01-23 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-6 Jean Benoit 15 14,0 3653 3428 1087,00 1332 3653
2. 07-7 Éric Chapron 15 13,0 3595 3523 1116,00 1213 3595
3. 12-12 Alain Blanchette 15 12,0 3594 3387 1085,00 1240 3594
4. 09-9 Ginette Blanchette 15 10,0 3569 3563 1129,00 1267 3569
5. 10-10 Daniel Myette 15 9,0 3459 3441 1138,00 1157 3459
6. 04-4 Michel Lia 15 8,0 3451 3295 1091,00 1185 3451
7. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 8,0 3427 3175 1067,00 1202 3427
8. 02-2 Joanne Trudeau 15 7,0 3404 3185 1072,00 1158 3404
9. 03-3 Chantal Beaulieu 15 5,0 3399 3192 1081,00 1177 3399
10. 08-8 Robert Charbonneau 15 5,0 3278 3278 1137,00 1153 3278
11. 11-11 Gilles Blanchette 15 3,0 3264 2976 1052,00 1229 3264
12. 01-1 Claude Turenne 15 2,0 3195 3006 1026,00 1103 3195
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-6 Jean Benoit 01-23 1332
2. 09-9 Ginette Blanchette 01-23 1267
3. 12-12 Alain Blanchette 01-23 1240
4. 11-11 Gilles Blanchette 01-23 1229
5. 07-7 Éric Chapron 01-23 1213
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-6 Jean Benoit 01-23 3653
2. 07-7 Éric Chapron 01-23 3595
3. 12-12 Alain Blanchette 01-23 3594
4. 09-9 Ginette Blanchette 01-23 3569
5. 10-10 Daniel Myette 01-23 3459
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Jean Fortin 300 279 280 286,33 859
2. Pierre Gagné 240 278 300 272,67 818
3. André Laviqne 257 279 279 271,67 815
4. Michel Lia 229 267 279 258,33 775
5. Jocelyne Laramée 279 239 252 256,67 770
6. Claude Catineau 244 254 268 255,33 766
7. Normand Phaneuf 223 241 299 254,33 763
8. Daniel Myette 217 248 278 247,67 743
9. Pierre Major 194 261 277 244,00 732
10. Sylvie Trudeau 258 227 246 243,67 731
11. Claude Courtemanche 279 215 236 243,33 730
12. Yves Trudeau 204 274 249 242,33 727
13. Jean-Pierre St-Pierre 264 237 226 242,33 727
14. Éric Chapron 240 246 236 240,67 722
15. André Dulong 211 251 259 240,33 721
16. France Michel 237 265 217 239,67 719
17. Linda Vallée 279 182 257 239,33 718
18. Luc Ducharme 260 228 223 237,00 711
19. Roxane Charbonneau 237 258 213 236,00 708
20. Claudette Daoust 237 254 214 235,00 705
21. Gilles Blanchette 247 193 246 228,67 686
22. Richard Bérubé 200 248 238 228,67 686
23. Michel Lortie 258 178 246 227,33 682
24. Michel Dubois 255 192 233 226,67 680
25. Chantal Beaulieu 268 207 202 225,67 677
26. Ginette Samson 205 257 208 223,33 670
27. Victoire Caron 178 207 269 218,00 654
28. Claude Turenne 241 209 200 216,67 650
29. Martin Brunet 195 226 227 216,00 648
30. Serge Laramée 234 203 208 215,00 645
31. Martin Blais 157 236 246 213,00 639
32. Sylvie Tremblay 208 223 206 212,33 637
33. Huguette Bélanger 222 223 187 210,67 632
34. Jean-Jacques Jobin 264 180 180 208,00 624
35. Therèse Phaneuf 240 171 212 207,67 623
36. Robert Bell 168 237 214 206,33 619
37. Johanne Falardeau-Pagé 187 224 200 203,67 611
38. Robert Charbonneau 185 205 216 202,00 606
39. Louis-David Bourque 173 211 220 201,33 604
40. Manon Bedard 280 148 173 200,33 601
41. Sylvain Charbonneau 191 177 220 196,00 588
42. Richard Pagé 241 156 191 196,00 588
43. Joanne Trudeau 199 176 211 195,33 586
44. Robert Danyluk 180 233 171 194,67 584
45. Denis Tremblay 167 233 181 193,67 581
46. Élaine Linteau 144 246 186 192,00 576
47. Micheline Migneault 175 257 139 190,33 571
48. Lise Robert 192 187 181 186,67 560
49. Simone Roy 182 162 202 182,00 546
50. Jacques Samson 171 179 190 180,00 540
51. Nicole St-Aubin 204 173 153 176,67 530
52. Lise Fex 185 164 180 176,33 529
53. Gérard Ouellet 165 130 194 163,00 489
54. Suzanne Major 128 125 140 131,00 393
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jean Fortin 01-23 300
1 Pierre Gagné 01-23 300
3. Normand Phaneuf 01-23 299
4. Manon Bedard 01-23 280
5 Jocelyne Laramée 01-23 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 01-23 859
2. Pierre Gagné 01-23 818
3. André Laviqne 01-23 815
4. Michel Lia 01-23 775
5. Jocelyne Laramée 01-23 770
Classement trié par meilleure série.