01-16 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7 Éric Chapron 15 14,0 3699 3621 1116,00 1281 3699
2. 10-10 Daniel Myette 15 13,0 3701 3674 1138,00 1360 3701
3. 02-2 Joanne Trudeau 15 12,0 3661 3436 1072,00 1237 3661
4. 08-8 Robert Charbonneau 15 10,0 3603 3603 1137,00 1271 3603
5. 06-6 Jean Benoit 15 10,0 3595 3364 1087,00 1226 3595
6. 12-12 Alain Blanchette 15 10,0 3468 3267 1085,00 1191 3468
7. 09-9 Ginette Blanchette 15 8,0 3449 3260 1129,00 1273 3449
8. 01-1 Claude Turenne 15 6,0 3437 3254 1026,00 1179 3437
9. 03-3 Chantal Beaulieu 15 6,0 3409 3208 1081,00 1169 3409
10. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 4,0 3418 3172 1067,00 1160 3418
11. 04-4 Michel Lia 15 2,0 3209 3074 1091,00 1102 3209
12. 11-11 Gilles Blanchette 15 1,0 3176 2918 1052,00 1118 3176
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10 Daniel Myette 01-16 1360
2. 07-7 Éric Chapron 01-16 1281
3. 09-9 Ginette Blanchette 01-16 1273
4. 08-8 Robert Charbonneau 01-16 1271
5. 02-2 Joanne Trudeau 01-16 1237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10 Daniel Myette 01-16 3701
2. 07-7 Éric Chapron 01-16 3699
3. 02-2 Joanne Trudeau 01-16 3661
4. 08-8 Robert Charbonneau 01-16 3603
5. 06-6 Jean Benoit 01-16 3595
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Jean Fortin 279 300 300 293,00 879
2. Daniel Myette 300 258 300 286,00 858
3. Louis-David Bourque 277 300 251 276,00 828
4. Claude Turenne 269 258 300 275,67 827
5. Jocelyne Laramée 258 299 257 271,33 814
6. André Laviqne 278 231 300 269,67 809
7. Normand Phaneuf 258 268 278 268,00 804
8. Claude Courtemanche 258 278 264 266,67 800
9. Yves Trudeau 276 257 260 264,33 793
10. Alain Blanchette 262 268 254 261,33 784
11. Réal Couturier 258 243 279 260,00 780
12. Jean-Pierre St-Pierre 257 300 216 257,67 773
13. Richard Pagé 231 276 229 245,33 736
14. Jacques Tremblay 278 205 245 242,67 728
15. Richard Bérubé 222 218 278 239,33 718
16. Éric Chapron 248 215 255 239,33 718
17. Robert Charbonneau 227 231 256 238,00 714
18. Martin Brunet 247 241 224 237,33 712
19. Linda Vallée 226 235 247 236,00 708
20. Robert Bell 236 279 191 235,33 706
21. Michel Lia 227 276 199 234,00 702
22. Claudette Daoust 212 257 209 226,00 678
23. Luc Ducharme 223 227 225 225,00 675
24. France Michel 244 245 185 224,67 674
25. Jacques Samson 278 223 172 224,33 673
26. Sylvain Charbonneau 218 224 228 223,33 670
27. Jean Benoit 220 247 203 223,33 670
28. Pierre Gagné 258 203 203 221,33 664
29. Pierre Major 246 177 237 220,00 660
30. Johanne Falardeau-Pagé 212 226 222 220,00 660
31. Jean-Jacques Jobin 251 192 217 220,00 660
32. Serge Laramée 216 234 204 218,00 654
33. Gérard Ouellet 247 210 192 216,33 649
34. Sylvie Trudeau 225 226 196 215,67 647
35. Gilles Blanchette 227 202 217 215,33 646
36. Nicole St-Aubin 227 181 236 214,67 644
37. Therèse Phaneuf 238 171 229 212,67 638
38. Chantal Beaulieu 244 185 209 212,67 638
39. Roxane Charbonneau 221 182 234 212,33 637
40. André Dulong 250 181 204 211,67 635
41. Lise Robert 185 238 201 208,00 624
42. Huguette Bélanger 214 213 185 204,00 612
43. Élaine Linteau 246 175 180 200,33 601
44. Martin Blais 152 226 217 198,33 595
45. Victoire Caron 192 192 207 197,00 591
46. Ginette Samson 185 191 213 196,33 589
47. Joanne Trudeau 148 235 204 195,67 587
48. Michèle Blanchette 141 244 197 194,00 582
49. Denis Tremblay 199 176 196 190,33 571
50. Sylvie Tremblay 217 179 173 189,67 569
51. Simone Roy 213 169 183 188,33 565
52. Robert Danyluk 205 170 183 186,00 558
53. Michel Lortie 177 171 202 183,33 550
54. Manon Bedard 150 237 160 182,33 547
55. Michel Dubois 168 180 188 178,67 536
56. Lise Fex 138 222 173 177,67 533
57. Micheline Migneault 179 155 164 166,00 498
58. Suzanne Major 110 135 107 117,33 352
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Daniel Myette 01-16 300
1 Jean Fortin 01-16 300
1 Claude Turenne 01-16 300
1 Louis-David Bourque 01-16 300
1 Jean-Pierre St-Pierre 01-16 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jean Fortin 01-16 879
2. Daniel Myette 01-16 858
3. Louis-David Bourque 01-16 828
4. Claude Turenne 01-16 827
5. Jocelyne Laramée 01-16 814
Classement trié par meilleure série.