790
6. Pierre Gagné 300 211 277 262,67 788
7. Richard Bérubé 235 268 279 260,67 782
8. Linda Vallée 254 267 261 260,67 782
9. Réal Couturier 240 268 258 255,33 766
10. Jocelyne Laramée 227 268 268 254,33 763
11. Martin Blais 222 256 265 247,67 743
12. André Dulong 226 258 257 247,00 741
13. Jean Fortin 236 258 244 246,00 738
14. Pierre Major 215 269 248 244,00 732
15. Jean-Jacques Jobin 267 264 201 244,00 732
16. Ginette Samson 224 246 260 243,33 730
17. Yves Trudeau 225 279 225 243,00 729
18. Jacques Tremblay 300 192 235 242,33 727
19. Louis-David Bourque 249 256 222 242,33 727
20. Claude Courtemanche 259 182 279 240,00 720
21. Normand Phaneuf 231 256 232 239,67 719
22. Luc Ducharme 254 250 215 239,67 719
23. Claudette Daoust 261 256 200 239,00 717
24. Sylvie Trudeau 235 247 232 238,00 714
25. Michèle Blanchette 198 278 236 237,33 712
26. Robert Danyluk 278 245 188 237,00 711
27. France Michel 269 195 234 232,67 698
28. Joanne Trudeau 227 223 241 230,33 691
29. Huguette Bélanger 207 245 239 230,33 691
30. Manon Bedard 221 212 257 230,00 690
31. Éric Chapron 237 201 245 227,67 683
32. Suzanne Major 207 211 263 227,00 681
33. Roxane Charbonneau 138 251 279 222,67 668
34. Sylvain Charbonneau 202 244 211 219,00 657
35. Richard Pagé 209 192 255 218,67 656
36. Therèse Phaneuf 180 226 246 217,33 652
37. Élaine Linteau 228 186 236 216,67 650
38. Jean-Pierre St-Pierre 192 212 233 212,33 637
39. Michel Lia 201 232 198 210,33 631
40. Jacques Samson 221 236 173 210,00 630
41. Serge Laramée 184 182 247 204,33 613
42. Robert Charbonneau 214 182 214 203,33 610
43. Denis Tremblay 194 195 206 198,33 595
44. Claude Turenne 208 178 207 197,67 593
45. Claude Catineau 163 222 207 197,33 592
46. Micheline Migneault 242 168 170 193,33 580
47. Johanne Falardeau-Pagé 213 166 198 192,33 577
48. Michel Dubois 150 158 257 188,33 565
49. Françine Faucher 183 214 166 187,67 563
50. Gérard Ouellet 180 144 196 173,33 520
51. Sylvie Tremblay 166 166 185 172,33 517
52. Lise Fex 158 178 173 169,67 509
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Pierre Gagné 02-27 300
1 Jacques Tremblay 02-27 300
1 Daniel Myette 02-27 300
1 Robert Bell 02-27 300
1 Gilles Blanchette 02-27 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. André Laviqne 02-27 843
2. Gilles Blanchette 02-27 815
3. Alain Blanchette 02-27 809
4. Robert Bell 02-27 799
5. Daniel Myette 02-27 790
Classement trié par meilleure série.