01-09 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10 Daniel Myette 15 15,0 3968 3929 1138,00 1363 3968
2. 08-8 Robert Charbonneau 15 14,0 3758 3758 1137,00 1274 3758
3. 06-6 Jean Benoit 15 10,0 3665 3440 1087,00 1228 3665
4. 07-7 Éric Chapron 15 10,0 3656 3581 1116,00 1245 3656
5. 04-4 Michel Lia 15 10,0 3642 3513 1091,00 1245 3642
6. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 9,0 3567 3333 1067,00 1242 3567
7. 09-9 Ginette Blanchette 15 7,0 3410 3185 1129,00 1156 3410
8. 12-12 Alain Blanchette 15 7,0 3392 3209 1085,00 1173 3392
9. 01-1 Claude Turenne 15 6,0 3377 3218 1026,00 1197 3377
10. 03-3 Chantal Beaulieu 15 4,0 3388 3214 1081,00 1168 3388
11. 02-2 Joanne Trudeau 15 3,0 3287 3089 1072,00 1116 3287
12. 11-11 Gilles Blanchette 15 1,0 3235 3007 1052,00 1135 3235
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10 Daniel Myette 01-09 1363
2. 08-8 Robert Charbonneau 01-09 1274
3 04-4 Michel Lia 01-09 1245
3 07-7 Éric Chapron 01-09 1245
5. 05-5 Sylvain Charbonneau 01-09 1242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-10 Daniel Myette 01-09 3968
2. 08-8 Robert Charbonneau 01-09 3758
3. 06-6 Jean Benoit 01-09 3665
4. 07-7 Éric Chapron 01-09 3656
5. 04-4 Michel Lia 01-09 3642
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Moy. QA
1. Louis-David Bourque 288 279 300 289,00 867
2. Daniel Myette 300 276 279 285,00 855
3. André Laviqne 300 267 279 282,00 846
4. Michel Dubois 258 279 274 270,33 811
5. Pierre Major 278 253 279 270,00 810
6. Jean Fortin 300 246 256 267,33 802
7. Jean-Jacques Jobin 259 235 300 264,67 794
8. Jacques Samson 246 279 252 259,00 777
9. Ginette Samson 230 300 236 255,33 766
10. Éric Chapron 225 256 279 253,33 760
11. Serge Laramée 244 278 238 253,33 760
12. Robert Bell 248 256 243 249,00 747
13. Martin Brunet 215 279 252 248,67 746
14. Yves Trudeau 214 256 267 245,67 737
15. Jocelyne Laramée 247 234 248 243,00 729
16. Jean-Pierre St-Pierre 265 231 232 242,67 728
17. Linda Vallée 243 209 273 241,67 725
18. Alain Blanchette 242 203 279 241,33 724
19. Victoire Caron 199 258 258 238,33 715
20. Richard Bérubé 183 276 255 238,00 714
21. Jean Benoit 279 204 231 238,00 714
22. Michel Lortie 259 237 216 237,33 712
23. Sylvie Trudeau 261 252 199 237,33 712
24. Richard Pagé 186 248 276 236,67 710
25. Robert Charbonneau 221 278 208 235,67 707
26. Claude Turenne 235 196 269 233,33 700
27. Chantal Beaulieu 245 186 268 233,00 699
28. Luc Ducharme 235 247 217 233,00 699
29. Huguette Bélanger 240 225 232 232,33 697
30. Robert Danyluk 265 236 190 230,33 691
31. Michel Lia 220 237 226 227,67 683
32. Réal Couturier 200 235 243 226,00 678
33. Martin Blais 215 227 228 223,33 670
34. Gilles Blanchette 184 227 257 222,67 668
35. Normand Phaneuf 206 235 225 222,00 666
36. Sylvie Tremblay 268 193 203 221,33 664
37. Sylvain Charbonneau 202 228 231 220,33 661
38. France Michel 245 220 192 219,00 657
39. Claude Courtemanche 227 235 191 217,67 653
40. Pierre Gagné 212 205 230 215,67 647
41. Joanne Trudeau 221 209 215 215,00 645
42. André Dulong 214 205 203 207,33 622
43. Gérard Ouellet 221 236 164 207,00 621
44. Denis Tremblay 173 237 208 206,00 618
45. Élaine Linteau 205 187 225 205,67 617
46. Jacques Tremblay 207 204 197 202,67 608
47. Roxane Charbonneau 245 176 187 202,67 608
48. Therèse Phaneuf 200 203 204 202,33 607
49. Claudette Daoust 200 187 211 199,33 598
50. Lise Fex 190 189 198 192,33 577
51. Denise Huard 216 173 179 189,33 568
52. Manon Bedard 163 215 182 186,67 560
53. Johanne Falardeau-Pagé 149 232 178 186,33 559
54. Lise Robert 201 185 163 183,00 549
55. Michèle Blanchette 145 201 181 175,67 527
56. Simone Roy 150 173 192 171,67 515
57. Nicole St-Aubin 146 184 178 169,33 508
58. Micheline Migneault 176 159 159 164,67 494
59. Suzanne Major 145 193 123 153,67 461
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 André Laviqne 01-09 300
1 Jean Fortin 01-09 300
1 Jean-Jacques Jobin 01-09 300
1 Louis-David Bourque 01-09 300
1 Daniel Myette 01-09 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Louis-David Bourque 01-09 867
2. Daniel Myette 01-09 855
3. André Laviqne 01-09 846
4. Michel Dubois 01-09 811
5. Pierre Major 01-09 810
Classement trié par meilleure série.