01-30 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 15 15,0 3952 3736 1081,00 1352 3952
2. 06-6 Jean Benoit 15 14,0 3800 3578 1087,00 1315 3800
3. 08-8 Robert Charbonneau 15 12,0 3673 3658 1137,00 1278 3673
4. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 9,0 3670 3409 1067,00 1272 3670
5. 04-4 Michel Lia 15 9,0 3564 3402 1091,00 1257 3564
6. 01-1 Claude Turenne 15 8,0 3596 3389 1026,00 1253 3596
7. 12-12 Alain Blanchette 15 7,0 3502 3301 1085,00 1184 3502
8. 02-2 Joanne Trudeau 15 7,0 3393 3171 1072,00 1206 3393
9. 09-9 Ginette Blanchette 15 5,0 3321 3321 1129,00 1230 3321
10. 07-7 Éric Chapron 15 5,0 3298 3229 1116,00 1133 3298
11. 10-10 Daniel Myette 15 3,0 3228 3210 1138,00 1119 3228
12. 11-11 Gilles Blanchette 15 2,0 3110 2807 1052,00 1114 3110
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 01-30 1352
2. 06-6 Jean Benoit 01-30 1315
3. 08-8 Robert Charbonneau 01-30 1278
4. 05-5 Sylvain Charbonneau 01-30 1272
5. 04-4 Michel Lia 01-30 1257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-3 Chantal Beaulieu 01-30 3952
2. 06-6 Jean Benoit 01-30 3800
3. 08-8 Robert Charbonneau 01-30 3673
4. 05-5 Sylvain Charbonneau 01-30 3670
5. 01-1 Claude Turenne 01-30 3596
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Jocelyne Laramée 289 300 269 286,00 858
2. Réal Couturier 300 290 258 282,67 848
3. Louis-David Bourque 259 277 290 275,33 826
4. Richard Bérubé 279 300 246 275,00 825
5. Chantal Beaulieu 300 266 253 273,00 819
6. Robert Bell 273 299 243 271,67 815
7. Michel Dubois 300 214 300 271,33 814
8. Alain Blanchette 279 247 267 264,33 793
9. Pierre Gagné 251 257 279 262,33 787
10. Normand Phaneuf 278 206 300 261,33 784
11. Claude Turenne 203 300 280 261,00 783
12. Victoire Caron 246 289 237 257,33 772
13. Sylvain Charbonneau 263 266 225 251,33 754
14. Serge Laramée 233 259 257 249,67 749
15. Yves Trudeau 234 247 266 249,00 747
16. Jean Benoit 256 219 253 242,67 728
17. Luc Ducharme 239 240 243 240,67 722
18. Michel Lortie 259 191 261 237,00 711
19. Claude Courtemanche 232 267 200 233,00 699
20. Lise Robert 205 248 242 231,67 695
21. Linda Vallée 264 212 218 231,33 694
22. Huguette Bélanger 248 204 240 230,67 692
23. Denis Tremblay 226 231 233 230,00 690
24. André Dulong 235 215 238 229,33 688
25. France Michel 215 258 215 229,33 688
26. Robert Charbonneau 208 300 177 228,33 685
27. Martin Blais 231 245 208 228,00 684
28. Robert Danyluk 189 262 223 224,67 674
29. Jean Fortin 236 195 240 223,67 671
30. Ginette Samson 232 227 211 223,33 670
31. Michel Lia 236 174 247 219,00 657
32. Jean-Pierre St-Pierre 193 235 224 217,33 652
33. Claude Catineau 191 261 197 216,33 649
34. Jacques Samson 199 224 223 215,33 646
35. Daniel Myette 215 201 225 213,67 641
36. Sylvie Trudeau 217 185 236 212,67 638
37. Johanne Falardeau-Pagé 210 218 205 211,00 633
38. Therèse Phaneuf 203 224 205 210,67 632
39. Martin Brunet 232 204 196 210,67 632
40. Pierre Major 206 223 202 210,33 631
41. Gilles Blanchette 206 199 217 207,33 622
42. Jacques Tremblay 157 265 200 207,33 622
43. Richard Pagé 130 216 256 200,67 602
44. Claudette Daoust 168 278 156 200,67 602
45. Simone Roy 192 202 196 196,67 590
46. Michèle Blanchette 211 190 188 196,33 589
47. Joanne Trudeau 197 205 181 194,33 583
48. Micheline Migneault 230 157 188 191,67 575
49. Gérard Ouellet 171 188 211 190,00 570
50. Éric Chapron 205 140 220 188,33 565
51. Nicole St-Aubin 245 149 171 188,33 565
52. Roxane Charbonneau 235 146 172 184,33 553
53. Sylvie Tremblay 160 151 239 183,33 550
54. Jean-Jacques Jobin 193 199 150 180,67 542
55. Suzanne Major 228 114 194 178,67 536
56. Denise Huard 143 173 210 175,33 526
57. Lise Fex 197 158 161 172,00 516
58. Manon Bedard 148 172 174 164,67 494
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Richard Bérubé 01-30 300
1 Robert Charbonneau 01-30 300
1 Normand Phaneuf 01-30 300
1 Chantal Beaulieu 01-30 300
1 Jocelyne Laramée 01-30 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 01-30 858
2. Réal Couturier 01-30 848
3. Louis-David Bourque 01-30 826
4. Richard Bérubé 01-30 825
5. Chantal Beaulieu 01-30 819
Classement trié par meilleure série.