12-12 19:00
La gang du Jeudi Soir 2019-2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-7 Éric Chapron 15 14,0 3660 3585 1116,00 1344 3660
2. 09-9 Ginette Blanchette 15 14,0 3602 3578 1129,00 1251 3602
3. 06-6 Jean Benoit 15 12,0 3573 3327 1087,00 1309 3573
4. 11-11 Gilles Blanchette 15 10,0 3523 3310 1052,00 1198 3523
5. 10-10 Daniel Myette 15 10,0 3473 3446 1138,00 1227 3473
6. 12-12 Alain Blanchette 15 8,0 3469 3301 1085,00 1205 3469
7. 04-4 Michel Lia 15 7,0 3459 3357 1091,00 1175 3459
8. 03-3 Chantal Beaulieu 15 6,0 3405 3267 1081,00 1193 3405
9. 02-2 Joanne Trudeau 15 5,0 3451 3268 1072,00 1226 3451
10. 08-8 Robert Charbonneau 15 4,0 3342 3342 1137,00 1205 3342
11. 05-5 Sylvain Charbonneau 15 4,0 3276 3057 1067,00 1145 3276
12. 01-1 Claude Turenne 15 2,0 3145 3016 1026,00 1109 3145
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-7 Éric Chapron 12-12 1344
2. 06-6 Jean Benoit 12-12 1309
3. 09-9 Ginette Blanchette 12-12 1251
4. 10-10 Daniel Myette 12-12 1227
5. 02-2 Joanne Trudeau 12-12 1226
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-7 Éric Chapron 12-12 3660
2. 09-9 Ginette Blanchette 12-12 3602
3. 06-6 Jean Benoit 12-12 3573
4. 11-11 Gilles Blanchette 12-12 3523
5. 10-10 Daniel Myette 12-12 3473
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Pierre Gagné 289 300 300 889 889
2. Richard Bérubé 265 300 300 865 865
3. Pierre Major 300 254 298 852 852
4. Éric Chapron 278 253 300 831 831
5. Robert Charbonneau 267 279 257 803 803
6. Alain Blanchette 248 235 300 783 783
7. André Dulong 266 237 279 782 782
8. Jean Fortin 248 257 257 762 762
9. Jean-Jacques Jobin 248 256 229 733 733
10. Daniel Myette 300 162 268 730 730
11. Michel Lia 239 232 255 726 726
12. Claude Courtemanche 246 218 255 719 719
13. Jean Benoit 258 224 234 716 716
14. Normand Phaneuf 240 235 234 709 709
15. Jacques Samson 237 171 278 686 686
16. Yves Trudeau 196 278 211 685 685
17. Richard Pagé 235 221 217 673 673
18. Martin Blais 232 235 195 662 662
19. Serge Laramée 244 213 204 661 661
20. Jean-Pierre St-Pierre 173 209 269 651 651
21. Martin Brunet 248 208 193 649 649
22. Robert Bell 239 237 166 642 642
23. Luc Ducharme 191 247 199 637 637
24. Michel Lortie 242 174 215 631 631
25. Robert Danyluk 181 204 236 621 621
26. Louis-David Bourque 163 258 195 616 616
27. Michel Dubois 217 228 155 600 600
28. Gérard Ouellet 246 196 152 594 594
29. Denis Tremblay 215 182 195 592 592
30. André Laviqne 200 216 165 581 581
31. Sylvain Charbonneau 203 151 222 576 576
32. Claude Turenne 172 202 200 574 574
33. Jacques Tremblay 184 171 197 552 552
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Jocelyne Laramée 257 279 212 748 748
2. Victoire Caron 256 243 244 743 743
3. France Michel 212 226 278 716 716
4. Manon Bedard 225 289 191 705 705
5. Lise Robert 231 234 237 702 702
6. Roxane Charbonneau 256 199 244 699 699
7. Johanne Falardeau-Pagé 198 204 258 660 660
8. Élaine Linteau 216 190 254 660 660
9. Sylvie Trudeau 234 219 199 652 652
10. Ginette Samson 198 237 213 648 648
11. Denise Huard 200 240 191 631 631
12. Linda Vallée 205 212 212 629 629
13. Michèle Blanchette 185 236 167 588 588
14. Therèse Phaneuf 166 197 211 574 574
15. Chantal Beaulieu 222 158 190 570 570
16. Claudette Daoust 228 165 170 563 563
17. Nicole St-Aubin 139 205 215 559 559
18. Huguette Bélanger 207 189 146 542 542
19. Micheline Migneault 132 209 189 530 530
20. Lise Fex 163 120 193 476 476
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Pierre Gagné 12-12 300
1 Éric Chapron 12-12 300
1 Pierre Major 12-12 300
1 Alain Blanchette 12-12 300
1 Richard Bérubé 12-12 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Gagné 12-12 889
2. Richard Bérubé 12-12 865
3. Pierre Major 12-12 852
4. Éric Chapron 12-12 831
5. Robert Charbonneau 12-12 803
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Bedard 12-12 289
2. Jocelyne Laramée 12-12 279
3. France Michel 12-12 278
4. Johanne Falardeau-Pagé 12-12 258
5 Roxane Charbonneau 12-12 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jocelyne Laramée 12-12 748
2. Victoire Caron 12-12 743
3. France Michel 12-12 716
4. Manon Bedard 12-12 705
5. Lise Robert 12-12 702
Classement trié par meilleure série.